Мягкая мебель! - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Мягкая мебель!


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую,Всех с Наступившими)

Прошу поделится вашим опытом в пользовании мягкой мебелью,в частности диван угловой в гостинную для отдыха. Решил сменить мебель и столкнулся с проблемой выбора,ценник к примеру на угловой диван от 40 штук и выше,самое забавное что разница в цене только из-за материала,сегодня зашел,посмотрел выбрал ткань...ценник вырос в три раза,а материалы изготовление что за 40-к что за 100 штук,фанера и дсп,ах да...еще использованные "хвоевые породы дерева" то есть не просушенный сосновый брус 50*70 ))) Сложилось такое впечатление что дешевле чем за 200 штук приличный диван не купить,хотя и в нем будут механизмы и материалы такие как в диване за 20 тысяч.

 

Какой диван стоит у тебя,какая фабрика,чем недоволен? Сам ищу примерно 300+ * 200+ (см)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри в 8 марта, но ценик там конский. Все остальное г полное. Если бюджет больше 100, то сиотри британику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри в 8 марта, но ценик там конский. Все остальное г полное. Если бюджет больше 100, то сиотри британику

8 марта,это холдинг,точнее барыги которые торгуют мебелью разных фабрик с накруткой минимум 30-40%,а качество там максимум на 20-ку тянет,в сложенном состоянии сидеть и смотреть кино не реально,через полчаса начнешь елозить)) и за это Г сегодня попросили 150 штук уже со скидкой ))) Пошли дальше по экспозиции,очень понравились диваны фабрики ПУШЕ( рязань) но то,что захотелось купить стоит 280 штук....нормально да...четверть однушки в области)В остальном все диваны как под копирку с дизайном конца 90-х годов,главное что "большие и смотрится богато")) в общем я в трансе,что либо выбрать из российского "де-ма" почти невозможно,а если и есть выбор,то ценник от 200-х сот и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб что то понять, не переплачивать и не сойти с ума, сгоняй в Мебель России - одна из них на Кронштадтском, другая еще где то есть.

Ты прав Заморское все от 200.., но в этом заморском наша древесина а порой и ткани.

Поэтому см выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Икеа сижу, на их кожаных диванах.Меняю каждые два-три года.Штатный поролоновый матрас меняю сразу на латексный Султан Эйдсволь 100мм.

Да не престижная мебель, но цена-качество меня устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб что то понять, не переплачивать и не сойти с ума, сгоняй в Мебель России - одна из них на Кронштадтском, другая еще где то есть.

Ты прав Заморское все от 200.., но в этом заморском наша древесина а порой и ткани.

Поэтому см выше. 

Привет..) хочу тебя расстроить,это наши совковые от 200 и выше,если качество хорошее,а заморский от 300...но такое же говно что и наши)) короче в шоке я) хотел уложится в сотку...да не тут то было) У фабрики моон есть несколько моделей которые подходят,но там ценник самый дешевый от 156...а если еще и материал выбирать,то все 200...

 

Что понравилось..остальные вроде хорошие,но размер максимум 260

 

http://www.moon.ru/production/divany-uglovye/18.html#/12/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Икеа сижу, на их кожаных диванах.Меняю каждые два-три года.Штатный поролоновый матрас меняю сразу на латексный Султан Эйдсволь 100мм.

Да не престижная мебель, но цена-качество меня устраивает.

Я в данный момент тоже,но он настолько уже приелся и не очень удобный,сидеть на нем можно минут 20,потом ты начинаешь искать удобное положение...а так как у меня небольшие проблемы со спиной,мне критична глубина жопного места минимум 70-80 см без подушек,чтобы я мог полулежа развалится....а в основном что продают,там 50-60см максимум и задирают такой ценник,что лучше доплатить и купить фолькваген поло в базовой комплектации))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Калинка"- хорошие диваны были... Но и ценник до, так называемого, кризиса был не хилый... Гляньте может че понравится:
http://www.mebelkalinka.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Калинка"- хорошие диваны были... Но и ценник до, так называемого, кризиса был не хилый... Гляньте может че понравится:

http://www.mebelkalinka.ru/

В принципе ценник адекватный для жилой мебели,но опять же как я писал выше,для меня критична глубина жопного места 80см не считая подушек,а там в основном 60см и механизмы если и устраивают ( рассматриваю только дельфин) то дизайн уже идет сельский) в общем буду изучать сайт. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант как можно сколхозить, но это на любителя, но это работает и главное расставить акценты. 

лет 5 назад искал бюджетный диван. Человеки бутерброды которые стоят на улице с рекламой диванов. У таких брал два дивана лет 10 и 5 назад. Нутро фанера, в заводских тоже, иногда брус:)) набивка синтепон, паралон везде одинаковый. Фурнитура для складывания отечественная, на заводе отечественная, иногда заморская (а раскладывать надо каждый день?, раскладывал 5 лет каждый день - до сих пор работает у ребят в гараже). Материал: с тряпками все одинаково, минус чего то интересно сложного, с кожей варианты не рассматривал.

Итого: при практически одинаковых диванах разница в цене Вас удивит до опупения, в РАЗЫ!! Потрогайте их руками и примите решение. Амбиции не в счет:)) В ИКЕА тоже кстати есть вполне адекватные экземпляры, а сучетом их реальной гарантией и взаимозаменяемостью тоже как вариант.

Из "8 марта" вышел  с улыбкой:))) на фабрике в демонстрационном зале, где около 50-70 диваном, кроме манагеров и меня было еще 1,5 человека, так и не понял соотношения прайса и качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...