Вопрос по fluval fx6 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Вопрос по fluval fx6


Рекомендуемые сообщения

Стал замечать в последние дни, что после перезапуска и стравливания воздуха фильтр часов через 8-10 начинает вместе с отфильтрованной водой пускать в банку мелкие пузыри. Очень мелкие, но постоянно до тех пор пока не перезапустится. Раньше такого отмечено не было. Откуда он стал набирать воздуха не пойму. Что посоветуете, владельцы?

Изменено пользователем Katranchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал замечать в последние дни, что после перезапуска и стравливания воздуха фильтр часов через 8-10 начинает вместе с отфильтрованной водой пускать в банку мелкие пузыри. Очень мелкие, но постоянно до тех пор пока не перезапустится. Раньше такого отмечено не было. Откуда он стал набирать воздуха не пойму. Что посоветуете, владельцы?

Пора чистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически ,можно предположить что ,воздух может подсасывать соединения шланга с трубкой заборника ( резинка) , это соединения как раз находится над поверхностью воды в аквариуме. Еще читал на каком то форуме ,был случай попадания воздуха в фильтр ,пузыри от компрессора находились в непосредственной близости от забора фильтра.

Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подозревал это, поэтому опустил их в воду. Ничего не изменилось.

Может стоит попробовать пере запустить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудес не бывает. Явно это подсос воздуха через неплотности на всасывающей линии вне воды. Или уплотнитель на самом фильтре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэрация на другой стороне аквариума.

Перемыл, перезапустил.  Ничего странного не заметил. Будем посмотреть что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было, когда эксперементировал и начал использовать в последней корзине губки тонкой очистки. Фильтр вставал буквально за месяц, как перешел на средней пористости , стало все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкая губка лежит в самом верху, одна штука. Напор действительно падает довольно ощутимо в течении месяца. Значит надо искать губки пока время есть.. спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке, как пример, самые оптимальные с PPI 20:

http://www.aquaristikshop.com/cgi-bin/neu/webshop.pl?f=NR&c=276100+*+276101+*+276102&t=temartic_e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вот это:

post-29800-0-69837500-1421567094_thumb.j

Перед помещением в корзины - развязать центральный узел, выбросить веревку.

Идея не нова, сам ее подсмотрел где-то, но теперь не откажусь - очень удобно.

Хороши тем, что задерживают гуано так же эффективно как губки, но стоят копейки.

+ несомненное преимущество: "пористость" можно  регулировать самомостоятельно, меняя утрабованность в каждой корзине.  На моём FX6 работает "на Ура".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке, как пример, самые оптимальные с PPI 20:

http://www.aquaristikshop.com/cgi-bin/neu/webshop.pl?f=NR&c=276100+*+276101+*+276102&t=temartic_e

 

отлично) буду заказывать, спасибо

Или вот это:

attachicon.gifbart20081210160201.jpg

Перед помещением в корзины - развязать центральный узел, выбросить веревку.

Идея не нова, сам ее подсмотрел где-то, но теперь не откажусь - очень удобно.

Хороши тем, что задерживают гуано так же эффективно как губки, но стоят копейки.

+ несомненное преимущество: "пористость" можно  регулировать самомостоятельно, меняя утрабованность в каждой корзине.  На моём FX6 работаетспа

спасибо, попробую, у меня кстати место там еще есть, фильтр не сильно забит.

 

 

кстати, вспомнил что я делал по другому перед тем как это началось. последние два раза сливал воду при подмене через фильтр через нижний краник. больше ничего не менялось. хотя как это может влиять на подсос воздуха мне мало понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что, пузырит?

Я просто вот что заметил: непосредственно после чистки эти фильтры при перезапуске выплевывают довольно значительное количество воздуха. Я изначально тоже беспокоился, не понимая, откуда внутри системы может собраться столько воздуха. Но потом обратил внимание, что с каждым последующим перезапуском воздуха выходит все меньше и меньше. Через пару недель у меня перезапуск проходит без воздуха вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня как раз было наоборот. чем дальше тем поток меньше и воздуха больше. сейчас пока все в норме, даже перезапуск без пузырей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем все стало на свои места. напор нормальный, воздуха нет. перезапуск спас отца русской демократии  нас от дальнейшей головной боли. всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...