540л сине-желто-полосатых Мбунцев и их хозяйка(ВИДЕО FAQ) - Страница 3 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

540л сине-желто-полосатых Мбунцев и их хозяйка(ВИДЕО FAQ)


Рекомендуемые сообщения

Ну просто их не разводят. Кому надо купили,когда поставки из Германии были. Я себе тоже купил. Кстати на том видео похоже всё таки аурика,а не оттер пойнт.

Когда поствки были, я о них не думал т.к была только мбуна... Теперь хочу от ваших малька)

Изменено пользователем ASG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так если икру отбирать,мальков потом девать некуда будет)

Изменено пользователем rusl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если икру отбирать,мальков потом девать некуда будет)

Ну мне чуть чуть отсыпать, а остальных в магаз отдать или съедят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Елен все очень красиво. По крайней мере мне все понравилось. Камни лежат очень природно. И добавить к оформлению нечего. Все очень аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малавийские цихлиды. 540л сине-желто-полосатых)))

 

 

 

все прекрасно и молодец, что на видео записано. !!! браво !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ой, ребята! я что-то давно на форум не заходила, а вы мне тут столько всего понаписали и столько комплиментов наговорили! Спасибо всем огромное!!! Очень приятно :wub:

а у меня, тем временем, новости... удалось побороть гексамитоз! и помог мне в этом традиционный "народный" способ - метранидазол)))

вот, даже видео сняла на эту тему:

 

https://youtu.be/D8UeUywA66g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Давно не заходила на форум, сейчас сяду все ветки читать!)))

А у меня все разрослось и разбушевалось, пришлось даже прикупить акваскейперские ножницы. Затеяла тут стрижку и прополку и,конечно, засняла все на видео

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый у вас аквариум, мне очень нравится такой стиль оформления. Подскажите вы криптокарину в горшки сажали или просто в грунт? добавляли что нибуть под корни или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2016в15:23, Роман-02 сказал:

 Подскажите вы криптокарину в горшки сажали или просто в грунт? добавляли что нибуть под корни или нет?

Нет, без горшков, в грунт, перемешанный с крупной галькой и подае от нерестовых площадок. На канале есть видео на эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не сталкивалась с такой проблемой, как бактериальная пленка или мутная поверхность воды. и тут - здрасьте!!! Причина обнаружилась очень быстро и новое видео как раз на эту тему)

https://youtu.be/dZs14qcHYc0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулась с интересной ситуацией, когда население постоянно растет, а нитраты - нет!
Перепроверила капельными тестами... 40!!!
Пора расселяться)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 05.03.2016в08:44, Metal сказал:

Нитрат 40, это разве много? 

Да как в анекдоте...ну, ужас... но не ужас-ужас-ужас!!!))) максимально допустимое значение

Рыбки почесываются иногда и у аулонокары плавнички секутся. А значит, это не есть гуд!

Вот как раз новое видео сделала. На тему фильтрации. Может, будут предложения?

Пока ролик монтировала, закралась мысль - а не запихнуть ли во внутренник Bio Nitrat Ex;)))? Мне до 5 не надо снижать, мне бы единичек на 10 нитрат понизить, до 25-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится ваш аквариум, кто бы что не говорил, а малавийник с растениями смотрится гораздо интереснее, чем "планета марс" (цитата тещи про мой аквариум, когда не было растений).

Поделитесь пожалуйста опытом как Вам удается бороться с водорослями, все такое чистенькое, несмотря на нитраты и свет (достаточный для роста растений). Обычно советы по борьбе с водорослями сводятся к: уберите течение, уменьшите кормление и количество рыб, увеличьте количество растений и т.п., все невыполнимо с 40+ малавийцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда им (водорослям) взяться, если в банке благополучно растут растения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Nevskii30 сказал:

А откуда им (водорослям) взяться, если в банке благополучно растут растения?

Я спросил потому, что у меня валлиснерия прет, но водоросли (от бороды до нитчатки) это не смущает нисколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я не до конца уверена, но ,похоже, все-таки работает этот гамбургский коврик:) В старом аквариуме благополучно сосуществовали и растения, и водоросли, и нитраты - всем хватало места)))

Кстати, криптокорина после стрижки снова пошла в рост, сразу нитрат пошел вниз. И чуть сократила количество корма. Мерила в прошлую субботу(подмена у меня по воскресеньям), обычные 25. Еще раз перепроверю, но получается, прилично так растения "кушают"...

А население я все равно решила рассортировать. и ...ура!...от меня уехали псевдо-Мпанги!!!)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2016 в 21:07, Sharlotta сказал:

А население я все равно решила рассортировать. и ...ура!...от меня уехали псевдо-Мпанги!!!)))

 

Я догадывался что и в Германии хватает недобросовестных разводчиков (или разводил), особенно огорчают гибриды и гармоны с фотошопом. А ведь многие тут (в т.ч. 2-х людей я знаю лично и видел их рыбу) думают что "озеро Малави находится прямо в Германии" и разводчики большими сачками черпают от туда рыбу и везут в Россию )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Slava74 сказал:

 думают что "озеро Малави находится прямо в Германии" 

ну я много чего слышал, но это байка претендует на 1 место в рейтинге *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот...про ловушку, которой "рыбачила"

Пы.Сы. Про оз. Малави в Германии - от души посмеялась!))) спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sharlotta сказал:

Вот...про ловушку, которой "рыбачила"

Полтора года? 2 часа работы! Внимаешь камни и все. А если сложно вынуть, то ночью, с фонариком и сачком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так, но этот способ по-тихому не напрягаясь! сам ловил без напрягов в бутылку пластиковую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis закрепил тема
  • GrKF открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...