Всё необходимое для здоровья рыб. - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Всё необходимое для здоровья рыб.


Рекомендуемые сообщения

Поговорим о здоровье и витаминах? Сылки, статьи, хитрости, ноу-хау...В статьях о приготовлении пищи для рыб иногда указывают на витамины, которые необходимо добавлять. Какие именно вещества и витамины полезны для профилактики и здоровья наших рыб ?Чтобы вода была похожа на озёрную я немного добавляю морской соли в пределах допустимой солёности. Ставлю витамизированные пирамидки, которые есть в продаже. А надо ли лить к примеру: TetraAgua® ToruMin® Средство для создания натуральной темной воды:- содержит натуральный экстракт торфа;- биоактивные вещества усиливают естественную окраску и способствуют характерному поведению рыбок;- облегчает разведение и уход за чувствительными и ценными декоративными рыбками из тропических вод (темная вода);- при регулярном использовании замедляет рост водорослей; вода приобретает коричневатый кристально прозрачный цвет, уменьшающий проникновение света;- улучшает рост растений благодаря макро- и микроэлементам;- содержит таннины, гуминовые кислоты и природные регуляторы роста;- обеспечивает уникальный процесс оздоровления окружающей среды;- подходит для пресной воды.Нужно ли добавлять к примеру: Sera Ectopur Sera Ectopur - профилактическое средство против грибковых заболеваний и эктопаразитов в пресной и морской воде. Sera экстопур(Sera ectopur) - состоит из различных солей, содержащих кислород. Благодаря специальному составу, кислород высвобождается в течение длительного времени. Sera эктопур идеален для поддержки лечения другими лекарственными средствами Sera. Добавление 5 мл раствора sera ectopur на каждые 50 литров аквариумной воды (раз в две недели) уменьшает стресс и улучшает кислородный обмен в воде. В свою очередь, это приводит к повышению сопротивляемости аквариумных обитателей болезнетворным грибкам и эктопаразитам.Кто пользуется этим:Sera Mineral Salt Sera Mineral Salt - содержит, встречающиеся в натуральном водах, минералы в геологически правильных пропорциях, которые важны для обогащения, бедной минеральными веществами воды (например, осмозовая вода). Расскажите, как ? Надо ли? Что скажут полу... и профессиональные ихтиологи ))) ???[Изменено 24-5-06 ... Фёдор]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас же малави и танганьика - к чему вам торумин? Он имитирует темную воду Амазонки и т.п., плюс подкисляет ее. Он больше подходит для харациновых и американских цихлид (про последних не уверен, потому как не держу и информацией не располагаю).Эктопур разлагается с образованием кислорода. Если кислорода в воде достаточно - зачем использовать его дополнительный источник? Деньги, выброшенные на ветер.Насчет минеральной соли ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вас, Федя, наверное, великий химик пропадает....:P Зачем же так рыбу то мучить ?Лучше, если Вы в воду для малавийцев и танги вообще ничего добавлять не будете, а только либо отстаивть, либо через угольный фильтр в банку лить...да чистоту в банках поддерживать....а так вы всю свою момлодую жизнь положите на поддержание иностранного производителя всякой химии....Будьте проще и....рыба к Вам потянется...Удачи,Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химия-великая штука.Особенно когда нежаль ни денег ,ни времени.Почти все средства которые вы назвали призваны что-либо исправлять в акве.Но зачем её править если в ней и так всё правильно?Лично япридерживаюсьтактики необходимого минимализма.Всегда под рукой должны быть средства для перезапуска объёма и средство удаляющее хлор и тяж. металлы из водопроводной воды.Ещё я использую жидкие витамины.Все припараты брендовые(sera,tetra,api...)[Изменено 29-5-06 ... Ден]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreybibikov - ясно))) так... чтоб все читали...)))Barbados - модный ник.... Я не мучаю, поверьте на слово, (рыбка супер...) Просто каждый наверное сталкивается с чем-то неожиданно..., нервничает.., подробнее изучает всё подряд , ну и тянется к людям))) Удачи! (...боюсь с возрастом переборчик...Подпись: Питер Пэн)))Ден - в своих действиях, мы похожи....)))Вот и поболтали, плохо чтоль ? Спасибо, оно не лишнее)))Я вот просто стараюсь воду (почти) " природной" сделать, а может и лучше..., а именно насытить её всеми необходимыми элементами и больше...)) Просто хочется избежать болезней и видеть супер-рыбу с мега-окрасом))) !И вообще, по существу, по сущесттввууу товарищи!Корм.Никто, кстати, ТЕТРИВИТИКА не добавляет ? А про Комплевитик, тетравитик не слыхали? Как насчёт салата , капусты (!), одуванчика и крапивки? В ходу , нет? Заготовочки (там) на зиму всякие..., поделитесь опытом "охотоведы-ихтиологи" плз )))) ? У меня салат, к примеру, за 15 минут "срезают" , почти полностью...))Кто раскажет про шпинат и болгарский перец, про пшеничные отруби и манку? Ой.., чего это я))) Шучу всё?.... (так, разговор поддерживаю))).уффф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, наоборот. Я считаю разговор полезным. Спасибо ! Просто, в чём разобрались одни люди , не могут разобраться другие и наоборот. Топик, для обмена опытом.Чего топик не популярен? Закрыть .... . Пусть инет читают))))[Изменено 31-5-06 ... Фёдор]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...