Рыбам плохо..... - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рыбам плохо.....


Рекомендуемые сообщения

Одна рыба висит вниз головой, у нее ерошится чешуя, и под чешуйками что-то вроде красно-белое(лучше разглядеть не удается). Держится поверхности воды.У рыб оптепанные плавники, у некоторых прижатые. У одной рыбы плавник боковой почти не двигается. У некоторых наблюдались судороги. Но ерошение чешуи теперь у многих. Все развилось за 2 дня. t=26,NO3=50 NO2=0 GH>10 KH=6 pH=7.2Ничего нового в акве небыло.После всего было поменяна вода и губки в фильтре(уже было пора менять- просрочила недели на 2)добавила сейчас тетру Medica General Tonic

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,что возможно нарушаю какие-нибудь правила сайта.НЕ РЕКЛАМА4933085 Андрей.Он ветеринар специализируется на рыбах.Проводит вскрытия и анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от seregabigИзвините,что возможно нарушаю какие-нибудь правила сайта.НЕ РЕКЛАМА4933085 Андрей.Он ветеринар специализируется на рыбах.Проводит вскрытия и анализы.
Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 5 дней надо поставить угольную губку.... поменять часть воды...Что делать, если лекарство до конца не помогло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю... Та рыба, которая висела вниз гловой, вроде не висит, но иногда стоит на животе на грунте... Теперь и другая тоже висит головой вниз. Вроде никаких язв нет, но чешуя ерошится у многих. И вот что интересно, некоторые рыбы очень сильно похудели, а некоторые наоборот... (самок с икрой отличить могу)Вот и незнаю, лить еще лекарство какое или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Змейка! Как рыбы? Изучайте вот это:http://aquascope.ru/modules/wfsection/article.php?articleid=18http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=284&cat=6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Федор.На счет рыб вообще запутылась :-(Что сейчас: 1. Одна рыба, которая изначально была очень худой, с впалым брюшком(взяла ее зимой), висит у поверхности воды почти вертикально, что интересно, хвостом вниз(в отличии от другого случая)2. У рыб наблюдаются покачивание корпусом из стороны в сторону. Одна( которая первая обнаружилась больной),почти не плавает, стоит на месте и иногда заваливается набок.3. Некоторые переодически висят вниз головой.4. У васильков как бы надулись щеки!!!5. Ерошения чешуи почти нет.6. Что интересно, многие рыбы держатся ближе к поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынимают (растения) их из аквариума. Фильтр, по моему тоже. Ставят его на работу в ведро.Похоже у вас , как у многих моих знакомых и у меня бактериальное..., и не только. Это всё от воды весенней. Надо научиться прафилактические меры производить. Особенно , если в банке на несколько сотен Евро плавает.....)Кстати 26 градусов моловато , на мой взгляд... Я делаю ванночки. ...Там описанно какие. Солевые (в нашем случае не обязательно) тоже. Использую, что под рукой. Ту же марганцовку))). Жалко , что народ мало делиться своими наработанными методиками лечения... Бояться видимо, что все узнают, что у них рыба болеет))) Она у всех болеет господа, к сожалению. А , если не болеет, то тем более советуйте господа, плз !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте замеры на NH3/NH4 и если показатели завышены читаем по поиску на форуме задав слово "Аммиак".Я попытаюсь объяснить почему не многие вступают в дискуссию, дело в том, что подобные темы МНОГО раз муссировались на форуме, поэтому в сотый раз нет смысла повоторять пройденное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбы как бы пытаются что-то выплюнуть...Мне кажется подобные темы надо обсуждать. Ведь рыбы одни, заболевание одно, а симптомы бывают разные. И чтобы быстрее определить заболевание и вылечить рыбу, нужно обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЗмейкаРыбы как бы пытаются что-то выплюнуть...
так каковы показатели на аммиакаммоний ?? еще не плохо бы осмотреть на предмет жаберных паразитов
Мне кажется подобные темы надо обсуждать. Ведь рыбы одни, заболевание одно, а симптомы бывают разные. И чтобы быстрее определить заболевание и вылечить рыбу, нужно обсуждение.
ваше право, я просто пытался объяснить причину "молчания"[Изменено 3-6-06 ... whale killer]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На аммиак скоро проверю. А как проверить этих паразитов? Их должно быть видно?(такие движения ртом начались только вчера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vitawater.ru/aqua/ill/monogen.shtml по моногенеям ссылка, но движения ртом могут быть по различным причинам, точный диагноз можно поставить показав рыбу специалисту,особенно когда речь идет о таких расплывчатых симптомах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Жаберных сосальщиков я отмела, так как движения ртом были только в тот день, и это было при смене воды. Еще наблюдала, что некоторые рыбы бросались на стекло(может видели свое отражение), хотя им это совсем не свойственно. Такое ощущение, что это от воды из под крана.... Вчера заметила, что у васильков голова стала как бы чернеть, тоесть на синию голову покрасили черной краской, но только нижнию ее часть. В остальном вроде все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...