Небольшой абгрейд Фф и доработка оформления. - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

мне тоже интересно, но колено или сифон - шумит ведь наверное?

У меня точно так же слив сделан... только не колено, а гибкий рифленый шланг (ну стандартная сатехническая конструкция). Не шумит только при двух условиях - сделать так, чтобы труба плавно изгибалась к воде и в сам слив надо натыкать трубочек от коктейлей... :)

А тут получается оба условия моих нарушены... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус в ФФ из стекла и оргстекла, это светоизоляция корневой системы растений. Если обклеить ФФ тёмной пленкой, то корневая система растений будет намного лучше разрастаться. Тем самым можно уменьшить плотность посадки растений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята ничего не шумит!Подача воды через помпу по шлангу!Помпа 1400л/ч пробовал гофру на слив ставить вот там журчание как в туалете тогда!П тут трубка прямая и слегка погружена в воду ничего не слышно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прожектор светодиодный 30Ват

Чьё производство? Это красно-синий светодиод или 2 диода, красный и синий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чьё производство? Это красно-синий светодиод или 2 диода, красный и синий?

Производство "Старт" Спектр красный синий и зеленый.В совокупности дает холодный белый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 6,7 и 9 фотографии спектр совсем не похож на холодный белый, а похож на спектр фитолампы. Над моим ФФ светит фитолампа такого цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 6,7 и 9 фотографии спектр совсем не похож на холодный белый, а похож на спектр фитолампы. Над моим ФФ светит фитолампа такого цвета

Фито спектр слабоват!Заменил на 30 ват белый прожектор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 6,7 и 9 фотографии спектр совсем не похож на холодный белый, а похож на спектр фитолампы. Над моим ФФ светит фитолампа такого цвета

О котором написано выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Я собрал эту схему после ТС звук нереальный. Как будто находишься в писюаре. Очень громко. Все разобрал и поставил свой старый выхлоп.

Может не так что сделал? Колено на выхлопе хорошо в теории а на практике я обплевался.

У меня стоит прямой гофрированый выхлоп(Зашумленный). Раньше на входе выхлопа был синтепон. Хорошо глушил но после добавления НОВЫХ жителей в фф а именно в слив. Добавил МОХ в слив а дырку оставил открытой. Да шумнее но намного приятнее чем с трубами. Приспичит синтепон на выхлоп верну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я собрал эту схему после ТС звук нереальный. Как будто находишься в писюаре. Очень громко. Все разобрал и поставил свой старый выхлоп.

Может не так что сделал? Колено на выхлопе хорошо в теории а на практике я обплевался.

У меня стоит прямой гофрированый выхлоп(Зашумленный). Раньше на входе выхлопа был синтепон. Хорошо глушил но после добавления НОВЫХ жителей в фф а именно в слив. Добавил МОХ в слив а дырку оставил открытой. Да шумнее но намного приятнее чем с трубами. Приспичит синтепон на выхлоп верну.

Наверно собрали все под прямыми углами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно собрали все под прямыми углами!

Нет. Собирал с коленом с одним. 90гр. А потом с плавным сливом вниз. Так как позволяет высота. Результатом не доволен. И расскажите как соеденить этот слив со стеклом. Я долго мучился но надежно так и не закрепил.

Сейчас слив прямой гораздо тише с чем коленом и с плавным сливом.

Изменено пользователем Kwentin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...