Грунт волнами - Разное - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Грунт волнами


ALEKSIY

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто знает как укладывают песок волнами в аквариуме? И не будет ли он киснуть в таком виде? И соответственно как за ним ухаживать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает как укладывают песок волнами в аквариуме? И не будет ли он киснуть в таком виде? И соответственно как за ним ухаживать? 

Волны,точнее барханы делают жители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

нет никаких подложек. сто раз уже обсуждали и фото есть на форуме. покупаете песок и насыпаете слой ровный см5-7 и всё

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется как будто подложка под песком.

А вы попробуйте так сделать с подложкой и покажете нам)) а потом мы все посмеемся на тем, что у вас ничего не получилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхняя белая полоса - это слой 2-3 см который просто просвечивает. 

Опыт использования такого слоя грунта показал - нерациональное использование драгоценного объема и инкубатор для улиток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, это сейчас в мой адрес? :)

Я знаю все недостатки своей банки... :) Это и малая площадь дна... и не очень правильный грунт и большой слой... и т.д. Но пока приходится с ними мирится. Но мысли есть... :)

 

PS. Про верхний слой - все правильно. Улитки остались от старого населения... :) Точнее не улитки, а раковины... :)

 

PS2. Все никак не могу придумать как безопасно удалить часть грунта... банка высокая - почти 90 см... а я мааааленький... :)

Изменено пользователем Баян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, это сейчас в мой адрес? :)

Я знаю все недостатки своей банки... :) Это и малая площадь дна... и не очень правильный грунт и большой слой... и т.д. Но пока приходится с ними мирится. Но мысли есть... :)

 

PS. Про верхний слой - все правильно. Улитки остались от старого населения... :) Точнее не улитки, а раковины... :)

 

PS2. Все никак не могу придумать как безопасно удалить часть грунта... банка высокая - почти 90 см... а я мааааленький... :)

да нет дружище, это я про свою историю рассказал. Она в принципе у всех одна и та же. Лишние объемы - почти для всех нас роскошь. 

по удалению грунта все просто:

можно сифоном тупо в таз, ведро, корыто. Грунт до 2-3 мм пролетает с удовольствием.

можно шумовкой

можно руками

можно совком

как угодно, короче.

я грунт менял в той банке что на фото два раза без всякого перезапуска. Камни убираешь, что сифоном не ушло - гонишь в угол и тупо выгребаешь руками.

с твоей банкой должна помочь табуреточка из ИКЕИ, хорошая устойчивая  :D

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

с твоей банкой должна помочь табуреточка из ИКЕИ, хорошая устойчивая  :D

Руки нужны как у обезьяны... :)))

Сорри за оффтоп... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки нужны как у обезьяны... :)))

Сорри за оффтоп... :)

Это лень матушка)))) В любом хоз.магазине есть совки с ручкой и резиной на крае совка,табуретка как сказал Илья и полчаса работы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды после "рюмочки" полез порядок наводить, булыжник уронил на дно. Приличная такая высота была. Слава богу пронесло, но протрезвел вмиг. С тех пор зарекся близко подходить к банке после таких праздников :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...