Подскажите про растения и т.д. - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Подскажите про растения и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Воду подсаливаю, какие растения могут жить в этой воде (2 чайн. ложки на ведро)? И как бороться с нитратами и нитритами без растений? Можно ли делать ежедневные подмены по 10- 20 %? У меня в другом аквариуме очень много эхов, будут ли они жить в этой воде? На 400 литров есть 4 лампы по 40 ватт (2-аква гло и 2- паур гло). Но включаю только 3. При таком свете будут жить растения? На первом месте конечно рыбы, но хотелось бы каменный пейзаж разбавить. Добавляете ли Вы в воду йод или йодин? Наверное много вопросов? Но у меня их еще и много осталось.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cаггитарии и номафилы вроде живут в соленой воде.(фотку видел)На счет подмен то можно.Высота аквы?КАкие рыбы?Зачем солить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высота аквариума -70 см., а высота от ламп до грунта 58 см. Живут: Альтолампрологус компрессицепс, кальвус; Неолампрологус конго, лелеупи; Тельматохромис темпоралис; Циприхромисы; Юлидохромис марлиера и керенге. Заводчик сказал, что в подсоленной воде рыба лучше себя чувствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в этом аквариуме жили диски, то эхов было много. Они росли. Но я включала 4 лампы с отражателями и СО2. Теперь аква переделана под танганьику. Может не надо подсаливать воду? Или не заморачиваться с растениями? Есть несколько икусственных кустов и успокоиться на этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб растения высокие были.Солить лучше меньше.1 ложку.А то почти море выходит.Да и вообще без соли можно.Поробуйте разные растения.Теми видими что приживутся можно засаживать.Могут прижится:номафила(лимонник),саггитария,анубиас какой нить, валлиснерия ,яванский мох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю ежедневные подмены по 10% и не солю. Постепенно перейду на пресную воду и буду экспериментировать с растениями. Ежедневные подмены - борьба с нитритами и нитратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...