SOS! Зацвела вода! - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

SOS! Зацвела вода!


Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь.

Цихлидник 100 л. 14особей: 5 еллоу, 9 Мпанга.

 

Сначала на стенках появились коричневые водорсли, затем зеленые.

Вода при этом была чистой.

 

1,5 месяца назад в один прекрасный день, аквариум стал выглядеть как болото. Вода сильно помутнела, противоположную стенку не видно.

Начал менять воду по 30% в день. Эффекта 0.

 

Заехал в зоомагазин сказали что у меня зацвела вода. Сказали нужно использовать средство (оно на фото).

Лью этот альгицид 4й день никакого эффекта.

2 лампы  стоят: Hailea одна Fresh Water, вторая Marine Blue Т8 по 15W

 

Лампы горят максимум 4 часа в день. Солнечный свет поступает по минимуму.

 

Посоветуйте как избавиться от мути.

 

post-29808-0-05714300-1427308515_thumb.j

post-29808-0-64395200-1427308519_thumb.j

post-29808-0-70546800-1427308526_thumb.j

post-29808-0-15360700-1427308570_thumb.j

post-29808-0-08238600-1427308830_thumb.j

post-29808-0-42976400-1427308844_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетра Альгизит 3-4 таблетки на Ваш объём более бюджетное решение проблемы,но ,правда,разовое

Хочется решить вопрос в корне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется решить вопрос в корне)

Тогда нужно выбрать рыб соответствующих объему, обеспечить нормальную фильтрацию, соблюдать режим кормления и подмен... Как минимум первые два пункта у вас отсутствуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нужно выбрать рыб соответствующих объему, обеспечить нормальную фильтрацию, соблюдать режим кормления и подмен... Как минимум первые два пункта у вас отсутствуют!

режим кормления и подмены все как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лей не лей,все равно получишь Хей...все не правильно,начиная от объема,заканчивая фильтрацией...и сколько бы попыток не было удачных,успеха не будет.Нужно серьезно начать читать темы о содержании видов,объемах для них и конечно о фильтрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях всем "гуру" настоятельно рекомендую вспомнить себя на начальном этапе занятия этим хобби -все сразу правильно начинали? У всех сразу были полу/ тонники, сразу Эхеймов хороших пара, рыба не дохла, не было мути и все нерестились? Наверно так же при наличии проблемы все мы обращались к более опытным коллегам и уж точно не думаю, что бы такие ответы нам тогда понравились и вдохновили..

Да налицо типичная проблема начинающего аквариумиста- нет места, а хочется, причем сразу и все.. Так почему же нельзя спокойно объяснить человеку суть проблемы и подсказать спокойно видимое решение, как в посте 2 и 4, а не отсылать его "куда подальше"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях всем "гуру" настоятельно рекомендую вспомнить себя на начальном этапе занятия этим хобби -все сразу правильно начинали? У всех сразу были полу/ тонники, сразу Эхеймов хороших пара, рыба не дохла, не было мути и все нерестились? 

 

 

не гуру, но начинал с 450 литров, правильно, эхеймы и ювели, рыба не дохла, мути не было, а с нерестами до сих пор проблемы))) куда девать?

 

зы каркасники в начале 90-х не считаюца 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях всем "гуру" настоятельно рекомендую вспомнить себя на начальном этапе занятия этим хобби -все сразу правильно начинали? 

Я начал с чтения! Было несколько книг дома еще с детства и пару купил. Потом чтения тырнетов и выбор банки и населения для нее. В итоге начинал с Ювель Рио180 в родным внутренником и внешником эхейм 2028 и барбусами внутри. В котором никто не дох и не цвела вода. 

 

Так что проблема не в том что нет места и хочется, а в нежелании изучать матчасть. Крики про: нет места, нет денег и т.д. ни в коем случае не оправдывают отсутствие головы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

режим кормления и подмены все как надо.

Проведите тесты воды на NH3/NH4, NO2, NO3 и, если есть возможность, на PO4. Результаты в цифрах сообщите. После этого будет понятно, в каком состоянии у Вас вода, и можно будет доказательно предположить причину. На первый взгляд, как уже писалось выше, у Вас недостаточная фильтрация для такого населения, и возможно, недостаточно подмен воды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало , к сожалению, таких, которые делают сразу как надо.. Я так же начинал с Малави в 100 литрах 10 с лишним лет назад , ничего ,со временем понял все свои ошибки..И у ТС через какое-то время все будет в порядке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало , к сожалению, таких, которые делают сразу как надо.. Я так же начинал с Малави в 100 литрах 10 с лишним лет назад , ничего ,со временем понял все свои ошибки..И у ТС через какое-то время все будет в порядке..

Много на самом деле, у них просто проблем нет вот и не пишут. Читателей на форуме больше чем писателей в разы. Без понимания сути процессов невозможно стать аквариумистом, соответственно матчасть наше все. Зачем набивать шишки там где уже куча народу лбы порасшибали. Тем более чем меньше объем тем сложнее ибо слишком хрупкая система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О..... я помню как начинал с малавийцами полтора года назад..   Всю жизнь были аквариумы, но в основном все через ж..  А потом вобще болото стояло с какими то рыбками..  А потом жена предложила, убери всех и заведем в твоих 300л моли и меченосцкев штук по 50...  красное-черное. Блин может и красиво было бы, но местный аквариумист на форуме сказал что вода жесткая у нас, заведи малавийцев.  Я ввел название в гугл и попал сюда

 

  @=  @=  @=  @=  @=  @=  @=  @=  @=  @=  @=

 

Очнулся когда уже внешник стоял, стер , бульбулятор и 15 малавийцев в расчете по калькулятору объема )))))

А когда на рынке разговорился с продавцом, он рассказал про одного чудака, который на те же 300 л уже 150 малави запустил, и сказал что мало.   

я его понимал, малавки когда маленькие, такие маленькие... А сейчас  повыростали раз в 6-8 так всю банку и заняли, и компрессор уже не просто для понта..  

 

Занесло меня что то, это я к тому что свой период "и так сойдет я уже пережил".  Спасибо, нет, С_П_А_С_И_Б_О  этому форуму с его авторами, их ошибками и наблюдениями. Тяжело было с начала читать, но оно окупается с лихвой!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

если увеличить объем нет вариантов, то первое с кем то надо расставаться (примерно половина жителей) как это не печально или мощный фф это самый мало затратный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...