Компресор с аккумулятором - Страница 2 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Компресор с аккумулятором


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Вставлю свои пять копеек. Использовал Поверком варриор 1000 для внешника атман 1200сф, говорили без синусоиды не запустится, фигня, работает и не греется, не шумит, не ругается. Так что ступенчатая  АППППППРОКСИМАЦИЯ наше все))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я описываю свой опыт, Атман CF-1200 работает и что самое главное запускается с ноля от него замечательно, и от вариора 400 тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня помпы китайцские до 2т/ч тоже запускаются и работают, но потрескивают. Помпы мощнее, трещать сильнее. Помпы до 1.5т/ч запускаются без проблем и работают тихо. Тот же жбл 1501 работает как часики. 

А вот флювал fx6 запукскается, но напор слабый и трещит очень сильно, аж страшно за него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сидел сегодня такой весь из себя спокойный, время 12 часов ночи, киношку на ноуте гоняю

и тут чувствую банка на 350л (та что дома) как ведет себя не так, КАПЕЦ!!! журчания от фильтров нет !!!!! эскричество вырубили во всем доме !!!!

а ведь еще есть небольшое хозяйство на первом этаже состоящее из 6 банок по 300-350л и мелких штук 5

и тут я забегал )))))) с 7го на 1й ))) и обратно и туда, а лифт тоже не работает )))))  (Жена такая еще говорит а че ты бегаешь туда сюда? лифт же есть *HELP* "Петросян" еще тот )))))))

хорошо дома был компрессор на батарейках от него раздал аэрацию на все банки и водичку чуток свежей добавил, часа 4 не было эскричество

вот и озадачился теперя!!!!

 

 

подскажите подойдет такой ИПБ - Luxeon UPS-500T, для котла, чистая синусоида, внешняя АКБ

Технические особенности ИБП Line-Interactive Luxeon UPS-500T:

  • Номинальная мощность, при входном напряжении 220В - 500 (300) VA (Вт);
  • Стабилизатор напряжения;
  • Диапазон входного напряжения - 140-275В;
  • Выходное напряжение - 220 ± 7% Вольт (правильная синусоида), частота 50 ± 0,5 Гц;
  • Напряжение внешней аккумуляторной батареи - 12В;
  • Максимальный ток заряда аккумуляторной батареи - 10А;
  • Микропроцессорное управление;
  • Время переключения сеть-батарея, не более - 5 мс;
  • Защита от скачков напряжения;
  • Защита от повышенного напряжения;
  • Вентилятор принудительного охлаждения;
  • Предупреждение о разряде аккумуляторной батареи - 10,5 ± 0,5 Вольт (звуковой сигнал);
  • Защита от разряда аккумуляторной батареи - 10 ± 0,5 Вольт (отключение);
  • Защита от перегрева - 65 ± 5 0С (отключение);
  • Защита от короткого замыкания - предохранитель;
  • Подключение к сети - сетевой шнур;
  • Подключение к аккумуляторной батарее - клеммное (2 кабеля к аккумуляторной батарее);
  • Подключение нагрузки - одна розетка

 

изначально подобрал этот но его в наличии нет

теперь выбираю новый подскажите

Ippon Smart Winner 2000

Тип: интерактивный; Тип монтажа: в стойку (серверный);
Время работы при полной нагрузке (мин): 4.5;
Входное напряжение: 1 фаза (220 В);
 Диапазон входного напряжения (В): 161-276;
Максимальная выходная мощность (ВА): 2000;
Эффективная выходная мощность (Вт): 1800;
Форма выходного сигнала: синусоида;
Время полной зарядки (мин): 180;
Размеры (мм): 86.5х438x608;
Высота (unit): 2; Вес (кг): 27.8;

 

Powercom SKP-2000A

Тип: интерактивный; Тип монтажа: обычный;
 Время переключения на батарею (мс): 4;
Входное напряжение: 1 фаза (220 В);
Диапазон входного напряжения (В): 165-275;
Максимальная выходная мощность (ВА): 2000;
Эффективная выходная мощность (Вт): 1200;
Форма выходного сигнала: синусоида;
Время полной зарядки (мин): 240;
Размеры (мм): 210x140x380; Вес (кг): 15.8;

Изменено пользователем Zebrrra66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippon 1000 стоят в количестве 12 шт. 2 раза сталкивался с тем что аппарат не включался при включении электричества, один раз сгорел напрочь на ровном месте. срок эксплуатации года 3.

Ippon 3000 используем 3 штуки. как включили 4 года назад так и работают без сбоев.

еще момент - все они используются в трудных услових при высокой температуре, в закрытых металлических ящиках на чердаках, где летом темпереатура доходит до65 градусов.

двухтысячники не пользовал, ничего сказать не могу.

Изменено пользователем Katranchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное это поршневой компрессор

Ну и желательно помпы, обозреватели для 6 банок по 350л и мелких 5 шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вышеперечисленных брал бы второй. Хотя нет, не один не брал бв, в виду малой емкости акб. За то дури в низ много, которая не нужна.

Лучше покупайте упс с внешней батареей. По типу инвертер с функцией заряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен про бесперебойники

у меня стоит беспребойник, за последний месяц электричество выключалось два раза на 5 часов, седых волос прибавилось

оказалось что батарея на моем бесперебойнике померла, почитал что живут они 1,5-3 года, при стоимости 2-3 тыр.

НО даже если бы была новая, 5 часов непроработает ни один стандартный бесперебойник

я побегал, поднял все крышки, после того как рыбы стали подниматся к поверхности, сделал подмену, вообщем все кончилось хорошо, но полез в инет

итак идеально надо брать автомобильный инвертер который работает и на заряд и на разряд, нашел такой на ебее стоит около 5000 руб.

и к нему надо брать автомобильный аккумулятор. только небютжетно получается, акк 4000-5000 и инвертер 5000, около 10000руб, хотя и бесперебойник хороший не меньше стоит.

Изменено пользователем mobydim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему же 5-10 ваттный компрессор ИБП с нормальной батареей не продержит 5 часов? Я просто не совсем понимаю зачем резервировать внешники? Аэрация вполне способна дать продержаться рыбе это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подбирать ИБП, то стОит обратить внимание на ИБП SNR По параметру цена/качество лучшие на сегодняшний день (на мой взгляд)

Вот ссылка на ассортимент: http://shop.nag.ru/catalog/11947.Line-Interactive

Лично я себе подобрал вот эту модельку:  http://shop.nag.ru/catalog/11947.Line-Interactive/13640.SNR/09674.SNR-UPS-LID-2000-MC

Для моего хозяйства хватит таких трех По расчетам должны продержать порядка двух часов

На этом же сайте есть формулы для расчета мощностей и времени:  http://shop.nag.ru/article/raschet-vremeni-raboty-ot-ibp

 

И все же если отключения более 2-х часов не редкость, однозначный выбор это генератор!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippon 1000 стоят в количестве 12 шт. 2 раза сталкивался с тем что аппарат не включался при включении электричества, один раз сгорел напрочь на ровном месте. срок эксплуатации года 3.

Ippon 3000 используем 3 штуки. как включили 4 года назад так и работают без сбоев.

еще момент - все они используются в трудных услових при высокой температуре, в закрытых металлических ящиках на чердаках, где летом темпереатура доходит до65 градусов.

двухтысячники не пользовал, ничего сказать не могу.

У Ippon есть неприятная тонкость. При работе от сети 220 у них отключен внутренний вентилятор. Соответственно летом при температуре за 30 они перегреваются, выключаются. и потом без кнопки не включаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему же 5-10 ваттный компрессор ИБП с нормальной батареей не продержит 5 часов? Я просто не совсем понимаю зачем резервировать внешники? Аэрация вполне способна дать продержаться рыбе это время.

Внешник, простоявший пару часов, придется запускать заново. Если биологическая фильтрация не важна, То и "резервировать" внешник не надо. А вот с Тангой  без биологии никуда...  (ну разве что в унитаз рыбку :) )

Изменено пользователем ТоляХХХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И все же если отключения более 2-х часов не редкость, однозначный выбор это генератор!!!

это если дом свой

а в квартире гена не прокатит

 

пы..сы. спасибо за инфу пойду почитаю, у меня в офисе на прошлой неделе походу иппон сварился, и отправился в сервис, вместе с сервером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это если дом свой

а в квартире гена не прокатит

 

пы..сы. спасибо за инфу пойду почитаю, у меня в офисе на прошлой неделе походу иппон сварился, и отправился в сервис, вместе с сервером.

Есть такой раскладец:  Чтобы удержать 700Вт нагрузки в течении 3-х часов (небольшая рыборазводня дома у меня в квартире такая) Даже за недорогие SNR придется "выкласть" в районе 100 000 рубликов

1 КВт генератор 10-20 т. рубликов. А вот рыбка в аквариумах мало того что по сумме оч. дорогая, так и  достать даж за денюжку тяжело.

Вот и придется почесать репу. 

Генератор дома,  ИБП за большие деньги, или от аквариумов отказаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешник, простоявший пару часов, придется запускать заново. Если биологическая фильтрация не важна, То и "резервировать" внешник не надо. А вот с Тангой без биологии никуда... (ну разве что в унитаз рыбку :) )

Танганьика далеко не единственная капризная рыба, не стоит так это канонизировать.. Не спорю, что с отключением канистр не стоит экспериментировать . Но регулярное промываемая канистра , в которой грязь не лежит ошметками, без проблем переносит отключение в 2- 3 часа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидел сегодня такой весь из себя спокойный, время 12 часов ночи, киношку на ноуте гоняю

и тут чувствую банка на 350л (та что дома) как ведет себя не так, КАПЕЦ!!! журчания от фильтров нет !!!!! эскричество вырубили во всем доме !!!!

а ведь еще есть небольшое хозяйство на первом этаже состоящее из 6 банок по 300-350л и мелких штук 5

и тут я забегал )))))) с 7го на 1й ))) и обратно и туда, а лифт тоже не работает )))))  (Жена такая еще говорит а че ты бегаешь туда сюда? лифт же есть *HELP* "Петросян" еще тот )))))))

хорошо дома был компрессор на батарейках от него раздал аэрацию на все банки и водичку чуток свежей добавил, часа 4 не было эскричество

вот и озадачился теперя!!!!

 

изначально подобрал этот но его в наличии нет

теперь выбираю новый подскажите

Ippon Smart Winner 2000

Тип: интерактивный; Тип монтажа: в стойку (серверный);

Время работы при полной нагрузке (мин): 4.5;

Входное напряжение: 1 фаза (220 В);

 Диапазон входного напряжения (В): 161-276;

Максимальная выходная мощность (ВА): 2000;

Эффективная выходная мощность (Вт): 1800;

Форма выходного сигнала: синусоида;

Время полной зарядки (мин): 180;

Размеры (мм): 86.5х438x608;

Высота (unit): 2; Вес (кг): 27.8;

 

Powercom SKP-2000A

Тип: интерактивный; Тип монтажа: обычный;

 Время переключения на батарею (мс): 4;

Входное напряжение: 1 фаза (220 В);

Диапазон входного напряжения (В): 165-275;

Максимальная выходная мощность (ВА): 2000;

Эффективная выходная мощность (Вт): 1200;

Форма выходного сигнала: синусоида;

Время полной зарядки (мин): 240;

Размеры (мм): 210x140x380; Вес (кг): 15.8;

У меня два иппона 2000 и один поверком 1000. Поверком нравится больше, хотя все работают нормально. Иппоны три года, поверком год. В иппонах недавно заменил батареи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему же 5-10 ваттный компрессор ИБП с нормальной батареей не продержит 5 часов? Я просто не совсем понимаю зачем резервировать внешники? Аэрация вполне способна дать продержаться рыбе это время.

А разве поршневые компрессоры по 10вт? )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два иппона 2000 и один поверком 1000. Поверком нравится больше, хотя все работают нормально. Иппоны три года, поверком год. В иппонах недавно заменил батареи.

 

Ippon Smart Winner 2000 сколько подцепить можно оборудования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, ввел в заблуждение

Пересчитал по формулам для Ippon Smart Winner 2000  (Сразу ошибся не глянул сколько батарей внутри)

 

100 Вт продержит более 4-х часов но до 5-ти не потянет. 

Изменено пользователем ТоляХХХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состряпал некий калькулятор расчета времени, которое выдержит ИБП, в зависимости от нагрузки.

Калькулятор сильно зависит от конкретного производителя, но примерные данные выдаст. Для более точного расчета хорошо бы у производителя вытрясти необходимые данные. Большую часть данных конечно можно вытащить из характеристик модели ИБП

 

Не нашел как прицепить калькулятор к сообщению, поэтому кому интересно, обращайтесь, вышлю на почту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут прикреплять чего-то не разрешает.
Вот тут можно по-баловаться:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1AveKjidFVzJEPAAUsZJ0FBrOpX3wfls5POKnhGFpszE/edit#gid=1941230059

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...