Как кормите америкосов? - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Как кормите америкосов?


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы услышать мнение по кормлению цихлид в качетвенном и количественном отношении. Я например кормлю 1 р/день мороженым гамарусом. 1-2 рнеделю подкорм хлопьями спирулина. Мне тут сказали что рыбасов я не докармливаю и их надо 2 р/ день кормить. Ваше мнение по этому поводу хотел услышать. Из рыбасов 2 чернополоски, пчёл, меека, 2 перевёртыша. Кидаю им один квадратик гамаруса/день, сметают всё сразу. Может действительно не докармливаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенно. 2 раза, уж ваших точно, спирулину ежедневно. И как можно разнообразней. Я крмлю своих 2 раза, утром сухой(то со спирулиной,то колор) вечером смесь ,сухой, мотыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в основном мороженной креветкой.Подкармливаю мотылем , коретрой, салатом, тараканами(не прусаками,специальными),мальками,мороженной рыбой.Летом еще мотыльки ,кузнечики,личинки стрекоз,поденками,ручейниками и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) кормление должно быть разнообразным, особенно если речь идет о натуральных кормах;б) цихлазомам обязательно нужна растительная подкормка (в виде натуральной зелени или фирменного сухого сублемата).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол в том , что пчёл вообще игнорирует любой растительный корм:(Хотя я слышал мнение что хищные цихлиды вполне могут нормально существовать без растительных добавок ( у хищников все витамины могут синтезироваться в организме)Ещё вопрос. Как именно установить кол-во корма необходимого рыбам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тебе конечно мог написать о 5 минутах, о впавших животах, но честно я кормлю путем наблюдений. Иной раз если перекармливаю(вечером бывает) то подольше свет оставляю или денек передохнуть даю. Гораздо труднее всех обитателей накормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от TropsПрикол в том , что пчёл вообще игнорирует любой растительный корм
Попробуйте, вареную цветную капусту. Ну а сухие корма с повышенным содержанием зелени - тем более.
Оригинальное сообщение от TropsХотя я слышал мнение что хищные цихлиды вполне могут нормально существовать без растительных добавок
Это относится к цихлам, астронотусам, парахромисам, петениям. А "пчелы" очень даже нуждаются в растительной подкормке. Это и для цветности надо, и особенно для пищеварения - баластные вещества.
Оригинальное сообщение от TropsКак именно установить кол-во корма необходимого рыбам?
По гранулам я могу написать некие нормы, а по остальным видам кормов только на глаз. Года через два Вы будете знать на собственном опыте, кого сколько кормить. При этом следует учитывать. что мальков надо кормить много, молодых растущих рыб меньше, а зрелых еще меньше. Ориентируйтесь по брюху и бокам. Рыба не должна жиреть. Если начала жиреть, то сажать на голодовку, а затем снижать норму питания.[Изменено 2-6-06 ... Grange]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значить жиреть? Ну после кормёшки у них бока не затянутые, брюшки надуваются ( особенно у чернополосок) Мне ещё тревожно от того что чернополоски едят заметно больше чем пчёл и меека, хотя они значительно меньше, хотя конечно намного подвижнее чем крупные рыбы.Чернополоски едят всё обсолютно ( как домашние свиньи:()) меека более переборчива, а пчёл кроме мотыля и гамаруса вообще ничего не есть, странно конечно, но криветку выплёвывает, хотя ротельник у него в 4 раза больше чем у чернополосок а они с ней разделываются на ура:)Поптобывал кормить 2 раза по кубику гамаруса. Так вот , утром кубик сметают сразу , где то четверть только до дна долитает и со дна моментально сьедается. А вот вечерняя кормёшка не такая активная получается, рыбы более вяло хватают хавчик. Может действительно для них достаточно 1 рдень один квадратик гамаруса?А то перекормить тоже для моего маленького аквариума не хорошо. И так подмена воды каждую неделю на 12 обьёма:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекормить очень легко.Мои предидущие бриллиантовые цихлазомы умерли от ожирения.Сначала самка,потом самец.Кормил не очень много.И салатом тоже.1 раз в день.Раз в неделю-разгрузочный день.И все равно.Вопрос к администации.Можно ли выложить фотку с вскрытой рыбкой,для показа последствий ожирения?Просто довольно жестокое зрелище.[Изменено 12-6-06 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лишний раз пишу чтоб поднять тему.Не злитесь пожалуйста.Прошу администрацию прочитать предидущее сообщение и ответить на вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем фотку? ведь даже знаменитейший Минздрав просто предупреждает, что курение опасно, а не вешает по улицам плакаты со вскрытыми легкими курильщика....давайте ограничимся предепреждением - ожирение опасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Леха знаменитейший Минздрав просто предупреждает, что курение опасно, а не вешает по улицам плакаты со вскрытыми легкими курильщика....
А жаль что не вешает.Меньше бы народу курили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Оригинальное сообщение от TropsЧто значить жиреть?
фотоhttp://www.tropica.ru/modules/ipboard/index.php?act=Attach&type=post&id=44777 http://www.tropica.ru/modules/ipboard/index.php?act=Attach&type=post&id=44778
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее метастаз, водянка, нарушение обмена веществ, а не ожирение у ваших питомцев было, уважаемый Кускер!Я держу своих только на смешанных искуственных кормах. Такого давно не помню. Пельвики от перекорма, когда все плавает в воде, раздуваются, это так. Сначала глаз выползет, если не заняться водой, пузо раздует и вскоре вы его больше никогда не увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначало ожирели,потом глаза вылезли,потом совсем раздуло.Вот я и вскрывал.Мешки жира обнаружил и кишеник тоже весь жировой прослойкой оплетен был.Может фотку?Кстати ,кишечник у брюликов в 2 раза длиннее тела,значит рыба почти чисто растительноядная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Оригинальное сообщение от Kuckerкишечник у брюликов в 2 раза длиннее тела, значит рыба почти чисто растительноядная.
Не совсем так. В этом противоречие анатомии цихлазом. Рыба вроде бы всеядная, а кишечник длиный. Загадка природы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...