Дворняги(В основном о малавийцах) - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Дворняги(В основном о малавийцах)


Гость Nic.51

Рекомендуемые сообщения

О чем тема? не понимаю что-то.. о рыбках плохого качества?

Если за качество принимать коммерческое название, то наверно именно так....

А вообще, это о рыбе c неизвестными начальными данными, с неизвестными F, вообщем - Дворняги!

Вот на примере - Голубой Дельфин(Haplochromis moorii) - под этим названием был завезён в Европу в 1968 году...

Только кто может сказать, что сейчас потомство этой распространённой рыбы не Дворняги...

Знаю несколько аквариумистов которые выписывали маля и подростков этой рыбы совершенно недавно от поставщиков....

Хорошего мало, на второй-третьей генерации исчезают основные отличительные черты дельфина, и ссылки на вырождение, время - просто не состоятельны...

У меня например линия "ни откуда", генерации даже не считаю, но основные отличительные черты не теряют и приобретать их начинают считай с рождения.

Конечно это часть задуманного, но наверно и перемёты можно рассматривать как дворняг...хотя коммерческую ценность эта рыба иногда имеет даже выше чем чистые виды, не буду приводить ссылки на тех же немцев...тем более многих это задевает.

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за качество принимать коммерческое название, то наверно именно так....

А вообще, это о рыбе c неизвестными начальными данными, с неизвестными F, вообщем - Дворняги!

Вот на примере - Голубой Дельфин(Haplochromis moorii) - под этим названием был завезён в Европу в 1968 году...

Только кто может сказать, что сейчас потомство этой распространённой рыбы не Дворняги...

Знаю несколько аквариумистов которые выписывали маля и подростков этой рыбы совершенно недавно от поставщиков....

Хорошего мало, на второй-третьей генерации исчезают основные отличительные черты дельфина, и ссылки на вырождение, время - просто не состоятельны...

У меня например линия "ни откуда", генерации даже не считаю, но основные отличительные черты не теряют и приобретать их начинают считай с рождения.

Конечно это часть задуманного, но наверно и перемёты можно рассматривать как дворняг...хотя коммерческую ценность эта рыба иногда имеет даже выше чем чистые виды, не буду приводить ссылки на тех же немцев...тем более многих это задевает.

Очень сомнительно на мой взгляд, выискивать рыбок - дворняг. Тогда получается, что все рыбы "с неизвестными начальными данными", продающиеся у нас в городах на птичках и в зоомагазинах, да и просто с рук - дворняжки, да и как убедиться, что человек продающий рыбу, к примеру f2, продает действительно заявленное? У нас на птичьем рынке продает один таких, мальки псевдотрофеус красная зебра, мол, мальки полученные от дикарей, а по факту доказать сможет? Нет конечно

Несомненно качественная рыбка от чистых производителей это хорошо, там и здоровье и окрас и т.д и т.п..только как все таки узнать, что продавец не блефует, в основном то продают мальков.. выдавать таким рыбкам документы? :) Ко всему прочему основная масса людей даже не задумывается об этом, им главное купить покрасивше и подешевле) Ну это мое скромное мнение)

Изменено пользователем Solt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их и выискивать не нужно....в наших аквариумах одни "дворняги" и обитают....
Вот ради интереса маль от дельфинов....
 

2d2855787f74.jpg

 

7cc7bb29070d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно,в ваших  аквариумах они одни  и обитают, после нескольких  поколений бесконтрольного размножения. И зачем  было врать что нет совместного содержания всех  подряд, а потом  выкладывать через некоторое время фото кучи  разных  гибридосов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их и выискивать не нужно....в наших аквариумах одни "дворняги" и обитают....

Вот ради интереса маль от дельфинов....

 

фото..,

фото..,

 

Не сильна я в этом, не умею отличать качественных мальков того же дельфина, от ваших "дворняг". Просто потому, что качественных мальков дельфина не держала и даже в глаза не видела. Наверное чтобы не было "дворняг", стоит хотя бы родителей НЕ межродственных скрещивать, содержать производителей в отдельных емкостях и т.д.. возможно тогда проблем и не будет. Не знаю, очень странная тема..

Изменено пользователем Solt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. У меня живут васили с алунокарами в одной акве и кто с кем там мутит, только им понятно. Но я маля не поднимаю и поднимать никогда не буду, а если делать разводню, то как то подсуетиться надо бы по раздельному содержанию, приобретению не близкородственных качественных производителей, а иначе зачем все? Вот такого василя дворнягу мы покупали на местном рынке, следующая фото ему около года, последняя около двух лет. Бабушка явно с алунокарой погуляла, в молодом возрасте отчетливо это видно, а вырос вроде и как и василь, все пятна закрылись,цвет набрал и сойдет за джексона, а что за малек от него будет? И так говна на рынке выше крыши.

post-28818-0-14825200-1438757891_thumb.j

post-28818-0-72506500-1438757972_thumb.j

post-28818-0-14649400-1438758004_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенно, для разведения нужно очень тщательно пары подбирать и содержать потом эти пары отдельно от других видов рыб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс постоянно разбавлять "новой кровью" или как это называется 

 

Так то есть золотое правило: на один аквариум, один вид рыб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. У меня живут васили с алунокарами в одной акве и кто с кем там мутит, только им понятно. Но я маля не поднимаю и поднимать никогда не буду, а если делать разводню, то как то подсуетиться надо бы по раздельному содержанию, приобретению не близкородственных качественных производителей, а иначе зачем все? Вот такого василя дворнягу мы покупали на местном рынке, следующая фото ему около года, последняя около двух лет. Бабушка явно с алунокарой погуляла, в молодом возрасте отчетливо это видно, а вырос вроде и как и василь, все пятна закрылись,цвет набрал и сойдет за джексона, а что за малек от него будет? И так говна на рынке выше крыши.

Вот интересно...качественных производителей?

Что под этим подразумевается? Если качество определяется коммерческим названием, то это просто развод....

Если определение ихтиолога, то цихлиды Малави не описаны до каких-то там косточек, лучей, жаберных крышек......Определение чаще всего происходит по внешнему виду...

И здесь куча вариаций....наберите в Яндексе - цихлиды Малави.....можно что нибудь посерьёзней типа - Sciaenochromis fryeri (картинки)....и посмотрите что мы имеем, можно сделать обобщёный ресунок, это наверно и будет fryeri приближённо...Поисковик может быть любым, тот же Гугл,если кому-то Яндекс не нравится....

Это так - между делом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....наберите в Яндексе - цихлиды Малави.....можно что нибудь посерьёзней типа - Sciaenochromis fryeri (картинки)....и посмотрите что мы имеем, можно сделать обобщёный ресунок, это наверно и будет fryeri приближённо...Поисковик может быть любым, тот же Гугл,если кому-то Яндекс не нравится....

 

Зачем далеко ходить вот васильки- http://www.malawi.cichlids.ru/articles/article.php?art_id=114&cat=2

А дворняжек- никто не будет описывать, я уверен что фото Ваших дворняжек также можно найти в гугл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем далеко ходить вот васильки- http://www.malawi.cichlids.ru/articles/article.php?art_id=114&cat=2

А дворняжек- никто не будет описывать, я уверен что фото Ваших дворняжек также можно найти в гугл.

Спасибо за ссыль...хотел ещё с этой статейки пару тройку цитат раньше вставить...Но основная мысль так и остаётся - дворняги,дворняги, кругом одни дворняги....это если грубо.

Вот что Д. Ванюшкин по этому поводу:

"Найти сейчас настоящих диких S. fryeri или хотя бы F 1 (первое поколение от дикарей), ой как сложно. Ведь коммерчески удачную рыбу начинают производить уже в промышленных объемах. На фермах Азии и Флориды выращивают «васильков» тысячами. Это гораздо дешевле, чем ловить в озере и возить из Африки. Да и для покупателя в конечном итоге интереснее по цене получается."

А описание? Опять обратимся к статье...

В ней присутствует попытка сравнительных данных, но однозначно дать определение рыбы нет возможности....

 

Например, формула спинного плавника у S. ahli XVI - XVII , 9-11, а у S. fryeri XV - XVI , 9-11. То есть количество мягких лучей в спинном плавнике одинаковое, а колючек в среднем у S. ahli меньше на одну, но у некоторых экземпляров может быть одинаковым. По анальному плавнику картина такая же. У S. ahli III , 9-10, а у S. fryeri III , 8-10. То есть колючек по три, а мягких лучей примерно одинаково. Окраска тела и у первого и у воторого вида с преобладанием синих оттенков, а меланиновый узор сотстоит из 9-12 вертикальных полос у S. fryeri , 10-11 у S. ahli . Тело у обоих видов невысокое и профиль головы выпуклый у S. fryeri и « немного выпуклый » у S. ahli. Ну как тут не ошибиться, по такому фото-роботу к ответственности привлекли бы обоих.

Описание особей данного вида по морфологическим данным,присутствует у многих авторов, но полное описание самого вида,как такового найти не удалось...... Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот на примере - Голубой Дельфин(Haplochromis moorii) - под этим названием был завезён в Европу в 1968 году...

 

дильфины никогда не были хаплохромисами. они описаны как Cyrtocara moorii господином Boulengerом еще в 1902 году! так, что если вы чего-то не знаете о рыбе, не не надо проецировать собственное невежество на окружающих

Если определение ихтиолога, то цихлиды Малави не описаны до каких-то там косточек, лучей, жаберных крышек......Определение чаще всего происходит по внешнему виду...

 

и тут вы опять сели в лужу. ибо малавийцев описываю комплексно. те, которые не имеют научного описания имеют приставки sp., например, и далее в мире ученых, в частности, ихтиологов есть свои каноны и правила по описанию нового вида или переклассификации старого. например, из-за ошибок допущенных при описании зебр мы сейчас имеем спор о том как правильно метриаклима или Maylandia.

 

более того, при описания вида учитывают все от строения тела до формы зубов. учите матчасть)

 

Спасибо за ссыль...хотел ещё с этой статейки пару тройку цитат раньше вставить...Но основная мысль так и остаётся - дворняги,дворняги, кругом одни дворняги....это если грубо.

Вот что Д. Ванюшкин по этому поводу:

А описание? Опять обратимся к статье...

В ней присутствует попытка сравнительных данных, но однозначно дать определение рыбы нет возможности....

 

Описание особей данного вида по морфологическим данным,присутствует у многих авторов, но полное описание самого вида,как такового найти не удалось......

ничо то, что статья 2004 года и с того момента столько всего изменилось, в том числе в плане доступности дикарей выловленных из озера и через месяц доставленных в аквариум? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Таксономическая история:]

Cyrtocara moorii, Boulenger, 1902 - оригинальное название

Haplochromis moorii, Trewavas, 1935 - новое название

Cyrtocara moori, Ribbink et al, 1983 - новое название

[Этимология:]

Свое название вид получил в честь Дж. Мура (J.E.S. Moore). Во время двух его экспедиций в Центральную Африку Мур собрал большое количество рыб, которые были тогда впоследствии описаны Дж. Буланже (Boulenger).

http://www.malawi.cichlids.ru/fishdesc.php?fid=754

 

...... Голубой Дельфин(Haplochromis moorii) - под этим названием был завезён в Европу в 1968 году...

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

согласен с тем - что настоящих хранителей природной крови(касаемо малавийцев) у нас ни когда не было, сохранились разве что, ауратус,  дельфин, боадзулу и может еще пара видов;

но остальное разнообразие тоже нельзя назвать дворняжками - это породы выведенные человеком, успешно селекционируемые и даже более приспособленные к жизни в неволе, а что немцы дают им видовое название этим обманывая обывателя на их совести - тут ничего не поделаешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с тем - что настоящих хранителей природной крови(касаемо малавийцев) у нас ни когда не было, сохранились разве что, ауратус,  дельфин, боадзулу и может еще пара видов;

 

 

я страшно извиняюсь, но, например, у меня чистых малавийцев вот такой набор

 

Metriaclima spec. 'zebra chilumba Katale' –  дикари
Metriaclima sp. zebra chilumba Luwino Reef  
Metriaclima lombardoi 
Metriaclima esthrare RR - f1
Metriaclima greshakei – f1
Metriaclima spec. 'elongatus Chewere' – стая дикарей
Labeotropheus trewavasae 'Chilumba' 
Labeotropheus fuelleborni Chidunga Rocks
Cynotilapia aurifrons Luwino Reef – f1 
Labidochromis caeruleus 'yellow' – f1
Pseudotropheus williamsi north – Дикари
Melanochromis auratus 
Pseudotropheus demasoni
 
и это только в одном любительском аквариуме. где, говорите, природных кровей-то нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я страшно извиняюсь, но, например, у меня чистых малавийцев вот такой набор

 

Metriaclima spec. 'zebra chilumba Katale' –  дикари
Metriaclima sp. zebra chilumba Luwino Reef  
Metriaclima lombardoi 
Metriaclima esthrare RR - f1
Metriaclima greshakei – f1
Metriaclima spec. 'elongatus Chewere' – стая дикарей
Labeotropheus trewavasae 'Chilumba' 
Labeotropheus fuelleborni Chidunga Rocks
Cynotilapia aurifrons Luwino Reef – f1 
Labidochromis caeruleus 'yellow' – f1
Pseudotropheus williamsi north – Дикари
Melanochromis auratus 
Pseudotropheus demasoni
 
и это только в одном любительском аквариуме. где, говорите, природных кровей-то нет?

 

 

насколько знаю что sp. не природники, а порода , у елоу история известная - это не природник, так же фулеборни - на роже(точнее на коже) написано - гибрид, точнее порода на основе гибрида; так что автор темы прав - многие обмануты коварными поставщиками; и опять же F1 - это первое поколение  гибридизации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боже мой, я думал таких необразованных не  осталось. 

ki.miki2012   срочно читать, читать и читать....больше слов нет, увы (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько знаю что sp. не природники, а порода , у елоу история известная - это не природник, так же фулеборни - на роже(точнее на коже) написано - гибрид, точнее порода на основе гибрида; так что автор темы прав - многие обмануты коварными поставщиками; и опять же F1 - это первое поколение  гибридизации

Мдааааа..... sp-шкой в данном случае обзывается локация, где рыба выловлена (остров, мыс итд). На счёт всего остального - пруфы в студию или вы "неправы". Фуеллборни, порода... золотых рыбок как-будто разводим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько знаю что sp. не природники, а порода , у елоу история известная - это не природник, так же фулеборни - на роже(точнее на коже) написано - гибрид, точнее порода на основе гибрида; так что автор темы прав - многие обмануты коварными поставщиками; и опять же F1 - это первое поколение  гибридизации

sp In biology, a species (abbreviated sp., with the plural form species abbreviated spp.) is one of the basic units of biological classification and a taxonomic rank. A species is often defined as the largest group of organisms where two species are capable of reproducing fertile offspring, typically using sexual reproduction. While in many cases this definition is adequate, the difficulty of defining species is known as the species problem. Differing measures are often used, such as similarity of DNAmorphology, or ecological niche. Presence of specific locally adapted traits may further subdivide species into "infraspecific taxa" such as subspecies (and in botany other taxa are used, such as varieties, subvarieties, and formae).

Species hypothesized to have the same ancestors are placed in one genus, based on similarities. The similarity of species is judged based on comparison of physical attributes, and where available, their DNA sequences. All species are given a two-part name, a "binomial name", or just "binomial". The first part of a binomial is the generic name, the genus to which the species belongs. The second part is either called the specific name (a term used only in zoology) or thespecific epithet (the term used in botany, which can also be used in zoology). For example, Boa constrictor is one of four species of the Boa genus. While the genus gets capitalized, the species name does not. The binomial is written in italics when printed and underlined when handwritten.

A usable definition of the word "species" and reliable methods of identifying particular species are essential for stating and testing biological theories and for measuring biodiversity, though other taxonomic levels such as families may be considered in broad-scale studies.[1] Extinct species known only from fossils are generally difficult to assign precise taxonomic rankings, which is why higher taxonomic levels such as families are often used for fossil-based studies.[1][2]

The total number of non-bacterial and non-archaeal species in the world has been estimated at 8.7 million,[3][4] with previous estimates ranging from two million to 100 million.[5]

 

 

остальные ваши пассажи столь невежественны, что даже комментировать лень, ибо это вопиющее и махровое невежество. вы застряли в каких-то 40-х годах 19го века 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь определиться.....перевел конечно, ничего интересного в отношении Наших малавийцев нет....так общая размазня...."ср" - так и остаётся на своём месте......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод ......так для других, а может и для себя....

 

В биологии, видов (сокращенно ср., С множественными видами форм сокращенных SPP.) Является одним из основных узлов биологической классификации и таксономического ранга. Разновидность часто определяется как самой большой группы организмов, где два гибриды способны воспроизводить благодатную потомство, как правило, с помощьюполового размножения. В то время как во многих случаях это определение является адекватным, трудности определения вида известна как проблема видовой. Различные меры часто используются, например, сходство ДНК, морфологии, или экологической нише. Наличие специфических черт адаптированных к местным условиям могут дополнительно подразделять виды в "таксонов", такие как подвиды (и в ботанике другой таксонов используются, например, сортов, подмногообразий и formae).

Виды гипотетических иметь те же предки размещены в одном роду, на основе сходства. Сходство видов судить на основе сравнения физических признаков, и где это возможно, ихпоследовательности ДНК. Все виды дают имя из двух частей, а "биномиальное название", или просто "бином". Первая часть биномиального является общее название, род, к которому принадлежит вид. Вторая часть либо называется конкретное название (термин, используемый только в зоологии) или видовой эпитет (термин, используемый в ботанике, которые также могут быть использованы в зоологии). Например, Удав является одним из четырех видов Боа рода. В то время как род получает капитализируются, название вида не делает. Биномиальная написано курсивом при печати, и подчеркнул, когда от руки.

Работоспособное определение слова «видов» и надежных методов идентификации конкретных видов имеют важное значение для постановки и тестирования биологических теорий и для измерения биоразнообразия, хотя другие таксономические уровни, такие как семьи могут быть рассмотрены в широкомасштабных исследований. [1] Вымершие виды известны только из окаменелостей, как правило, трудно назначить точные таксономических рейтинга, который является, почему более высокие уровни таксономии, таких как семей часто используются для ископаемых на основе исследований. [1] [2]

Общее количество небактериальных и не архей видов в мире оценивается в 8,7 млн, [3] [4] с предыдущими оценками, начиная от двух миллионов до 100 миллионов. [5]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь определиться.....перевел конечно, ничего интересного в отношении Наших малавийцев нет....так общая размазня...."ср" - так и остаётся на своём месте......

это определение для слова species (особь, вид), где сокращение sp для единственного числа и spp для множественного.

 

принятые в биологии и прочих науках о жизни 

 

это сокращение принятое в научных кругах, которое обозначает указание на вид, к которому определен вид еще не получивший полного научного описания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые эксперты ,  я изучаю гибридов во всех их вариантах  и тут меня не обманешь на очевидном, спорить как в детском саду с вами не интересно;  признайтесь - хотите запудрить кому то мозги? и при чем тут "Sp" , давайте лучше про "F1" ;D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 давайте лучше про "F1" ;D  

читайте

 

Generally a WC fish would refer to a Wild Caught fish. This is one which has been imported directly from where it was caught in its natural habitat and ended up in your tank. An F1 fish would be one which has been bred from 2 Wild Caught (WC) parents. Moving down the stack, an F2 fish is one which has been bred from both F1 parents and so on although you don’t often see fish advertised as F3 and onwards, rarely advertised as F2 to be fair.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...