Помогите распознать болезнь у хорна!!!! - Болезни рыб - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите распознать болезнь у хорна!!!!


Рекомендуемые сообщения

Хорн подросток где-то 5-6 месяцев красный дракон привозной из Тайланда живёт у меня месяц.Вчера заметил что нижний плавник(косина),становится меньше будто прижгли её или подрезали и от неё мелкие кусочки с 1-2мм отваливаются.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ-ТА это плавниковая гниль или как называют щелочная болезнь???температура в акве была 29градусов я прибавил до 31градуса.вычитал в инете.Чем и как лечить?Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо лечить, на водичку обратите внимание. Подмены, нитраты, объем, фильтрация. Температура для рыбы критическая. Я бы так не рисковала, крошечный толк от этого может быть только при паразитарных заболеваниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо лечить, на водичку обратите внимание. Подмены, нитраты, объем, фильтрация. Температура для рыбы критическая. Я бы так не рисковала, крошечный толк от этого может быть только при паразитарных заболеваниях.

объём маленький 60 литров внутренний фильтр акварель-1000 подмену делаю какждый 4день по 20процентов.Почему объём такой маленький!!??Потому что я его купил больного шишка была сдута и худой был толком не ел.Похоже он болел гексом кал был нитевидный.метронидазолом 10 дней полечил стал активным и шишка набрала объём и ест всё.Банку на 60 литров брал чтоб пролечить его.через пару недель планирую взять большой объём аквы.всё было Ок!но заметил что плавник нижний будто тает.фото вставить не получается но есть фото в моём альбоме там видно нижняя косина меньше чем верхняя а была по длине как верхняя.у меня есть ещё аква на 160литров там живёт тоже хорн.Я вот думаю может на пару недель его посадить к большому хорну при этом перегородив акву попалам или не стоит этого???А вообще хочу взять банку на 350литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вода в порядке это походу болезнь пролечил сера омнипур.помог плавник стал расти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане!Весь инет пролазил но так ничего про эту болезнь не нашёл.Продают хорна самца,но самец больной шишак хороший,но есть у него на самой шишке две больших как бы похожи на грыжи.Одна сбоку,вторая сказали выскачила сзади на шишке смотришь на него будто какието грыжи.Реально ли вылечить его и что это за болезнь????фото нет именно этого хорна,но есть фото других рыб они из инета вот у него примерно также.Это просто пример,только у него их две и по больше.

post-30341-0-86219200-1446524501_thumb.j

post-30341-0-56051900-1446524548_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...