Нужен совет по акве - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Нужен совет по акве


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане я тут новичёк,подскажите пож-та!Хочу заказать аквариум на 350или400 литров ещё не определился размеры 140*50*60 или 150*50*60 вся фишка в тумбе точнее в ножках!Полы не совсем ровные стоит аква на 160 литров и есть небольшой перекос пришлось подкладывать но это не большой объём а вот 400 серньёзный вес нашёл сайт где делают тумбы с регулируемыми ножками.Я позвонил узнал какие ножки(материал)?мне ответили пластмас-колёный выдерживает 1000кг.Подскажите с такими ножками 400литров акву выдержат ножки???количество ножек 8.кто говорит опасно только металические ножки нужно,некоторые говорят что ничего страшного.вот и решил тут чтоб дали совет.Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Металлические ножки конечно лучше (береженного Бог бережет) :), хорошо бы фото ножек выложить, так бы понятнее было что это за чудо ножки которые выдерживают 1000кг, а там и совет будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане я тут новичёк,подскажите пож-та!Хочу заказать аквариум на 350или400 литров ещё не определился размеры 140*50*60 или 150*50*60 вся фишка в тумбе точнее в ножках!Полы не совсем ровные стоит аква на 160 литров и есть небольшой перекос пришлось подкладывать но это не большой объём а вот 400 серньёзный вес нашёл сайт где делают тумбы с регулируемыми ножками.Я позвонил узнал какие ножки(материал)?мне ответили пластмас-калёный выдерживает 1000кг.Подскажите с такими ножками 400литров акву выдержат ножки???количество ножек 8.кто говорит опасно только металические ножки нужно,некоторые говорят что ничего страшного.вот и решил тут чтоб дали совет.Заранее спасибо!

Не берусь судить, что такое калёный пластмасс, НО представить КАК ЭТО=могу с огромным трудом. Так что никаких пластмассовых изделий, в независимости от степени их закалки, ножки, если уже их применять=только металлические. В своё время, ещё в тоннике, у нас были ножки, регулировались(описано с фото в теме" ОГОНЬ, ВОДА и МЕДНЫЕ ТРУБЫ". Дёшево и сердито=сгоны на основе 57-ой трубы+подкладочки(тоненькие мет. блины), чтобы линолеум не продавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото ножек нет а вот тумбу скачал с их сайта сайт называется аква-диско.ру но эта тумба мала просто пример но ножки на все тумбы делают одинаковыеpost-30341-0-60572900-1440792894_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берусь судить, что такое калёный пластмасс, НО представить КАК ЭТО=могу с огромным трудом. Так что никаких пластмассовых изделий, в независимости от степени их закалки, ножки, если уже их применять=только металлические. В своё время, ещё в тоннике, у нас были ножки, регулировались(описано с фото в теме" ОГОНЬ, ВОДА и МЕДНЫЕ ТРУБЫ". Дёшево и сердито=сгоны на основе 57-ой трубы+подкладочки(тоненькие мет. блины), чтобы линолеум не продавить.

Я понял!Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берусь судить, что такое калёный пластмасс, НО представить КАК ЭТО=могу с огромным трудом. Так что никаких пластмассовых изделий, в независимости от степени их закалки, ножки, если уже их применять=только металлические. В своё время, ещё в тоннике, у нас были ножки, регулировались(описано с фото в теме" ОГОНЬ, ВОДА и МЕДНЫЕ ТРУБЫ". Дёшево и сердито=сгоны на основе 57-ой трубы+подкладочки(тоненькие мет. блины), чтобы линолеум не продавить.

С вами согласен лучше металлических пока ничего нет, завтра сфоткаю свои фото заодно и сравните, ребята сделали  на работе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вами согласен лучше металлических пока ничего нет, завтра сфоткаю свои фото заодно и сравните, ребята сделали  на работе 

Есть, меня Ярослав(ЯРИК) надоумил, вообще никаких ножек, сплю спокойно, в очередной раз спешу сказать ему СПАСИБО. Пол у нас тоже не совсем ровный, а уровень в воды в аквариуме идеальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, меня Ярослав(ЯРИК) надоумил, вообще никаких ножек, сплю спокойно, в очередной раз спешу сказать ему СПАСИБО. Пол у нас тоже не совсем ровный, а уровень в воды в аквариуме идеальный.

я так понял лучше с тумбы ножки снять???а под днише чтото подложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял лучше с тумбы ножки снять???а под днише чтото подложить?

Правильно поняли, ножек нет вообще, НО есть "укосины" + нивелировка столешницы. Если интересно, можете почитать и посмотреть в той же теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вопрос по хорнам!у меня в одной акве 160 литров живёт хорн один.Когда его купил ему было 5 месяцевpost-30341-0-21311100-1440793980_thumb.j ейчас ему 8 месяцев post-30341-0-51096000-1440794441_thumb.j второго хорна купил месяц назад привозной из тайланда но был больной гексомpost-30341-0-17764000-1440794602_thumb.j шишка сдута и худой я купил акву на 60 литров чтоб пролечить его.Лечил метронидозолом 10 дней сейчас он вотpost-30341-0-21152500-1440794827_thumb.jpost-30341-0-46043000-1440794846_thumb.j хочу этих хорнов посадить когда привезут акву разделив её попалам 350 литров хватит им????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно поняли, ножек нет вообще, НО есть "укосины" + нивелировка столешницы. Если интересно, можете почитать и посмотреть в той же теме.

спасибо обязательно посмотю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пласмас коленый" 40кг  по паспорту, но реально 80-100кг статики они держат.Я штатно их ставлю на свои модели.

Но ваш аквариум далеко не исполин, потому можно и с вашими.За всю историю у меня не разу не было рекламации с лопнувшей ножкой.

На ваш, 6 шт  уже хоршоо, а 8- мь так и подавно. 

Просто когда привезете подкладывайте под ножки пластины хоть из чего, регулируя уровнем.Далее когда нальете, он сам "сядет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие ножки  attachicon.gifIMAG0728.jpg

*GOOD* это совсем другой разговор, НО всё же лучше вообще без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пласмас коленый" 40кг  по паспорту, но реально 80-100кг статики они держат.Я штатно их ставлю на свои модели.

Но ваш аквариум далеко не исполин, потому можно и с вашими.За всю историю у меня не разу не было рекламации с лопнувшей ножкой.

На ваш, 6 шт  уже хоршоо, а 8- мь так и подавно. 

Просто когда привезете подкладывайте под ножки пластины хоть из чего, регулируя уровнем.Далее когда нальете, он сам "сядет"

а смысл подкладывать что-то если ножки регулируются???или вы имели ввиду брать но с обыкновенными ножками стандарт и под них подкладывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл подкладывать что-то если ножки регулируются???или вы имели ввиду брать но с обыкновенными ножками стандарт и под них подкладывать?

да.

те шикарный что на фото, хоть и хороши по материалу, но крайне не эстетичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте!Привезли сегодня акву на 360 литров.Заказывал в ЗелАква!У меня возникли сомнения начал расматривать банку и увидел что внутри банки силикон будто в некоторых местах отходит от стекла.Подскажите пож-та безопасно ли это????Вот фото

post-30341-0-04826900-1443535881_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И стекло малость не ровно проклеино гдето 1-2мм.внизу с левой стороны выпирает а сверху с правой будто чуть вдавлен,так не заметно но когда пальцем водишь по шву очень ощущается.на фото не видно показываю с какой стороны

post-30341-0-00706200-1443536437_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14этаж и нет желания чтоб потекла банка.На дне аквы также силикон отходит от стёкл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не отходит, это когда скотч снимают, иногда так край залупается.

Вообщем все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пож-та выдержат ли эти ножки если их поставить 8штук для аквариума 350литров на одну ножку написано 150кг производство китай метал сталь

post-30341-0-84977900-1444777656_thumb.j

post-30341-0-34425000-1444777673_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!Привезли мне два аквариума один 350литров второй 200литр.Вчера установил 200литровый стандартные ножки убрал купил регулированые 12штук не стал так делать как мне тут посоветовали времени мало этим заниматься.Установил несколько раз заливал сливал акву т.к.постоянно шёл перекос пол не ровный паркет в некоторых местах будто проседает.Всётаки потом установил по уровню.Уровень клал на дно аквы с водой на крышке шёл с одной стороны перекос,видно крышку не ровно посадили не силикон.Утром сегодня проверил и заметил,что гдето 2-3мм с одной стороны не ровно.У МЕНЯ К ВАМ ВОПРОС!ОПАСНО ЛИ ЭТО В 200ЛИТРОВОМ АКВАРИУМЕ????Отрегулирова больше не полусается при полном аквариуме не возможно провернуть ножку.Стекло не лопнет????Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как сделал ножки на всякий случай поставил 12штук.Ножки метал хром резьба пластмас Китай,но делал заявку на одну ножку вес расчитан до 200кг.

post-30341-0-61737100-1445081858_thumb.j

post-30341-0-86544200-1445081929_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!Привезли мне два аквариума один 350литров второй 200литр.Вчера установил 200литровый стандартные ножки убрал купил регулированые 12штук не стал так делать как мне тут посоветовали времени мало этим заниматься.Установил несколько раз заливал сливал акву т.к.постоянно шёл перекос пол не ровный паркет в некоторых местах будто проседает.Всётаки потом установил по уровню.Уровень клал на дно аквы с водой на крышке шёл с одной стороны перекос,видно крышку не ровно посадили не силикон.Утром сегодня проверил и заметил,что гдето 2-3мм с одной стороны не ровно.У МЕНЯ К ВАМ ВОПРОС!ОПАСНО ЛИ ЭТО В 200ЛИТРОВОМ АКВАРИУМЕ????Отрегулирова больше не полусается при полном аквариуме не возможно провернуть ножку.Стекло не лопнет????Заранее спасибо

Главное чтобы диагональ была по уровню .Перекос по длине или ширине на 2-3-5 мм не особо критичен. Между тумбой и аквариумом есть же проложка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы диагональ была по уровню .Перекос по длине или ширине на 2-3-5 мм не особо критичен. Между тумбой и аквариумом есть же проложка?

Да,есть проложка аквариум в подставке и там видно проложка ну как и у всех аквариумов Фирма ЗелАква
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего под 200 литров такой колхоз городить,вы в своем уме?)(без обид) все что заявлено у китайцев,можно смело делить на 4,а то и 5,рекомендую их снять пока не поздно,через месяц от такого вида тошнить начнет... У меня 450 литров (600 кг) стоял вот на таких регулируемых опорах 10шт,обратка вбивается в отверстие 12мм,потом в нее вкручивается сама нога,которая позволяет убрать перекос в 2см.

 

ee6a5d715f44.jpg

 

Либо вот такие,регулируются пяти рублевыми монетами или шайбами,проверены на 240-ка литрах,в Оби 25 рублей штука.

 

80660ef8782d.jpg

 

Если аквариум стоит в поддоне,то подложка может сыграть роковую шутку,так как пластик на ней будет играть(стоять не плотно) и может пойти на излом + вес грунта и камней.

Изменено пользователем ASG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие обиды!!!Просто страхуюсь квартира не своя и не первый этаж.ножки купил тоже в оби но намного дороже.1800р.отдал.Вы хотите сказать не выдержат вес 12ножек???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которые вы ножки выставили.Эти ножки не удобно отрегулировать мне т.к.вплотную к другому аквариуму стоит и шкаф большой а эти по 10см.и рука пролазит.Меня интересует главное 2-3мм это критично для 200литр.или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие обиды!!!Просто страхуюсь квартира не своя и не первый этаж.ножки купил тоже в оби но намного дороже.1800р.отдал.Вы хотите сказать не выдержат вес 12ножек???

Я говорю о том что вы это делаете для себя,а получается аквариум не часть интерьера,а как бы для дяди,только отъе......ь,они может и выдержат,но вида никакого это точно,да и китайцы не мечтают такую штамповку делать из хорошей стали,что в принципе должно быть по технологии.

Вот аквариум который стоял на первых ножках

00f45632d9f6.jpg

 

Вот второй который стоял на пластиковых ножках

c9e30c77cd44.jpg

 

Есть разница,по сравнению с вашими?

Изменено пользователем ASG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего под 200 литров такой колхоз городить,вы в своем уме?)(без обид) все что заявлено у китайцев,можно смело делить на 4,а то и 5,рекомендую их снять пока не поздно,через месяц от такого вида тошнить начнет... У меня 450 литров (600 кг) стоял вот на таких регулируемых опорах 10шт,обратка вбивается в отверстие 12мм,потом в нее вкручивается сама нога,которая позволяет убрать перекос в 2см.

 

ee6a5d715f44.jpg

 

Либо вот такие,регулируются пяти рублевыми монетами или шайбами,проверены на 240-ка литрах,в Оби 25 рублей штука.

 

80660ef8782d.jpg

 

Если аквариум стоит в поддоне,то подложка может сыграть роковую шутку,так как пластик на ней будет играть(стоять не плотно) и может пойти на излом + вес грунта и камней.

как этими ножками выставлять???выставишь зальёшь акву под давлением он опять также просядит 2-3мм.а наполненый аквар.нереально отодвинуть от стены там расстояние до стены 5-6см.Так какже всётаки быть?Вы думаете эти ноги не выдержат 200литров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которые вы ножки выставили.Эти ножки не удобно отрегулировать мне т.к.вплотную к другому аквариуму стоит и шкаф большой а эти по 10см.и рука пролазит.Меня интересует главное 2-3мм это критично для 200литр.или нет?

Не буду вас в чём то переубеждать или что то утверждать, потому как страховка дело лично каждого и тут шутки не уместны))) Просто приведу лишь свой пример - металокаркас без ножек 700 литров (длина аквы 180) стоит стоит всей плоскостью на полу, дом сталинка старый пол соответственно не ровный, как бы я там что то не подсовывал в итоге перекос получился 1 см. примерно))) на одну сторону. Аква стоит 2 года полёт нормальный. Может успокоит Вас не много )))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю для себя конечно.НО в съёмной однакомнатной квартире ставить толком некуда.поэтому нашлось место где разместить.Конечно я согласен что не ахти будет смотреться (интерьер).Два аквариума вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят всем спасибо огромное.Но всёже что скажите?МЕНЯ ВСЁТАКИ ИНТЕРЕСУЕТ ПЕРЕКОС 2-3мм.Это критично или нет для 200литров или нет?вот я о чём!Скажите да или Нет???Всем заранее спасибо ещё раз.Тем много я всё это понимаю и про ножки и т.д.Но интересует 2-3мм???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которые вы ножки выставили.Эти ножки не удобно отрегулировать мне т.к.вплотную к другому аквариуму стоит и шкаф большой а эти по 10см.и рука пролазит.Меня интересует главное 2-3мм это критично для 200литр.или нет?

2-3 мм ничего страшного . Он не качается же на полу от того ,что рядом ходят ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...