Еще одна танга на 450л - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Еще одна танга на 450л


Рекомендуемые сообщения

Пока не вопрос а так прошу мнение более опытных насчет населения

 

Altolamprologus calvus black pectoral 2+2

Altolamprologus compressiceps Fire Fin 2+2

Cyprihromis leptosoma jumbo yellow head 10-12

Paracyprichromis nigripinnis blue neon 4-5

julidochromis transcriptus gombi 4

 

Кого лучше добавить Altolamprologus calvus white(2+2) или Neolamprologus tretocephalus(2+2) или можно тех и тех- боюсь что многовато будет c учетом что хочу еще lamprologus occelatus gold и lamprologus meleagris.На такой обьем два вида ракушечников думаю нормально будет.Только как лучше сожать?Слышал что можно парами их сожать 2+2 или 3+3

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

параципров маловато. лучше увеличьте к-во ципров. не совсем понятно желание посадить по две пары кальвусов и копрециссов. третоцефалусов лучше не стоит.

зачем оцелатусов и мелеагрисов вместе, если они похожи почти во всем, кроме расцветки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

параципров маловато. лучше увеличьте к-во ципров. не совсем понятно желание посадить по две пары кальвусов и копрециссов. третоцефалусов лучше не стоит.

зачем оцелатусов и мелеагрисов вместе, если они похожи почти во всем, кроме расцветки?

 

Кальвусов и компрециссов в будущем останеться по одному самцу,просто рыбы будут заказываться не взрослыми и хочу взять по две пары на всякий случай.Но может возьму просто 6-7 подростков.От третоцелов да наверное откажусь,

А на счет оцелатусов и мелеагрисов какие они в поведении я не знаю(не держал) и пусть они только по раскраске отличаються но рыбки то какие.Еще думал про симилисов,но точно пока не определился,поэтому и хочу узнать мнения тех кто держал их.Думаю что оцелатусов с мелеагрисами вместе лучше держать чем с колониальными симилисами.На счет параципров подумаю возьму или их или белых кальвусов

Изменено пользователем Dmitrij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парациприхромисы, подвижные рыбки, которые занимают верхний и средний слой в аквариуме. Одним словом они оживят аквариум с лампрологусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорый конец ждет медлительных и нежных параципов.

Пессимизм желателен только в бане , когда чем больше думаешь о плохом - тем чище становишься.Все зависит от внутреннего обустройства аквариума, и явным.и конкурентами параципров будут юлики. Но так как их планируется не менее 4 ( читай пост в начале темы ) то им хватит внутривидовых разборок пока не останется одна пара или в лучшем случае гарем а к тому времени все займут свою нишу в акве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальвусов и компрециссов в будущем останеться по одному самцу,просто рыбы будут заказываться не взрослыми и хочу взять по две пары на всякий случай.Но может возьму просто 6-7 подростков.От третоцелов да наверное откажусь,

А на счет оцелатусов и мелеагрисов какие они в поведении я не знаю(не держал) и пусть они только по раскраске отличаються но рыбки то какие.Еще думал про симилисов,но точно пока не определился,поэтому и хочу узнать мнения тех кто держал их.Думаю что оцелатусов с мелеагрисами вместе лучше держать чем с колониальными симилисами.На счет параципров подумаю возьму или их или белых кальвусов

ИМХО. Насчет ракушечников я бы вам посоветовал паруAltolamprologus sp. 'Sumbu Shell'  вместе  с оцелатусами или мелеагрисами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Насчет ракушечников я бы вам посоветовал паруAltolamprologus sp. 'Sumbu Shell'  вместе  с оцелатусами или мелеагрисами.

 

Да к Sumbu Shell-ам тоже присматриваюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парациприхромисы, подвижные рыбки, которые занимают верхний и средний слой в аквариуме. Одним словом они оживят аквариум с лампрологусами.

 

Да я в курсе,поэтому они и в списке:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пессимизм желателен только в бане , когда чем больше думаешь о плохом - тем чище становишься.Все зависит от внутреннего обустройства аквариума, и явным.и конкурентами параципров будут юлики. Но так как их планируется не менее 4 ( читай пост в начале темы ) то им хватит внутривидовых разборок пока не останется одна пара или в лучшем случае гарем а к тому времени все займут свою нишу в акве.

Согласен. Вся проблема, чтобы к  созреванию все успели занять свою нишу. Хотя фронтозы всё-равно кого-нибудь съедят :-P  :-P  :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параципров не держал, но циприхромисы успевают размножаться, пока кого-нибудь из них съедят. Се-ля-ви.

Изменено пользователем vitalkvit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парациприхромисы, подвижные рыбки, которые занимают верхний и средний слой в аквариуме. Одним словом они оживят аквариум с лампрологусами.

увидеть параципров в верхних слоях в нормальных естественных для них условиях довольно сложная задача. если оборудовать акву отвесными камнями, то они вообще от них не отлипнут.

 

в 450 л можно ваш компот, но все-равно мне соседство юликов и параципров не нравится. берите лучше ципров, параципров и ракушечников и/или ксенотиляпий на дно. пару кальвусов тоже можно, но зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 мне соседство юликов и параципров не нравится. берите лучше ципров, параципров и ракушечников и/или ксенотиляпий на дно. пару кальвусов тоже можно, но зачем?

 

Ну если выбирать между параципрами и юликами я лучше последних возьму+ципров можно увеличить до штук 15 примерно+ксены+ракушечники(голды и мелеагрисы),А на счет альтов, так они мне больше всех симпотичны.Вот такой совтав пока получается

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про баню -как ты мудрено и круто... А ты рыбков то держал. Парцип-это подвижные рыбки ,которые занимают верхние и средние слои аквариума только при условии, что их быстро гоняют по всему аквариуму и загоняют в верхние углы.

+1 Параципры,как неолампрологи,только "нежные" в средние,верхние слои выплывают на кормежку, если нет укрытий вешаются на стекло,по моим наблюдениям... Изменено пользователем salamander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый  Dmitrij прошу прощения что в Вашей теме ,но не ответить не могу.

 

Про баню  -как ты мудрено и круто...     А ты рыбков то держал.   Парцип-это подвижные рыбки ,которые занимают верхние и средние слои аквариума только при условии, что их быстро гоняют по всему  аквариуму и загоняют в верхние углы.

Опять писсимизм :держал - в прошедшем времени , а так же сомнение в опыте. Ну что же - отвечу : держал и сейчас держу, вот уже 38 лет держу из них 35 малави и танганьика. И мой вам совет - теория это хорошо но только практика и даже собственные ошибки расcтавят все точки над i.                                                                                                                            А теперь собственно по параципрам для Dmitrij -параципры плавают во всех слоях аквы ,очень любят вертикальные и наклонные поверхности на которых занимают самые замысловатые позы ползая по ним как заправские бычки но это в большей степени относится к- Paracyprichromis brieni ,

нигрипинсис же больше находится в свободном плавании и только на ночь они располагаются прижавшись к камню.Если камень не является семейной трриторией юликов то все проходит без эксцессов. Поэтому мой Вам совет - разместите в акве 2-3 высоких плоских а лучше треугольных камня не зависимо от общей композиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

нигрипинсис же больше находится в свободном плавании и только на ночь они располагаются прижавшись к камню.Если камень не является семейной трриторией юликов то все проходит без эксцессов. Поэтому мой Вам совет - разместите в акве 2-3 высоких плоских а лучше треугольных камня не зависимо от общей композиции.

 

Вот это чувствуется совет основанный на практике,а не на теории,спасибо учту(правда плоских камней у меня в аквариуме нет-все дырявые).Сам держал различных малавийцев 10 лет и знаю что -то что пишут одно,а на практике может быть совсем другое

 

Изменено пользователем Dmitrij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотал с телефона,извините.Просто для наглядности расположение ципров высота 80.В любом случае нерестятся в пещерах и самка с икрой сидит почти постоянно в пещере,либо на отвесе.

post-12114-0-48529300-1443564063_thumb.j

Изменено пользователем salamander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерятся нам действительно не стоит. Сколько людей - столько мнений и каждый высказал свое. *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нигрипинсис же больше находится в свободном плавании и только на ночь они располагаются прижавшись к камню.

 

 

чушь

 

 

еще, ТС, не сажайте юликов, ракушечников и ксен вместе. хотя, может, у вас площадь дна и позволит. 

Изменено пользователем ank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерятся нам действительно не стоит. Сколько людей - столько мнений и каждый высказал свое. *DRINK*

 

Ну мы для этого здесь и собрались делиться опытом и мнениями(только спокойно).Ну а если по существу-взвесив все за и против от юликов решил отказаться в пользу параципров,Все таки они сюда подходят лучше да и остальным соседям будет спокойние,Из ксен если получиться наверное добавлю

Enantiopus melanogenys Kilesa.Да и из двух видов ракушечников в 450л оставлю один вид,а второй поселиться в отдельном аквариуме на 60л.Так сам смогу сравнить их поведение.Пока как то так...

Изменено пользователем Dmitrij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы для этого здесь и собрались делиться опытом и мнениями(только спокойно).Ну а если по существу-взвесив все за и против от юликов решил отказаться в пользу параципров,Все таки они сюда подходят лучше да и остальным соседям будет спокойние,Из ксен если получиться наверное добавлю

Enantiopus melanogenys Kilesa.Да и из двух видов ракушечников в 450л оставлю один вид,а второй поселиться в отдельном аквариуме на 60л.Так сам смогу сравнить их поведение.Пока как то так...

Ну вот теперь надо выбирать  между ' песчаниками" и лампрологини потому что песчаникам нужно  в акве 2 -3 камня а остальное мелкий 0,2 -1 мм песок а лампрологам несколько отдельно стоящих каменных гряд и фракция песка ( конечно если это не ракушечники )знвчения не имеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут ракушечники Lamprologus meleagtis или ocellatus gold,грунт будет окатанная коралловая крошка 0,5мм(она останеться после малавийника-очень хорошо себя показала) +ракушки ну и камни, камни, камни- не думаю что должны возникнуть проблемы с ракушечниками и песчанниками

Изменено пользователем Dmitrij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кроме поведения ,есть еще сометимость по питанию

Из заморозки дафния, циклом,артемия.Из сушки Tropical tanganyika, OSI cichlid flake,JBL novotanganyika и novomalavi.Знаю какие могут возникнуть проблемы (перекорм одних и недокорм других),но думаю что смогу их избежать,Ну еще есть фарш(свежемороженная креветка,морской коктель,хек,огурцы,горошек,салат,манная каша)Белковая составляющая примерно 35-40%

Изменено пользователем Dmitrij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...