Еще разок о фотографии - Страница 12 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Еще разок о фотографии


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Vladimir K сказал:

Я снимаю Nikon D 700. Стёкл много. В близи снимаю Nicor AF-S MICRO 105mm

 

Ну и что мешает снять хорошо?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 702
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

5 минут назад, Roman024 сказал:

А вот iso повыше задрать и выдержку покороче и никаких смазов не будет.

а зерно попреть..на высоких исо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, whale killer сказал:

а зерно попреть..на высоких исо ?

На никоне? там всего 12 мгп,шумов меньше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aleksandr 161 сказал:

Под водой я снимал и фото и видео на камеру встроеную в маску и довольно хорошего качества получалось, а вот в аквариуме как то сложно впоймать кадр... 

а под водой на что снимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Aleksandr 161 сказал:

На камеру встроенную в маску.

?????? на какую? характеристики то должны быть ...экшн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ASG сказал:

линейка проф и начинается примерно от 500.000 тысяч рублей,да и проф они становятся тогда,когда с помощью них зарабатываются деньги.

 

На  сто тысяч процентов, согласен!

 

57 минут назад, Vladimir K сказал:

Я снимаю Nikon D 700. Стёкл много. В близи снимаю Nicor AF-S MICRO 105mm

Тушка хоть и старая, но хорошая. А вот стекло, у меня такое же, аф у него ооочень слабый, снимать динамику невозможно, брака куча именно за промахов. 

 

55 минут назад, ASG сказал:

На никоне? там всего 12 мгп,шумов меньше будет.

НА д700 шумов много больше, чем у д600, на 24 мгпукселя)) ТУ не пуксели важны, а система обработки и проц. А у д700, железо писец какое древнее. Кстати дд у него никакой, цвета ацтой. Камера хороша для репортажки и бомбил. 

56 минут назад, whale killer сказал:

 

я думаю у него 1600 ну 3200 предел будет, не ?

 

Никак нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2016 в 21:43, Metal сказал:

А меня и девятка устраивает. Была как то бесплатная раздача, я и поставил лицензию. А эти воровать надо, ну их в каку))

 

До сих пор там весит http://www.dxo.com/de/profifoto нужно только ввести свой mail.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, whale killer сказал:

а скокка ??

У него вообще максималка 3200(расширение вообще поганое), которая по шуму в  сравнении с д600, как 6400 почти. И минималка у него 200! И значит его выдержка в 1/8000 у затвора, ровна 1/4000, на исо 100. Но за то есть умники, кто хаят затворы никона 1/4000))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ASG сказал:

До сих пор там весит http://www.dxo.com/de/profifoto нужно только ввести свой mail.

Так это девятка и висит, лицензия. С выходом 11, она бесплатная стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Всеволод сказал:

Вообще, исходя из собственного опыта и прочитав все про авито на форуме, можно сделать заключение, что на авито вообще нельзя покупать рыбу. Хотелось бы, чтобы меня поправили - надежда умирает последней;)

я фотик хотел купить....почитал отзывы-надежда умерла ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотики и объективы надо в Гонконге покупать - цены самые лучшие в мире. Цены были в 1,5 раза дешевле, чем в Германии и в 3-4 раза дешевле, чем у нас, а это до кризиса было.

Изменено пользователем Всеволод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, whale killer сказал:

я фотик хотел купить....почитал отзывы-надежда умерла ))))

http://club.foto.ru/secondhand2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часов назад, ТоляХХХ сказал:

Мои любимые ксенотиляпии выросли. Пробовал сделать портреты. Вам решать получилось или нет :

На фото по ссыле Там где tembwe диафрагма 18 выдержка 1/125 ISO 400   На остальных диафрагма 8 или 9 выдержка 1/125 ISO 400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17 июня 2016 г. в 02:28, ASG сказал:

Нормальный репортаж им тоже вряд ли снимешь,возможно только спорт...шахматы например)

Если Вы про Д700, то репортажи им еще как можно снимать, главное родной батарейный блок MB-D10 прикрутить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ayazad сказал:

Если Вы про Д700, то репортажи им еще как можно снимать, главное родной батарейный блок MB-D10 прикрутить)

Поющих бабушек да,спорт нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ASG сказал:

Поющих бабушек да,спорт нет.

с родным бат.блоком скорость серийной съемки возрастает до 8 кад/сек, можно и спорт!

как пример:

46d5e89f1467.jpg

Изменено пользователем ayazad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ASG сказал:

буфер обмена маденький

не большой, это да)

но машинка суперская, у меня их 2шт  было, и спорт и животных (птиц) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ayazad сказал:

не большой, это да)

ну значит после 5 raw начнет захлебываться, а значит момент упущен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ASG сказал:

 

сейчас уже точно не скажу сколько по факту выходило у меня, но намного больше 5! Производитель заявляет: максимально 18 RAW. В DX - 24 кадра)))

Изменено пользователем ayazad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://photowebexpo.ru/articles/WD-My-Passport-Wireless-Pro-specifically-for-photographers

Western Digital представил устройство WD My Passport Wireless Pro для фотографов

Причем, в отличие от предыдущего накопителя WD My Cloud,  на новый винчестер данные можно сбрасывать не только по Wi-Fi, но и по USB, а также используя встроенный картридер. Последние два варианта существенно быстрее.

 

Шведская компания Hasselblad представила фотоаппарат X1D: это, как утверждается, первая в мире компактная беззеркальная камера среднего формата.

http://www.3dnews.ru/935090

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, whale killer сказал:

 

Шведская компания Hasselblad представила фотоаппарат X1D: это, как утверждается, первая в мире компактная беззеркальная камера среднего формата.

http://www.3dnews.ru/935090

Хассель всегда всегда удивлял своими демократичными ценами,всего-то 14 тысяч тамошних)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, whale killer сказал:

это дааа ))) но сам факт !! нахрена им сдалось выпускать средний формат в таком виде

Серег,тут чистый маркетинг для хассельдрочеров,они никогда не купят лейку,так как это тоже своего рода релиия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/63/06

где то я смотрел, что типа хассель на соневские камеры то дерево привернет...то ее что. и типа если сонька поглотит его, то......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, whale killer сказал:

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/63/06

где то я смотрел, что типа хассель на соневские камеры то дерево привернет...то ее что. и типа если сонька поглотит его, то......

Да какая разница кто и кого,хассель это как Ролс среди другой Илиты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрутил я новую DxO pro 11,работает чуть шустрее 9 версии,но все тот же тормоз что и был,для меня не очень удобная прога,особенно меню справа,каждую настройку нужно тыкать чтобы открыть,если открыть все,то замучаешься листать,меню слева не убирается ваще,минимальный набор пресетов,резкость так и не нашел,только уменьшение шума,но сравнивая с лайтрум,ничего революционного не увидел, 99 евриков это очень много,максимум 10,да и уже лежит в открытых доступах на торрентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...