Биошары и активированный уголь в цихлиднике. - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Биошары и активированный уголь в цихлиднике.


Рекомендуемые сообщения

Скопилось у меня энное количество биошаров и фильтровального угля. Интересно узнать ваше мнение по поводу этих наполнителей внешника, их полезности и функциональности. Уголь, насколько я понимаю, хорош при выведении из аквы лекарств и всякой химии. А биошары для меня совсем загадка. В моих внешниках стоят: крупная губка, керамические кольца, мелкая губка, синтепон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=333&cat=6

 

 

scat_samp.jpg

 

биошары в ветдраях хороши см.фото справа отсек

 

уголь рассчет   1грамм - 1литр - 1 месяц   дольше только хуже, уголь начинает "отдавать" накопленное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=333&cat=6

 

 

scat_samp.jpg

 

биошары в ветдраях хороши см.фото справа отсек

 

уголь рассчет   1грамм - 1литр - 1 месяц   дольше только хуже, уголь начинает "отдавать" накопленное

Прошу прощения за переспрашивание, если запихнуть в 400литров 1 кг. угля то хватит на 2,5 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://aquariuma.net/aksessuaryi/aktivirovannyiy-ugol-dlya-ochistki-akvariumnoy-vodyi.html


Теперь подробнее остановимся о сроке службы каждой порции угля в аквариуме. Это ещё один аргумент за то чтобы использовать специализированный аквариумный активированный уголь, т.к. он позволяет держать его в фильтре не менее 2-х недель, но на упаковке может быть указан и больший срок службы, например месяц. Держать его в фильтре больше месяца я не рекомендую, т.к. разрушение угля полностью сведет к нулю все ваши старания по очистке воды. Если вам необходимо вывести лекарство из воды, то использовать его лучше большой порцией на короткое время, например на неделю. В случае же если вам хочется улучшить цвет воды отфильтровав её от органики – тогда следует обходиться меньшими порциями (5 гр. на 50 литров) и частой заменой угля. Обычно дозировки угля указывает производитель на упаковке. Если же на упаковке совсем ничего не указанно то вполне возможно что производитель является просто левой конторой, и не известно даже что на самом деле находится в этой коробке. Всегда обращайте внимание на цвет угля, если он матовый значит все в порядке, он ни в коем случае не должен быть глянцевым, это означает что перед вами не активированный уголь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье не написали про уголь для ликероводочных заводов. В нем не используются примеси. Он березовый и значит не фонит фосфатами, как кокосовый например.

Я лично считаю, его идеальным варианторм, по соотношению ценыф и качества. Применял в морском аквариуме, когда не каждый аквариумный там применить можно, потому как бывают кокосовые.

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С активированным аквариумным углем все ясно и разжевано до мельчайших деталей(ну или почти до мельчайших):). А вот с биошарами ( такие http://rybki.com.ua/bioshariki-1-sht) для меня темный лес. Насколько они полезны, чем они хуже/лучше керамических колец, куда их лучше ложить в верх или в низ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...