Грамотный рецепт фарша - Страница 2 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Грамотный рецепт фарша


Рекомендуемые сообщения

Анатолий и еще пару вопросов Вы пигментирующие порошки в фарш закладываете и какую свою тангу вы кормите этим фаршем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький прикол - ТоляХХХ не Анатолий, а Дмитрий))))(извините,что влез)

Изменено пользователем vitalkvit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий и еще пару вопросов Вы пигментирующие порошки в фарш закладываете и какую свою тангу вы кормите этим фаршем 

Если честно, сначала выбирал этим давать - этим не давать Этим лютеин этим астаксантин, а потом выкинул этот гимор и сейчас добавляю немного того немного того и кормлю всех, кому фарш вообще можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Набери Купить агар агар в Новосибирске выходит куча адресов Спроси на новосибирском форуме там наверно знают Если не прокатит в чем я сомневаюсь После праздников спишемся я отправлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набери Купить агар агар в Новосибирске выходит куча адресов Спроси на новосибирском форуме там наверно знают Если не прокатит в чем я сомневаюсь После праздников спишемся я отправлю

благодарю, так и зделаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Парни здравствуйте. Подскажите пожайлуйста рецепт какого нибудь фарша для малавийцев. Зимний именно. Так как начала я их держать в конце лета и про все эти зимние заготовки не знала. У меня 2 аквариума по 200 литров. Сейчас кормлю сердцем говяжьим, потом вычитала рецепт из криветок (криветки, листья салата, балгарский перец, паприкаморковь). Ну что то он мне не очень нравится я все эти компоненты через мясорубку прокрутила и когда кормлю от этого фарша много мути получается. Может есть что получше? за ранее благодарю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, ketrin сказал:

Парни здравствуйте. Подскажите пожайлуйста рецепт какого нибудь фарша для малавийцев. Зимний именно. Так как начала я их держать в конце лета и про все эти зимние заготовки не знала. У меня 2 аквариума по 200 литров. Сейчас кормлю сердцем говяжьим, потом вычитала рецепт из криветок (криветки, листья салата, балгарский перец, паприкаморковь). Ну что то он мне не очень нравится я все эти компоненты через мясорубку прокрутила и когда кормлю от этого фарша много мути получается. Может есть что получше? за ранее благодарю. 

В правом углу в поле поиска наберите фарш. Чтения рецептов хватит на пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

По совету Сергея А. решил освежить тему.
Идея возникла сделать что-то подобное "репаши". Однако придумывать ничего не пришлось.
 

В 12.12.2015 в 16:57, SZ01 сказал:

Для взрослых накалываю кухонным топориком кусочки 2*3 см и минут через десять пятнадцать кормлю или с двух рук или отпускаю в акву полностью Откусывают сколько смогут но довольно быстро все умалачивается и опять эти голодные глаза и танцы возле лобовухи

И почему только для взрослых? В 700 литрах сидит куча подростков "ectodini" На них и поэкспериментировал.

Напомиаю рецепт:
1 кг мороженых мидий 1 кг мороженых креветок 40-100 гр спирулина порошок (здесь подбираем по рыбе - менее травоядные - более травоядные)

Мидии один раз через мясорубку - креветки с панцирем, поэтому дважды. потом еще раз все это пропускаем через мясорубку и заодно смешиваем, добавляя 0,5 гр лютеина 20% и 15 ампул Биоастин (желейную оболочку в мусор) (можно 0,5 гр астаксантина 10% Я пользуюсь пока Биоастином, потому как порошка хорошего не нашел)
Разводим агар-агар на 1 литр воды 3 столовых ложки порошка. Кипятим, немного остужаем (дабы не сварить добавки и спирулину), заливаем наш фарш, быстро перемешиваем, чтобы агар застывал между фаршем, а не отдельно от фарша.
охлаждаем, формуем, замораживаем.

Рубим кусочки и наблюдаем такую картину ( в видеоролике за это время было съедено 5 куб. см фарша :)  ):
 

 

Лучше смотреть в HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще пожалуй креветку я бы крошил в миксере до мельчайшей консистенции..чтобы панцирь искрошился до размера циклопа отличный балласт от гекса.жидкость можно потом слить через ткань\марлю. если совсем нет спирулины для смеси использовать СВЕЖИЙ зеленый горошек(заморозка есть везде). НО спирулина. как и астаксантин хороший залог здоровья ЖКТ у рыб. Можно добавить икру креветок, летучих рыб и обязательно Омега 3 и 6.

Всех с прошедшими.Удачи в наступившем !

29570498_259967877875768_7977043756324762193_n.jpg29542744_259967941209095_3183455422300684911_n.jpg29570957_259967917875764_8374587004478609480_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis популярно и закреплено это тема
  • 2 месяца спустя...

Горох через мясорубку плохо получается, лучше в блендере. Если мороженый горох, то лучше до конца не размораживать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ТоляХХХ сказал:

Горох через мясорубку плохо получается, лучше в блендере. Если мороженый горох, то лучше до конца не размораживать.

 

я это и имел в виду в блендере

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rusl сказал:

А если вместо креветок гаммарус в блендере измельчить? Результат я думаю такой же должен быть?

можно...гаммарус правда иногда переносчиком глистов может быть и прочей фигни жрет все со дна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...