Дохнет малёк - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Дохнет малёк


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся со следующей проблемой: после вытряхивания малька у Кимпум, Политов и Рэд топ ндумби малёк абсолютно не растет, худеет, держится у дна почти не плавая и дохнет в течении двух недель. Причем маль других видов в этих же банках благополучно развивается. Условия у всех одинаковые. Ещё пол года назад от этих же производителей всё нормально с потомством было, плодились и росли как тараканы. А сейчас такая вот фигня. По условиям содержания ничего не менялось. В чём может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только циклоп бурый на первых порах. Клюют, но как то вяло.

Изменено пользователем Dimbarik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живую науплию артемии в течении пары первых недель обязательно !

очень неплохо давать змейку резаную живую тоже поначалу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так раньше же норм всё было с ними при таком же кормлении. Я всего маля с первых дней на циклопе поднимаю, позже только начинаю другой корм давать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто попробуйте... а раньше и деревья были большими  *DRINK*

 

после 2 недель струганину мяса артемии и циклоп, артемию желательно найти красную не белую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас скажу святотатство )))

в тевремена, когда не было еще артемии заморозки и не было кормов практически

я трофеусов поднимал первую декаду жизни на резаном трубочнике !  (кто в курсе знает, для остальных НЕ ПОВТОРЯТЬ!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живую науплию артемии в течении пары первых недель обязательно !

очень неплохо давать змейку резаную живую тоже поначалу....

Что за змейка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас скажу святотатство )))

в тевремена, когда не было еще артемии заморозки и не было кормов практически

я трофеусов поднимал первую декаду жизни на резаном трубочнике ! (кто в курсе знает, для остальных НЕ ПОВТОРЯТЬ!!!)

В 90 ых тоже малька Малави на трубочнике подымал ,растут как на дрожжах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с недавних пор приобрел культуру нематоды первые дня три - четыре ей кормлю потом живой артемией нормально получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле не трогать? Не вытряхивать или что?

ага. пускай пару раз сами доносят и выпустят. хоть в стерильной банке с одним каким-нибудь укрытием, хоть в общей... приглушенный свет, регулярные подмены. можно витаминов полить в воду пока носят 

 

я понимаю, что у тебя бизнес и тыпы, но иногда нужно и жертвовать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донашивали. Готового маля уже вытряхивал. Один фиг дохнут. Буду пробовать на артемии поднимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кипум и ндумби, да и практически всю мбуну поднимаю на Sera Micron (с первых дней), Sera Onip и спирулиновых таблетках. Последние 2 вида корма крошу в малечник.

Хорошо поднимать на плактоновых таблетках.

 

Артемией практически не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донашивали. Готового маля уже вытряхивал. Один фиг дохнут. Буду пробовать на артемии поднимать.

Митрий попробуй омлетик замути и на нём подними и проблемного маля не совмещай с другими видами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и проблемного маля не совмещай с другими видами.

Есть тоже такое наблюдение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с малави мбуной, опыт маленький, всего 3 помета. Но очень понравилось как растет малек на науплиях артемии, потом даю растертый хикари эксел и био гол+ 1 к 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... и Т держи 27  надо малю запустить обменные процессы и метаболизм...если баночки маленькие и изолированы то за параметрами следи, ибо белка много с науплиями будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабый, не жизнеспособный малёк - значит чего-то не хватает в рационе питания производителей, либо самки не успевают восстановить силы при частых нерестах. Снижение температуры содержания производителей до 22-24 град. и доп. витаминизирование корма (например, Sera Fishtamin) может помочь справиться с этой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже первая мысль была об этом, что проблема скорее в производителях, так как последнее время в целях экономии перешел на другой корм, украинский DUNA. Сложилось впечатление, что там больше балласта, чем питательных веществ. На дне вместо каках постоянно песок какой то. Пора переходить на самодельные фарши. Хикариями всякими 15 тонн кормить разоришся на фиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, ты же мне скм про фаршики писал, какими кормишь, не уж то надоело с стал какой то фигней кормить? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже первая мысль была об этом, что проблема скорее в производителях, так как последнее время в целях экономии перешел на другой корм, украинский DUNA. Сложилось впечатление, что там больше балласта, чем питательных веществ. На дне вместо каках постоянно песок какой то. Пора переходить на самодельные фарши. Хикариями всякими 15 тонн кормить разоришся на фиг.

а я не знаю чего ты паришься)))))))давно надо фаршами кормить а их сухих попробуй акваменю Тропи в вёдрах 1300р мне ведро вставало и нормуль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...