Огурец, кабачок или тыква ? - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Огурец, кабачок или тыква ?


Рекомендуемые сообщения

ИМХО кормежка растительноядных рыб 

1.покупаем красную тыкву

2. режем на тонкие пластины 0.5-1см

3. в морозилку

4. достаем пластину размораживаем, сливаем воду втираем несколько капель fishtamin sera (можно рыбьего жира для знающих)

5. погружаем к рыбам

 

почему тыква а не огурец или кабачок ? по сравнению с красной тыквой, эти овощи проигрывают

 

В ней содержатся соли калия, кальция, магния, железа, а также сахар, витамины С, B, В1, РР, каротин, белок, клетчатка.

 

Рыбий жир считается оптимальной формой важных для здоровья омега-3 жирных кислот, так как входящие в его состав кислоты усваиваются лучше всего(1). Растительные источники омега-3 содержат линолевую кислоту (ALA), которая усваивается организмом несколько хуже.

Кроме того что рыбий жир содержит два типа полиненасыщенных жирных омега-3 кислот — эйкозапентаеновую (EPA) и докозагексаеновую (DHA) — в высокой концентрации, в его состав входят также витамины A и D А для малька очень важный компонент Омега3-6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кому как нравится, это я в свое время подсмотрел у разводчиков амфиприонов, что омега полезна знал, но они мне прямо таки насильно эту мысль вбили )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каких цветов бывают тыквы? помоему серая самая вкусная! вот такая с толстыми оранжевыми (не белыми!) семочками

 

tykva_krupnoplodnaya_premera_13.preview.

17034264.jpg

То что тыква круче всего овощного - факт давно проверенный на сомах-присосках, живородке и т.д. цихлиды тоже голосуют "за"!

только нарезать мало, надо кусочки обварить и тогда морозить. просто замороженная может не потонуть как и свежая сырая.

еще прекрасный корм - корки арбуза и дыни. почему корки понятно - остальное съедают хозяева. технология заморозки та же - нарезать и обварить.

Изменено пользователем ostap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо обваривать...витамин сохраняем, а притопить без разницы чем. многие тащатся от фото огурца с вилкой  аквариуме...ну я на присоску сажал и  хирургам нравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо обваривать...витамин сохраняем, а притопить без разницы чем. многие тащатся от фото огурца с вилкой аквариуме...ну я на присоску сажал и хирургам нравилось

У меня непроваренную и с морозилки не могут съесть. Поэтому минуту другую даю покипеть. Изменено пользователем alexk30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня непроваренную и с морозилки не могут съесть. Поэтому минуту другую даю покипеть.

а кто ? может просто не хотят остатки подъедать "нитки"-жесткие волокна, а мякоть выбирают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто ? может просто не хотят остатки подъедать "нитки"-жесткие волокна, а мякоть выбирают ?

Мбуна ,пробовал неоднократно сырую давать ,поскоблят чуть и теряют интерес . Кабачки ,огурцы съедают подчистую практически .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня непроваренную и с морозилки не могут съесть. Поэтому минуту другую даю покипеть.

Вот Вадим из Челябинска тоже рекомендует варить 7  минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не проти варки...варите на здоровье

по идее заморозка должна выполнить ее роль сохранив витамины. а варка витаминную основу всю выварит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно обычную, можно и брокколи к примеру. я же не ставлю вопрос "только так и ни шагу в сторону". просто по сравнению с огурцами тыква выигрывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно обычную, можно и брокколи к примеру. я же не ставлю вопрос "только так и ни шагу в сторону". просто по сравнению с огурцами тыква выигрывает

Просто интересно почему вы написали именно красную?Может они чем лучше?А то у меня пару тыкв дома лежит с грядки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, в этом году посажу красную тыкву, кабачки, салата гору, буду делать фарши, заготавливать к зиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а морозить такую тыкву, потом можно? Или тогда закваска погибнет и толка от нее не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ковалев рекомендует делать иначе тыву http://aquariumok.ru/content/kak_i_zachem_kormit_rybok_ovoschami

Очень познавательно ,обязательно попробую .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,статья интересная.Но кто кроме автора это пробовал?Хотелось бы услышать мнение других аквариумистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ковалев рекомендует делать иначе тыву  http://aquariumok.ru/content/kak_i_zachem_kormit_rybok_ovoschami

чувствую еще немного и будет сайт "цихлидников - толстых домохозяек, борющихся за здоровый образ жизни!"

все это очень напоминает рецепты похудения для тех кто жрет от пуза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А сухие корма гранулированные не проще в этом размачивать? Они как губка впитывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, эта закваска как раз и нужна, чтоб улучшить переваривания овощей и делать их более аппетитными для рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня утром бросил по пластинке красной тыквы во все банки так что посмотрим, кто-нить позарится, т.к. кормлю утром и вечером может кто и сголодает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • janis сделал популярным тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...