Аквариумы Биодизайн -отзывы и обсуждение - Страница 8 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Аквариумы Биодизайн -отзывы и обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Это ты про что, про атлантис? Та же хрень, только дороже))

Да не гони, я пока качественее не видел, включая результаты рукожопства!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 348
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я вот думаю может стяжку самому сделать или не стоит влезать в конструкцию завода? хочется конечно надеяться, что у них все протестировано и сделано с запасом прочности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю может стяжку самому сделать или не стоит влезать в конструкцию завода? хочется конечно надеяться, что у них все протестировано и сделано с запасом прочности.

а какая длинна банки? Ребра жесткости есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих случаях первостепенную роль играет высота авариума. У меня аквариум на 30 см длиннее и на 10 см выше - стекло 12 мм и ребра и стяжка в центре.

Изменено пользователем ASR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет!)) Как бы португальцы устраивают в этом плане чуть больше чем полностью)

Между Антлантисами и другими серийными аквариумами,цена на которые не копейки,разницы в стекле,в дсп и в алюминии никакой!) Их единственный плюс это LED ,касаемо тумб это стандарт в которые мало что влезает при наших запросах...как бы да,весь рынок в Европе они завалили,Ювель уже курит в стороне и не понятно почему они прекратили выпуск Эвейжен и прочих линеек,оставив только Fusion,в остальном  обычные аквариумы,а ценник их при европейских зарплатах,такой же как БД для России)

 

Касаемо тумб,нет в природе не усиленных,ни влагостойких,ни просто волшебных)  Как ДСП закреплено конфирматом или стяжкой разницы нет,и так и так будет держать,и держать вес будет приличный,а чтобы тумба развалилась ее нужно шатать! Что в принципе исключено при наличии мозгов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих случаях первостепенную роль играет высота авариума.

в данном конкретном случае 68 см... не критично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между Антлантисами и другими серийными аквариумами,цена на которые не копейки,разницы в стекле,в дсп и в алюминии никакой!) Их единственный плюс это LED ,касаемо тумб это стандарт в которые мало что влезает при наших запросах...как бы да,весь рынок в Европе они завалили,Ювель уже курит в стороне и не понятно почему они прекратили выпуск Эвейжен и прочих линеек,оставив только Fusion,в остальном  обычные аквариумы,а ценник их при европейских зарплатах,такой же как БД для России)

 

 

Вопрос не в материале а в конструкции и качестве изготовления. Я новые биодизайны не щупал, на момент покупки атлантиса моего они после прощупывания слили... с другой стороны в следующий раз я точно буду брать банку без тумбы и делать как ты, на каркас и обшивать. В родных тумбах проблема с нормальным размещением оборудования у всех заводских банок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в материале а в конструкции и качестве изготовления. Я новые биодизайны не щупал, на момент покупки атлантиса моего они после прощупывания слили... с другой стороны в следующий раз я точно буду брать банку без тумбы и делать как ты, на каркас и обшивать. В родных тумбах проблема с нормальным размещением оборудования у всех заводских банок.

Я пока тоже не тестил тумбы БД,до НГ принять заказ не успел,так что после буду делать обзор и нового аквариума на заказ по своим размерам и тумбы в новом цвете,как раз посмотрю  что туда и как влезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю может стяжку самому сделать или не стоит влезать в конструкцию завода? хочется конечно надеяться, что у них все протестировано и сделано с запасом прочности.

  Всех с наступающим Новым годом!

Успехов!

Радости в жизни! 

   Касаемо стяжки - !!!

 Атолл 400 - выпускаем без центральной стяжки - 

данную уверенность к расчётам и долговременному тестированию, -

более 1000 данных аквариумов реализовано и успешно эксплуатируется по всей России, -

ни одного замечания!!!!!, за много лет.

  Поэтому мы с уверенностью даём гарантию 5 лет !!!

В серии Атолл стяжки ставим на аквариумы, начиная с АТОЛЛ 500 и крупнее !

   Ещё рас с Новым годом !

 Успехов и радости Вам в новом 2016 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с Новым годом)

Лично для меня стяжка дала б больше уверенности в надежности, для производства это копейки , а для потребителя большой + , еще такой вопрос аквариум снизу обрамлен в рамку на ней он и стоит и получается между тумбой и стеклом есть зазор примерно 3 мм , соответственно когда мы набираем воду он скорее всего прогнется это нормально? не лучше было б если бы он соприкасался с тумбой т.е. всей поверхностью стекла лежал на тумбе и не было зазора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с Новым годом)

Лично для меня стяжка дала б больше уверенности в надежности, для производства это копейки , а для потребителя большой + , еще такой вопрос аквариум снизу обрамлен в рамку на ней он и стоит и получается между тумбой и стеклом есть зазор примерно 3 мм , соответственно когда мы набираем воду он скорее всего прогнется это нормально? не лучше было б если бы он соприкасался с тумбой т.е. всей поверхностью стекла лежал на тумбе и не было зазора.

Теперь вы мне приведите пример когда у вас прогнулось стекло на рамке...Вам нужно это озвучить Атлантису,Ювелю и Аквеэлю,а то получается ерунда,Роману хочется колхоза с прокладкой между стеклом и тумбой,а все производители чудаки и ставят аквариумы в рамки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это делается для того, чтоб коврик не стелить между аквой и тумбой и для красоты.но в таком случаи вырастает нагрузка на стекло дня. Без рамки - нагрузки нет,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз говорю о том, что нагрузка на стекло увеличивается если рамка стоит имхо, чисто теоритически 1-2 стяжки пластиковые внизу решили бы этот вопрос, но опять же повторюсь это мои мысли. А колхозить я не люблю поэтому и купил аквариум заводской, а еще я люблю что б было все надежно и практично. А по мнению ASG мы тут должны только хвалебные оды петь Биодизайну и не высказывать свое мнение., если вам все устраивает я рад за вас. Представитель Биодизайна ясно сказал чтоб мы высказывали свое мнение ,а они уже будут смотреть принимать его или нет. Думаю Владимир Бубнов как появится развеет мои сомнения, а так же подскажите в тумбу от Атолла 400 встает фильтр Флюваль FX6.

Изменено пользователем Роман-02
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это делается для того, чтоб коврик не стелить между аквой и тумбой и для красоты.но в таком случаи вырастает нагрузка на стекло дня. Без рамки - нагрузки нет,

Конечно. У Майланда есть таблица для "подвешенных" стекол дна. Но эта таблица начинает работать если отношение Д к Ш менее чем 2:1. Если больше, то ей можно пренебречь. А у всех штатных моделей, обычно сильно больше.

 

... у вас прогнулось стекло на рамке.....

Конечно. В этом нет сомнений. Эта деформация у всех деталей. Не думаю что вы удивитесь, приложив простой уровень к лобовому стеклу и увидев зазоры у швов. Так и у дна. Конечно 3 мм многовато, но думаю 1-1,2 там есть.

Но думаю все просчитали.

Причем видите как представитель, что писал выше, "считает" не математикой, а статистикой. Но на самом деле разницы нет. Не лопается-значит все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз говорю о том, что нагрузка на стекло увеличивается если рамка стоит имхо, чисто теоритически 1-2 стяжки пластиковые внизу решили бы этот вопрос, но опять же повторюсь это мои мысли. А колхозить я не люблю поэтому и купил аквариум заводской, а еще я люблю что б было все надежно и практично. А по мнению ASG мы тут должны только хвалебные оды петь Биодизайну и не высказывать свое мнение., если вам все устраивает я рад за вас. Представитель Биодизайна ясно сказал чтоб мы высказывали свое мнение ,а они уже будут смотреть принимать его или нет. Думаю Владимир Бубнов как появится развеет мои сомнения, а так же подскажите в тумбу от Атолла 400 встает фильтр Флюваль FX6.

  С наступившем Новым 2016 г. всех форумчан !!!!

1. - Не надо подкладывать никаких пластиковых стяжек внизу!!!!

      Статистика, - упрямая вещь !!!

      Прежде чем ответить Вам! Просмотрел Все отзывы об аквариумах данной серии.

      Оказалось Атолл 400 - самый интересный для аквариумистов аквариум серии "Атолл"

2. Запас прочности по стеклу дна (10 мм ) при данной конструкции с рамкой, - 

    проверен расчётами, многократным тестированием при запредельной нагрузки камнями и

    декорациями, и повторюсь, результатами успешной эксплуатации более 1000 аквариумов. 

3.  Флюваль FX6 - встаёт в нишу подставки:

    габариты ниши -                368х425х750 мм

   габариты Флюваль FX6 -  330х370х540 мм

4. Огромное спасибо Вам Роман за ваши вопросы !!! - мнение всех аквариумистов нам  ВАЖНЫ!!!

5. С огромным вниманием будем следить за запуском Вашего аквариума !

    УСПЕХОВ ВАМ !!!!!

    

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с Новым годом)

Лично для меня стяжка дала б больше уверенности в надежности, для производства это копейки , а для потребителя большой + , еще такой вопрос аквариум снизу обрамлен в рамку на ней он и стоит и получается между тумбой и стеклом есть зазор примерно 3 мм , соответственно когда мы набираем воду он скорее всего прогнется это нормально? не лучше было б если бы он соприкасался с тумбой т.е. всей поверхностью стекла лежал на тумбе и не было зазора.

   Совсем забыл, если интересно, на форуме aqa.ru совсем недавно ко мне обращался Komandor 19, аквариумист с 20 - летним стажем,

перед Новым годом приобрёл и запускает Атолл 400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Причем видите как представитель, что писал выше, "считает" не математикой, а статистикой. Но на самом деле разницы нет. Не лопается-значит все правильно.

Так мне вообще по барабану сколько там мм прогнулось и как бы так сделать чтобы не лопнуло,я не из той категории людей которые трясутся и переживают по каждой мелочи,я заплатил деньги - остальное не мои проблемы.У меня лежало порядка 150-200 кг камня на стелке оно не лопнуло,остальное меня не беспокоит.

 

Я как раз говорю о том, что нагрузка на стекло увеличивается если рамка стоит имхо, чисто теоритически 1-2 стяжки пластиковые внизу решили бы этот вопрос, но опять же повторюсь это мои мысли. А колхозить я не люблю поэтому и купил аквариум заводской, а еще я люблю что б было все надежно и практично. А по мнению ASG мы тут должны только хвалебные оды петь Биодизайну и не высказывать свое мнение., если вам все устраивает я рад за вас. Представитель Биодизайна ясно сказал чтоб мы высказывали свое мнение ,а они уже будут смотреть принимать его или нет. Думаю Владимир Бубнов как появится развеет мои сомнения, а так же подскажите в тумбу от Атолла 400 встает фильтр Флюваль FX6.

Какие оды? Если вы так считаете,то значит у вас уже вошло в привычку всех и вся слушать.Для надежности еще обшейте углом металлическим,ну чтобы наверняка...вы ведь купили заводской аквариум,где ваше мнение не учитывалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чьи будут проблеммы, когда акв не дай бог лопнет?

Волков бояться, в лес не ходить! Шансов что лопнет ровнос только же как и у склееного тобой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто странно слышать, что если купил фирменное, тотнет проблем и ничего не волнует)))

Странно слышать когда люди берут фирменное и начинают колхозить. При этом потому что кажется, ни расчетов ни реальных доводов. Вот кажется и все тут, но в физике не силен и поэтому еще страшнее кажется)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне это тоже странно, колхозить дорогой акваниум. Но с атлантисом деваться не куда, приходится под шланги чикать крышку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне это тоже странно, колхозить дорогой акваниум. Но с атлантисом деваться не куда, приходится под шланги чикать крышку))))

Обломись, не пришлось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как бы колхозить не хочу и это не приветствую при покупке фирменной вещи особенно, но у меня возникли некие сомнения и я решил их развеять и спросить совета у опытных аквариумистов, мне кажется для того и существуют форумы, что б обмениваться информацией, опытом, считаю что все нормальные люди предпочитают учится на чужих ошибках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как бы колхозить не хочу и это не приветствую при покупке фирменной вещи особенно, но у меня возникли некие сомнения и я решил их развеять и спросить совета у опытных аквариумистов, мне кажется для того и существуют форумы, что б обмениваться информацией, опытом, считаю что все нормальные люди предпочитают учится на чужих ошибках. 

После каких расчетов у тебя возникли сомнения? Или на глазок просто?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Владимир Викторович, добрый день!

Планирую купить у вас Altum 200.

Смущает недостаток света для травника с почвопокровными растениями, по типу "Альпийская долина". Даже с гибридным светом (LED 30,2W + Люминесцентные спектральные лампы T5 HO (Sunshine) (2x39W) 9800 lm) получается 0,54 Вт/л. Хотелось бы 1Вт/л с возможностью изменения силы света (диммеры). 

По телефону компании просил рассмотреть варианты увеличения света.

В идеале: 2 арматуры с 4 люминесцентными спектральными лампами T5 HO (Sunshine) 4x39W. Получаем 156 Вт, или 0,78 Вт/л.

Получил ответ, что установка второй арматуры при ширине 40 см. проблематична и возможна только комбинация:

1)    Светильник "HYBRID LIGHT", 100 см. для ALTUM 200, мощность: LED 30,2 W+ 2*39 W, цена 10 450 р.

2)    Светильник LED, 100 см. для ALTUM 200, мощность: 39 W, Цена 6 270 р.

Получаем 147,2 Вт, или 0,74 Вт/л.

При этом нельзя оставить отверстие под автокормушку, что очень печально.

Также непонятно с ценой:

При добавлении гибридного света в аквариум оплачиваю (взято из конфигуратора):

LED 30,2W + Люминесцентные спектральные лампы T5 HO (Sunshine) (2x39W) 9800 lm

Цена за дополнительное освещение: 4730 руб.

А при совмещении п. 1 и п. 2 я оплачиваю за тот же гибридный светильник 10 450 руб. + 6 270 руб. за доп. LED светильник.

Есть ли какие либо варианты увеличения света для 200 литрового аквариума с использованием второй арматуры и с сохранением отверстия под кормушку?

Или вы считаете, что стандартного светильника "HYBRID LIGHT" будет достаточно для почвопокровных растений при высоте 57 см.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, KovnirOleg сказал:

подскажите,а есть какие то скидки на аквариумы БД для участников форума?

На сайте смотрите , там регулярно акции проходят. Я свой аквариум со скидкой 25% взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2016в15:52, tvkalex сказал:

Добрый вечер! Мы рады что Ваш выбор пал на наш аквариум.

  Рад был личному общению с Вами. Спасибо за посещение фабрики.

    Самый оптимальный вариант освещения в Вашем варианте

Один светильник HYBRID + Один светильник LED.

   Как мы с Вами и обговаривали при встрече, кормушка в Ваш вариант будет размещена.

      С уважением Владимир Бубнов

 

Изменено пользователем Бубнов Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Роман-02 сказал:

На сайте смотрите , там регулярно акции проходят. Я свой аквариум со скидкой 25% взял

я свой тоже со скидкой брал - через дилера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У нас,действительно бывают разнообразные акции.Сейчас проходит  акция на  аквариумы "Биодизайн",корма "Тропикал", ознакомиться можно на нашем сайте "Bioprice.ru".Если возникнут вопросы,пишите в ЛС,  подробно отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал в личку Владимиру Викторовичу, но он не ответил, звонил в компанию - сказали заказы не принимают-фабрика перегружена.

Поэтому решил в этой теме продублировать свой вопрос:

Хотел установить два сообщающихся между собой аквариума по 2 метра длинной (всего 4 м, разделенных пополам стеклянной перегородкой), 80 см шириной и 70 см высотой с сампом и протокой на металлокаркасе. Возможно у вас изготовить такую систему "под ключ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, D.MAN сказал:

Написал в личку Владимиру Викторовичу, но он не ответил, звонил в компанию - сказали заказы не принимают-фабрика перегружена.

Поэтому решил в этой теме продублировать свой вопрос:

Хотел установить два сообщающихся между собой аквариума по 2 метра длинной (всего 4 м, разделенных пополам стеклянной перегородкой), 80 см шириной и 70 см высотой с сампом и протокой на металлокаркасе. Возможно у вас изготовить такую систему "под ключ"?

Они сделают все что угодно,вопрос в деньгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 час назад, D.MAN сказал:

Добрый день! 

Скиньте,на эл.почту интернет магазина, чертежи вашей системы и оставьте свои координаты, передадим Владимиру Викторовичу Бубнову. После просмотра  и расчетов с вами свяжемся.

16 час назад, D.MAN сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Люди!!! Может у кого стоит аквариум Биодизайна Атолл в цвете беленый дуб. Не могу нигде в Питере его вживую посмотреть. Ни у одного интернет-магазина даже склада с ними нет. Кошмар. Все работают по фактическому заказу. Очень хочется поближе посмотреть на фактуру ДСП, на тумбу, на двери. Скиньте фотки, если у кого есть, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...