Хочу завести аквариум - Страница 3 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Хочу завести аквариум


Рекомендуемые сообщения

за полцены и так уйдет, а больше полцены никто и не даст)

Ну в принципе ответ в твоем репертуаре) я пока не собираюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Евгений, не заморачивайся ты с этими внешниками. Купи одну, две помпы и подмены два раза в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, не заморачивайся ты с этими внешниками. Купи одну, две помпы и подмены два раза в неделю.

Тогда и рыбы можно меньше сажать. Подмены то не помогут переваривать тяжелые азотистые) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет !!! Скажите пожалуйста ))  1  Вот купил песчаник, на некоторых камнях есть чуть позеленевшие места )) что будет если их все-таки поместить в аквариум ?

 

2 Перед помещением в аквариум какие "" процедуры"" нужно с ними сделать ( прокипятить , в белизне подержать , или еще что то )) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не  останутся  желтыми )) зарастут зеленью ?

может тогда положить декор из керамики или пластика ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы !!!

 

Еще вопрос ))  Влияет на производительность длина воздушного шланга ( чем длиннее тем меньше будет доходить воздух до распылителя ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за ответы !!!

Еще вопрос )) Влияет на производительность длина воздушного шланга ( чем длиннее тем меньше будет доходить воздух до распылителя ) ?

Конечно, чем длинней шланг ,тем мощней должен быть компрессор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifIMG_0948.JPG  Вот что получилось )) пока без воды и без маленьких гротиков

При видя этого грота, аж плохо становится. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При видя этого грота, аж плохо становится. )))

Выложи свои фотки посмотрим на твой аквас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи свои фотки посмотрим на твой аквас 

Не нужно так остро реагировать) если несколько человек сказали что это не красиво,значит так и есть,позже вы сами придете к этому,а пока играйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно так остро реагировать) если несколько человек сказали что это не красиво,значит так и есть,позже вы сами придете к этому,а пока играйтесь.

Это не просто некрасиво, это бесвкусица полнейшая. У меня есть акв на 400л на обслуге, там именно такой ужасный грот лежит. И заказчик на него аж аргазмирует, фу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи свои фотки посмотрим на твой аквас

Тебе какй из 3 цихлидников показать? Хотя зайди в мой профиль, там эти три акваса, тремя темами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да отвалите вы от грота все)) Нравится и ладно! Может дети у автора так хотят или он так видит свою банку. Как будто у самих шедевры дизайна стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща тогда к тебе пристанем! Почему у тебя в акве, нет грота, а?))

У меня аква вообще говно грязное и безвкусное если ты помнишь :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОброго дня! а вот мне еще интересно, светодиодную можно ли использовать в акве? пишут, что лампа мощностью 5,5 В является аналогом простой лампы, обладающей мощностью накаливания в 50 Вт - так как их рассчитывать? Экономия электричества ощутимая, а вот будет ли толк банке от этого - ??? Например, читала про эту: http://newlighting.ru/shop/235--g53/products/1834-svetodiodnye-lampy-dlja-ofisa- но, опять же, наверно освещение же ж будет неравномерное, одно дело трубка по всей длине, другое дело точечно. Пробовал ли кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер !!! Запустил аквариум ))  через 14  дней  запустил рыбасов ))  через 10 дней после запуска рыб  появилась  зелень на песчанике ))  так и должно быть ? )) пропадет ли она или нет ?))   и еще  через сколько нужно сделать первую подмену воды ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Джек сказал:

Добрый вечер !!! Запустил аквариум ))  через 14  дней  запустил рыбасов ))  через 10 дней после запуска рыб  появилась  зелень на песчанике ))  так и должно быть ? )) пропадет ли она или нет ?))   и еще  через сколько нужно сделать первую подмену воды ?

Сама по себе не пропадет.Частота подмен воды зависит от объема и населения.Читайте фак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал на каком  то форуме, что аквариум должен набрать свой баланс )) вопрос : что происходит при этом наборе баланса ? может ли все позеленеть , а потом пройти ?
У меня первый раз таких размеров аквариум  1400Х40Х60 )

Меня очень тревожит появившаяся зелень !!!  Может много света ?  ( лампы  : синяя , розовая и белая  по 40 Ват Т8 )  Население 20 шт

Что может быть ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Теперь на тех же местах появились бурые пятна ((   не могу понять почему это происходит ???  может света теперь маловато ??? подскажите пожалуйста ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Джек сказал:

Теперь на тех же местах появились бурые пятна ((   не могу понять почему это происходит ???  может света теперь маловато ??? подскажите пожалуйста ))

Не надо парится,все зарастет и бурыми и зелеными,вывести зеленые с песчанника реально только белизной,в принципе любое псевдоморе через пару месяцев превращается в какашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...