frontosa Blue zaire kapampa дефект или нет? - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

frontosa Blue zaire kapampa дефект или нет?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Уважаемые профессионалы и любите со стажем, подскажите пожалуйста новичку ответ на следующий вопрос: получил мальков фронтозы, как морфу Капампа Ф1 (один из мальков на фото). Обнаружил у большинства мальков, размер около 4 см, белые вкрапления на черных полосках. Подскажите пожалуйста, является это дефектом или с возрастом пятна проходят? Если это считается дефектом, то передается этот дефект от родителей к потомству?

 

post-174-0-55349500-1451702788.jpg

IMG_0439.JPG.b513590910730cbcfb646fce455297d6.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Я разговаривал и с продавцом этой рыбы и с другими разводчиками и опытными любителями, мнения расходятся, кто говорит, что пропадут эти пятна, а кто говорит, что нет. Из своего опыта, могу сказать следующие, что знаю человека, который держит мобу, которой уже полтора года от роду, и у него эти белые точки на черных полосках, так и не прошли. Оно может и ни на что и не влияет, НО, внешний вид рыбы, причем очень дорогой рыбы, однозначно портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пятна заложены у них на генетическом уровне, это не брак и это проходит с возрастом..... Во много зависит от условия содержания и в большой степени в рационе питания.

Если все заявляют об этом открыто что это брак, то в таком случаи напишите мировым экспертам - что они занимаются ерундой и что они не чего не понимают и не знаю... !!! Данные пятна и у дикарей встречаются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Taryk сказал:

Офф...

Я не могу писать в личку и мне не могут...Анатолий,обращаюсь к Вам как к модератору за помощью.

я изменил вам настройки, теперь можете писать лс, но сделать это вы могли сами. изучайте настройки форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...