Проблема отправки с ж.д.вокзалов Москвы - Разное - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Проблема отправки с ж.д.вокзалов Москвы


slon1966

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня коллеги!Мне пишут,что есть большие проблемы пронести рыбу к поезду для отправки на московских железнодорожных вокзалах.....это так?Прошу москвичей откликнуться ,кто отправляет...может подскажут как быть?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока проблем не наблюдалось.

При входе  на вокзалы  к поездам почти на всех вокзалах  идет контроль  багажа -  выкладывается на ленту и смотрится на мониторе на  поиск опасных и взрывчатых веществ, коим вода и рыба не являются, проходит всегда 100%. Излучение  на рыб  крайне незначительно. Далее проходите к своему поезду и вагону и по договоренности с проводником (как он укажет, в какой момент) - это  предварительно по телефону  обговаривается с  проводником,  заходите и передаете коробку с рыбой. 

p/s/

Главное чтобы  для проводника  это не было сюрпризом!:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, boper сказал:

к поездам почти на всех вокзалах  идет контроль  багажа -  выкладывается на ленту

Шикарно.

У нас, просто к примеру, билет требуют если с багажом :(  Потому как логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, точнее у продавца, были проблемы в начале января на Казанском. Не пустили на перрон.

Скорее всего, это было связано с угрозами террактов:

http://в-деталях.рф/%D0%B8%D0%B7-%D0%B7%D0%B0-%D1%83%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B7%D1%8B-%D0%B2%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%B0-%D1%8D%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%83%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%8B-%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81/97158/

http://lifenews.ru/news/178787

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, boper сказал:

Пока проблем не наблюдалось.

При входе  на вокзалы  к поездам почти на всех вокзалах  идет контроль  багажа -  выкладывается на ленту и смотрится на мониторе на  поиск опасных и взрывчатых веществ, коим вода и рыба не являются, проходит всегда 100%. Излучение  на рыб  крайне незначительно. Далее проходите к своему поезду и вагону и по договоренности с проводником (как он укажет, в какой момент) - это  предварительно по телефону  обговаривается с  проводником,  заходите и передаете коробку с рыбой. 

p/s/

Главное чтобы  для проводника  это не было сюрпризом!:) 

Фарход, увы организация доставки через Вас вызывает еще больше вопросов, причем эту проблему вы озвучиваете с августа прошлого года!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2016в00:01, eugene_truhin сказал:

Проблемы на казанском уже давно с выходом на перрон без билета

С Ленинградского  рыбу отправлял.  Стандартно  проход через ленту и рамку, билет никто не спрашивал.

С Ярославского рыбу отправлял.  Там  даже  ленты и рамки нет вообще, приезжаешь  на машине  на стоянку  и  идешь к поездам (неси  что хочешь).

С Казанского рыбу отправлял______________________________________________________________________________________________.

Из  свежей общей информации

Ехал 2 января с Казанского в Ростов на Дону с багажом с семьей. Выход из метро  по переходу  на перонн к поездам, в переходе багаж и вся ручная кладь включая  пакеты и небольшие сумки  ложится на ленту, человек проходит рядом через рамку. Билеты электронные были, но их никто не спрашивал.

Скажу более,  билета может и не быть поскольку при электронном билете вход в вагон по паспорту !   Также  по данному пути  идут  люди  на  электрички с Казанского вокзала,  кассы   билетов на электрички находятся    после  контроля  багажа, т.е. билета быть  не может в принципе..

Не  понимаю может у нас вокзалы разные....

Изменено пользователем boper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы с семьей и чемоданами сумками шли конечно вас никто не остановит - а с парой термобоксов на перевес попробуйте к поезду подойти - сразу полиция докопается что нада и куда нада

В общем проблема есть с отправкой с казанского вокзала, как пассажир не ездил не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2016в00:01, eugene_truhin сказал:

Проблемы на казанском уже давно с выходом на перрон без билета

и  без семьи  то же ездил  и  рыбу с этих трех вокзалов  отправлял

рыба  на просвет (лента) интереса  для  ментов  не представляет, как  взрывчатка не светится.

Изменено пользователем boper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, вы хотите поспорить или какой смысл этого разговора?

Я говорю что у меня лично был опыт не так давно не пустили на перрон с коробками, сказали где билет, нет билета - идите лесом.

Моего знакомого тоже не пустили с рыбой на казанском вокзале к поезду. Я свои выводы сделал и ни с кем спорить не собираюсь здесь

Человек выше тоже говорит что есть проблема, если вы говорите что нет проблем давайте вы будете носить коробки с рыбой на вокзал и отправлять от нас, я не против

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо нервничать.

Ваши коробки мне категорически  не интересны,  я  отправляю только свои.

Это форум, а не спор,  ничего личного - только личный опыт по отправке рыбы.

Изменено пользователем boper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личный опыт по проносу чемоданов в вагон? Интересный и полезный опыт на аквариумном форуме.

Я поделился опытом проноса коробок с рыбой.

Давайте закроем тему, смысла продолжать никакого не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди делающие выводы по частным случаям и это их право, как и публиковать свои измышления, для этого и созданы подобные форумы. Если же посмотреть на вопрос на основе не единичных случаев, вывод следующий: задача по проникновению на указанный вокзал непростая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно подмечено - проникновение с посылками на этот вокзал непростая задача, но никто не говорит что невозможная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ЯРИК сказал:

Когда очень нннннада, то сажусь на электричку за две остановки и вуаля, я на перроне.

:D До такого надо додуматься!*GOOD*

У нас на вокзалах давно такая ерунда,я обычно говорю что иду встречать или провожать кого нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в тему:

Большое будущее ожидает экспресс-логистическую фирму, которая возмется легально это делать. "С улицы" её не открыть, но люди "коррумпированные" с РЖД, думаю осилят. Доп вагон понадобиться думаю на супернаправлениях типа Москва-Адлер

За час принес, рамку прошла, чекуху поставили и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, ЯРИК сказал:

Думаю в тему:

Большое будущее ожидает экспресс-логистическую фирму, которая возмется легально это делать. "С улицы" её не открыть, но люди "коррумпированные" с РЖД, думаю осилят. Доп вагон понадобиться думаю на супернаправлениях типа Москва-Адлер

За час принес, рамку прошла, чекуху поставили и все.

+1 . Такие неосвоенные возможности для бизнеса, хоть в РЖД коллективное письмо пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с полей про казанский вокзал. Помня о проблемах с доступом к поездам вчера и позавчера разработал маскировку

отправлял 2 посылки одну в Ставрополь, вторую во владикавказ 

оба раза успешно прошёл и передал проводникам

что сделал - не стал паковать в термобоксы и палиться, а запаковал в утеплитель и засунул в пакеты. Оба раза спокойно прошёл все кардоны с пассажирами

но это отправки были маленькие по 2-3 пакета 24. А если много отправлять пока не знаю как быть - но прорваться можно при желании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил, Ульянов-Ленин 'мы пойдём другим путём'. Bla Bla Car, люди ездят по всей стране. Как вам такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрел, трое попутчиков ищут, Москва -Красноярск. (автор темы там проживает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...