Апистограмма еунотас. - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Апистограмма еунотас.


Рекомендуемые сообщения

Купил 4 штуки. Думал серые некрасивые, а они в синем свете стали необычайно красивого нежно голубого цвета. Только чето их остальные гоняют. Я к чему в инете толком ничего нет, а рыбка прикольная. Чего нибудь расскажите, пожалуйста. По всей видимости рыба не особо прихотливая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Даиг

Оригинальное сообщение от ДаигДумал серые некрасивые, а они в синем свете стали необычайно красивого нежно голубого цвета.
Было бы неплохо посмотреть фотографию. Хотя A. eunotos и очень вариабильный вид, я не видел морфу нежно-голубого цвета. Оттенки синего на плавниках встречаются, но синее тело... Может, правда, из-за лампы.Вот мой самец A. eunotos:Apistogramma_eunotos.jpg
Оригинальное сообщение от ДаигТолько чето их остальные гоняют.
А кто остальные? Какого размера аквариум? Сколько укрытий?
Оригинальное сообщение от ДаигЧего нибудь расскажите, пожалуйста. По всей видимости рыба не особо прихотливая.
Рыбка неприхотливая. Хотя в природе обитает в водах с рН ниже 5.5, чувствует себя прекрасно в слегка кислой и ли нейтральной воде. Наоборот, при рН ниже 5.5 общее их состояние заметно ухудшилось.Самцы довольно задиристы, выбрав територию, стараются никого в нее не пускать, для начала - даже самок.Моногамный вид.Довольно крупная апистограмма. Очень быстро самец, из маленькой, трехсантиметровой серой рыбки превратился в 10-сантиметрового красавца. К сожалению фотография не передает всей красоты, у оригинала побольше красных тонов на теле и на хвосте. Вспышка мешает передать все цвета.К еде не привередливы. Уже через неделю после приезда из Перу начали принимать сухой корм.Как и все апистограммы, любят заросший аквариум с множеством укрытий.Я. Оксман[Изменено 23-6-06 ... Yan]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.wannacomewith.com/cw/aq/29g_apisto_m_082205_1.jpghttp://www.wannacomewith.com/cw/aq/29g_apisto_m_082205_3.jpgвот фотки из этой ветки-http://forum.apistogramma.com/showthread.php?t=3552Возможно у Вас такие. В Москву последнее время они постоянно завозятся из Азии как "Борелли" или "Агасица". Рыба не особо прихотливая если следить за качеством воды и не перекармливать. Переодически нужно кормить циклопом или сухими кормами типа Тетрарубин чтобы цвет рыбы оставался прежним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Знаете, больше похожи на апистограмму Яна, нежели на снимках SergZel. Если правда такие здоровые, то придется акву побыстрей менять. У меня 100. И там еще "немного" апистограммок плавает(в коллекции). Вы не судите строго, они редкость у нас и стали появлятся последние полгода, вот я все что было и купил. Раздал по этому случаю всех малавийцев и стал больше интересоваться растениями. Недавно сделал крышку с 6 лампами, теперь обычные растения стали расти. Попробую сегодня сделать фото и аквы и рыбы.Да, красных оттенков нет или они позже проявятся, или нас обманули.Вот что-то получилось:1.JPGОбщий вид(она в центре)2.JPG3.JPG[Изменено 23-6-06 ... Даиг][Изменено 23-6-06 ... Даиг]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фотографиям, это действительно может быть молодой эунотос.Вот фотографии "молодежи:Apistogramma_eunotus1.jpgApistogramma_eunotos2.jpg100 литров для них достаточно, это моногамный вид. Если же у Вас в аквариуме есть и другие апистограммы, то можно разделить аквариум на зоны с помощью коряг. В каждой зоне - пару горшочков.Каждая пара занимает свою зону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно на молодь больше похоже, чем на Вушу первую фотографию апистограммы. Спасибо.100 л. для них достаточно, разделите корягами. - корягу убрал(была сосенка) нитраты замучали, думаю может от нее. А горшки у нас только расписные продают, сейчас купил менее бросские, узоры соскоблю и попробую предложить, посмотрим. Только же у меня там еще другие виды живут, и Вы правы еунотас и вправду освоились. Самец(я так думаю более массивное тело, более крупный) задирается только на самцов, самок других видов игнорирует, своих по кустам рассредоточил. И еще он один фотографировться любит(в смысле не труслив). По этому поводу еще вопрос: Апистограмма какаду(самец) страшно труслив. Кормишь все выходят, даже его самки(сегодня вторая скончалась, теперь фиг найдешь). Они вседа(какаду) такие шуганные или это только у меня такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...