Фото и Видео цихлид оз Виктория и других озер. - Цихлиды оз. Виктория и проч. озер - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хорошая тема. Викториацы настолько редки, пусть не в живую, так хоть на фотографии увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт точно тема хороша !Но....но ребят ,мож свои фото повыкладываете(пусть даж качество не ахти какое)интересно посмотреть кто чего мает.Рыба ведь действительно крайне дЭфицитная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Натроне, емнип, щелочность под 9 и выше достигает? Эту щелочеляпию не так то просто держать. Наверное, и не ввозили никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алколапию, А.Жуковин привозил и долгое время содержал и разводил. А вот где малек сейчас, он, думаю сам напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, whale killer сказал:

Алколапию, А.Жуковин привозил и долгое время содержал и разводил. А вот где малек сейчас, он, думаю сам напишет.

Да, у меня разводилось два вида, A. alcalicus  и A. grechemi. Второй вид считался подвидом первого. Всего было известно четыре вида, сейчас не знаю. В разведении сложнее викторианцев. Вода была московская, без заморочек .К стати вторая фотография - это Грехеми, а последняя Алкаликус, четкое отличие по длине плавников. А.грехеми супер красивая рыба.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по цихлидае http://www.cichlidae.com/genus.php?id=112    4 вида и осталось, но у них наоборот грэхема менее вуалевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже не переводили? Или она приходила адаптированной к нормальной кислотности?

А на среднем фото - действительно обалденная рыба.  Прям слюнки текут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос рН, я считаю, стоИт только на стадии разведения и то, у особо притязательных рыб. К примеру получая красного неона дикого, сразу переводили на рН7.8 для дальнейшего проживания.

http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=306&cat=6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обычно так и есть. Даже в Питере не очень с этим заморачиваемся. Но все ж Натрон. Само название озера, и даже рыбы говорит о беспрецедентной щелочной реакции. Огромный все ж перепад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с 6.0 до 7.8 не огромный ?? :) да и из Натрона она вряд ли шла напрямую, скорее Анатолий получал уже немецких рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить одиозной Педивикии:"   Температура воды в заболоченных местах может достигать 50 градусов по Цельсию, и в зависимости от уровня воды, щелочность может достигнуть pH фактора от 9 до 10.5. " Тоже тот еще перепад. 

Наверное, немцИ действительно адаптируют. Наверняка у рыбы нестандартная физиология все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минуты назад, Алавус сказал:

Наверняка у рыбы нестандартная физиология все же.

Вот, интересный вопрос для Анатолия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа. В Малави такого красного не найти. Виктория - прям коммунистическое озеро:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Красный цвет(реально алый, красный) не морковный - это украшение многих хаплохроминий бассейна Викторианских озер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, интересно было посмотреть самочек. 

Самцов у Виктории лучше содержаь гаремно по одному или тоже можно создавать колонию с несколькими самцами? И у них, я так понял, в отличие от малавийцев межвидовая агрессия не ниже внутривидовой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно я адаптировал рыбу, тем  олее Алккаляпий. С температурой эксперименты ставил. Но в результате пришел к тому, что московская вода прекрасно подходит для них. Содой зпасался и др. хренью. Но когда пошли мальки я успокоился и перестал издеваться над рыбой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Анатолий Жуковин сказал:

 Но когда пошли мальки я успокоился и перестал издеваться над рыбой. 

*ROFL**GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Алавус сказал:

Куда ж все это богатство подевалось?:(

Сказать трудно, последние плавали в Красноярске но не разводились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про поведение межвидов и внутри каждого вида нет однозначного вида по агрессии. В энциклопедиях бывают даже указаны степени рисков в этом плане. Но на практике получается каждый раз в каждом аквариуме по - новому.

а сальмоны у меня были и самка еще есть. а последний германский самец  вдруг перестал есть и долго отходил. может среди малявок от него что-то нарастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 час назад, petr petrovich сказал:

Про поведение межвидов и внутри каждого вида нет однозначного вида по агрессии. В энциклопедиях бывают даже указаны степени рисков в этом плане. Но на практике получается каждый раз в каждом аквариуме по - новому.

а сальмоны у меня были и самка еще есть. а последний германский самец  вдруг перестал есть и долго отходил. может среди малявок от него что-то нарастет.

16 час назад, petr petrovich сказал:

 

Агрессия присутствует всегда, выражение разное. Викторианцы строго территориальные виды, даже если ведут стайный образ жизни. Летальный исход- вина не рыбы, а аквариумиста, который не смог правильно создать условия и прежде всего, и первое условие в том, что Викторию нужно содержать по видам(так же как и Малави, к стати), не возможно создать идеальные условия, даже в тонне воды. Все "биотопные" аквариумы. это всего лишь глупый акваскейп, простите за выражение. Многие виды не "открываются" и не показывают себя в таких условиях, единственное проявление -агрессия, так как нужно освободить место для продления рода и сохранения себя и рода.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я совершенно согласен. Ведь сформирован негативный стереотип о какой-то беспричинной злости этих рыб. Что отпугивает многих любителей этих интересных и красивых существ. Когда начинаешь их держать видишь совсем иные  характеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! С наступающим праздником....Днем защитника Отечества коллеги! Да Paralabidochromis chromogynos красавцы...плохо что в России их нет...да и вообще у нас по  Виктории все печально....:(......ждем когда можно будет рыбу из Германии покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...