700 литров для полёта фантазий - Страница 4 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

700 литров для полёта фантазий


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 292
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

16 часов назад, vitalkvit сказал:

я Хикари всё-таки замачиваю, минут 10. Мне кажется в таком виде он более удобоваримый.

Хикари качественные корма,усваиваются в любом виде(как в замоченом так и сухом).Разницы не заметил.Да и не к чему отдавать воде часть полезных элементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, vitalkvit сказал:

я Хикари всё-таки замачиваю, минут 10. Мне кажется в таком виде он более удобоваримый.

Так и я замалчиваю, выше писал. Эти гранулы не привычны для моих рыбсов, а когда раздавил, некоторые начали тонуть, соответсвенно маль напал и спокойно раздербанил гранулы)

7 часов назад, Andrej сказал:

Хикари качественные корма,усваиваются в любом виде(как в замоченом так и сухом).Разницы не заметил.Да и не к чему отдавать воде часть полезных элементов.

Элементов хватит на всех) а все же непривычной рыбе лучше замочить. Он же разбухает в три раза больше, получается эффект собачьего корма. Эти вечноголодныемалавийцы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня забор воды в самп сверху, поэтому нужен тонущий корм (hikari excel тонущий мне не понравился - сильно пылил). а когда он размокает его прижимаешь и он тонет:D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ViSLAV сказал:

Так и я замалчиваю, выше писал. Эти гранулы не привычны для моих рыбсов, а когда раздавил, некоторые начали тонуть, соответсвенно маль напал и спокойно раздербанил гранулы)

Элементов хватит на всех) а все же непривычной рыбе лучше замочить. Он же разбухает в три раза больше, получается эффект собачьего корма. Эти вечноголодныемалавийцы))

Не знаю каким хикари вы кормите,что он в три раза увеличивается в объёме.(в 1,5раза)А если учесть что объём увелтчивается за счёт воды эфект точно отсутствует.Равносильно вы съедите кусочик хлеба просто или замочите его в воде.Думаю от замоченого вы сытнее не станете,но во вкусе потеряете..А для мелкой рыбы используйте мелкие корма,что бы не давить и не мочить.Как вы думаете в природе корма кто то подготавливает?Что нашли то и съели.Это мы перезаморачиваемся.В прочем вам видне ,как своих рыб кормить.Для меня так это лишние телодвижения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrej сказал:

Равносильно вы съедите кусочик хлеба просто или замочите его в воде.Думаю от замоченого вы сытнее не станете,но во вкусе потеряете...Как вы думаете в природе корма кто то подготавливает?..Для меня так это лишние телодвижения..

А здесь не соглашусь. Съесть хлеб и запить водой (сухомятка) как раз и происходит обман желудка, только через некоторое время опять есть хочется.  Внутри все раздувается. 

Природа природой, а мы своих приучиваем к другому темпу кормления. 

Для меня это мой опыт, замочить гранулы и раздавить 30 секунд работы не считая самого замачивания. 

1 час назад, vitalkvit сказал:

у меня забор воды в самп сверху, поэтому нужен тонущий корм (hikari excel тонущий мне не понравился - сильно пылил). а когда он размокает его прижимаешь и он тонет:D  

Каждый делает как лучше, а к опытным спецам все прислушиваются) вот и я прижал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для рыб сухомятки в любом случае быть не может( они в воде живут)Как кормитть повторюсь личное дело каждого.А я рсуждаю исходя из личного опыта( около36 лет в аквариумистике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrej сказал:

Как вы думаете в природе корма кто то подготавливает?Что нашли то и съели.

в воде сухим быть не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фоточки. все обвыклись бороздят просторы нового жилья. через недельки 2-3 добавлю итунгов и чизамулу

P4203214.JPG

P4203216.JPG

P4203307.JPG

P4203264.JPG

P4203266.JPG

P4203292.JPG

P4203222.JPG

P4203227.JPG

P4203234.JPG

P4203238.JPG

P4203239.JPG

P4203240.JPG

P4203315.JPG

P4203317.JPG

P4203258.JPG

P4203262.JPG

P4203273.JPG

P4203329.JPG

P4203333.JPG

P4203352.JPG

P4203207.JPG

P4203241.JPG

P4203242.JPG

P4203248.JPG

P4203251.JPG

Изменено пользователем ViSLAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2016 в 12:09, ViSLAV сказал:

Как писал в первом сообщении, они отпали

Все таки ацеи итунги будут жить, планы меняются))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, alexk30 сказал:

Все таки ацеи итунги будут жить, планы меняются))). 

Хотел же отофаринксов, но повременил с утакой)) а из черных особо никого нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, rusl сказал:

Елохи хорошие!) У кого брали?

Пасиб) вся рыбка, кроме анциструсов, бралась у Дмитрия )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как-то так, качество так себе. беззеркалка снимает хуже iphona :angry:

Аквасу не хватает еще одного мощного фильтра с помпой и есть взвесь((

галлиреи начали окрашиваться, а вот кимпумы пока жравиками плавают

Изменено пользователем ViSLAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то так, качество так себе. беззеркалка снимает хуже iphona :angry:

Аквасу не хватает еще одного мощного фильтра с помпой и есть взвесь((

галлиреи начали окрашиваться, а вот кимпумы пока жравиками плавают

Да нормально все еще мелкие, яло огнем горит шикарен! Еще, "неон спот" понравился. Ну это не удивительно :) Слав, отличный аквариум выходит [emoji106] а самое главное большой )) Как подрастут лапти с ладошку будет вообще бомба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Alex320 сказал:

Да нормально все еще мелкие, яло огнем горит шикарен! Еще, "неон спот" понравился. Ну это не удивительно :) Слав, отличный аквариум выходит emoji106.png а самое главное большой )) Как подрастут лапти с ладошку будет вообще бомба!

Я сравниваю старичков с разными рыбами, вот даже с твоими, они более упитаннее что ли, больше. А у меня только зебры толстопузы и Ялохи стараются не отставать. Про Еллоу я молчу, они как и зебры ещё ни разу не нерестились. Самцы слабаки. А еллоу кстати вообще зебриху зовёт, попутал))))

Ялик в этом аквасе уже в четвёртый раз оприходовал)) демоны тоже поочереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидел ни каких толстопузов и перекорма. По моему наоборот рыба несколько худовата. Можно и увеличить слегка порцию, а лучше прибавить количество кормежек на одну, т.к. подростки ещё, расти надо, а не на диете сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Nevskii30 сказал:

Видимо, если толстопузы и не нерестятся, значит перекорм явный!

Это только зебры, остальные стройняшки

2 минуты назад, DmitriyZ сказал:

Не увидел ни каких толстопузов и перекорма. По моему наоборот рыба несколько худовата. Можно и увеличить слегка порцию, а лучше прибавить количество кормежек на одну, т.к. подростки ещё, расти надо, а не на диете сидеть.

Согласен, кормлю как и месяц назад, но три раза в день. Получается увеличил в 1,5 порцию+свежая зелень каждый день.До дна долетает, подростки не голодают.

Итунгов запустил на выходных, они уже и огурец выхватывают, потемнели, хвосты яркие, радуют)

Остались чизумуле, они пока в 45л, не вытягиваются, но на жабрах у некоторых появились чёрные точки. Черёд выходные тоже переселятся, думаю там и попрут ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ViSLAV сказал:

Это только зебры, остальные стройняшки

Остались чизумуле, они пока в 45л, не вытягиваются, но на жабрах у некоторых появились чёрные точки. Черёд выходные тоже переселятся, думаю там и попрут ттт

Зебры тоже у вас не толстые.  Чизумула достаточно медленно растут, не торопитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DmitriyZ сказал:

Зебры тоже у вас не толстые.  Чизумула достаточно медленно растут, не торопитесь.

:o да? Увеличить порцию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если боитесь перекормить, то циклопа хотя бы больше давайте. Да и сушки можно прибавить. Вы мне когда их на передержку отдавали, я сразу обратил внимание, что они несколько недоедают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ASG сказал:

Взвесь от сильного течения,все пролетает мимо фильтра.

Ок, а почему какахи не летают по аквариуму, раз течение сильное? Сейчас стоят помпа 1500, 2600, фх6 и 406-й. Я предполагаю, что мало всасывания воды в фильтр. Т.е. г-но я смогу с помощью мощной помпы до заборника довести, а вот чтобы взвесь ушла, надо ещё один фильтр с более или менее мелкой губкой для фильтрации. Или не так думаю? 

На фото ковёр. Сейчас опять всё оборудование, кроме 406, с одной стороны. Помогает, когда помпу на 1500 ставлю вниз, вдоль дна, на противоположной стороне. Но внешне она все портит конечно(

P.s. Делал подмену и чистил дно позавчера вечером, т.е. за двое суток так скапливается. Ну анциструсы гадят большую часть

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где оно? На фото все нормально, чисто. На последнем есть немного, но не так, как вы пишете - прям котяхи лежат горами!

Изменено пользователем Nevskii30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nevskii30 сказал:

Где оно? На фото все нормально, чисто. На последнем есть немного, но не так, как вы пишете - прям котяхи лежат горами!

Больше всего около заборника флювала, как раз после большого камня, чуть чуть не долетает ну и лежит. А так после каждого камня. Это течение. Ещё б взвесь ...

З.ы. сегодня увидел маля, под камень спрятался. Кто виновник торжества не понятно, все с зобом так и плавают. Может это выжил малёк недельной давности?)) опыта нет, не понятно:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он мог и со рта убежать запросто! Она же их не считает, выпускала, а когда собирала одного пропустила. По поводу гуана не парьтесь, не видно у вас залежей. Если возле всех камней скапливается, значит направление потока надо менять, либо камни двигать, чтобы сдувало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Запустил своих малышей, такие активные и не боятся никого

image.jpegimage.jpegimage.jpeg

 

Вот думаю, кого ещё можно подселить или сначала усилить фильтрацию (ещё один фх6 вместо 406-ого) и потом выбирать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Alex320 сказал:

Слав, а сколь их вообще хвостов у тебя?


Без сомов конечно

Сейчас 52 хвоста, еще одни демон в отсаднике, лечится

Жена, конеШно, хочет белогубых, но я в сомнениях по фильтрации, так как проблема с лежащим г...ом решится с установкой мощной помпы ну и кого еще можно интересных из мбуны добавить

Кстати о говне)) Я тут эксперимент провел, 3 дня назад поставил акваэль циркулятор 1500 и вихревую 2600 вниз вдоль дна так, чтоб дуло к заборнику фх6, так вот сейчас лежит две-три говняхи и то от сомов (здоровыми отходоми гадят сируны)) вроде с этим почти разобрался.   Еще взвесь есть и почему-то после подмены по аквариуму плавают мелкие пузыри, которые раньше через 30-40 минут по окончанию подмены пропадали, это почему так? водоканал химичет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...