Правила раздела "Продаю" - Страница 4 - Техническая поддержка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Правила раздела "Продаю"


Какими должен быть требования к Объявлениям в разделе "Продаю"  

45 проголосовавших

  1. 1. Оставлять ли требование по публикации цены в размещенном объявлении? (п. 4.2.8 Цена)

    • Да, конечно. Оставить требование и жестко "исполнять" тех кто его нарушает
      29
    • Оставить правило для новичков, а Профессионалы, на которых ориентируется рынок, могут озвучивать прайс в U2U (по запросу)
      12
    • Убрать требование по наличию цены в объявлении для всех!
      4
  2. 2. Оставлять ли обязательным требование по описанию происхождения рыбы (п. 4.2.5. происхождение рыбы)

    • Да, оставить и четко требовать по каждой позиции прайса
      30
    • Оставить , но смотреть на его исполнение сквозь пальцы. Кто может пишет остальные как получится.
      10
    • Убрать - это не важно. Важна лишь репутация продавца, со случайным покупателем все равно рулетка.
      5


Рекомендуемые сообщения

Все будет четко, как раз решается проблема моего аккаунта, с редактированием. Какие то проблемы. Оформлю все по правилам, четко. Фото родителей, их происхождение. Фото малька, все будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В 21.04.2016 в 08:15, Dvan сказал:

Сейчас в разделе "Продаю" действует ряд требований к объявлениям, которые по тем или иным причинам выглядят довольно жестко. Мы как администрация Форума Cichlids.RU хотим получить он форумчан обратную связь.

Какими должны быть эти правила? 

Напомню, вот правила... А выше вопросы, на которые мы просим вас ответить

IV. ТРЕБОВАНИЯ К ОБЪЯВЛЕНИЯМ
Правила вступают в силу с момента опубликования (для старых тем есть 14 дней переходного периода для внесения необходимых исправлений);
данные правила действуют для активных тем о продаже рыбы.
4. Темы, которые не будут соответствовать требованиям, указанным в пункте 4.2, будут удаляться.
4.2. Требования к темам:
4.2.1. полное название вида на латыни и коммерческое название;
4.2.2. пол (если определяется). Если не можете определить, то так и пишите;
4.2.3. размер;
4.2.4. количество рыбы, которое предлагается к продаже;
4.2.5. происхождение рыбы (Если известно. Если не известно, то продавец обязан об этом указать);
4.2.6. фото или видео рыбы, предложенной к продаже;
4.2.7. фото или видео производителей, продаваемой рыбы (если есть);
4.2.8. цена;
4.2.9. наличие или отсутствие возможности отправки рыбы в регионы.
5. все положения, указанные в пункте 4.2, обязательны к исполнению. Отсутствие одного из требования к теме в самой теме, является основание для удаления темы. 

 

4.2.5. происхождение рыбы (Если известно. Если не известно, то продавец обязан об этом указать);

ЖЕСТКО ОТСЛЕЖИВАТЬ !!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, whale killer сказал:

4.2.5. происхождение рыбы (Если известно. Если не известно, то продавец обязан об этом указать);

ЖЕСТКО ОТСЛЕЖИВАТЬ !!!!!! 

Это обязательно!А то у всех Ф1!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, rusl сказал:

Это обязательно!А то у всех Ф1!)))

А что мне мешает наврать о происхождении рыбы, так же как и наврать про ф1? Каким образом это проверится?

Как мне оформить происхождение рыбы, если у меня в прайсе более 50-ти позиций, чтобы это было смотрибельно и удобоваримо, если у меня вся рыба с разных источников? Это получится целое сочинение, как я собирал свою коллекцию. Отдельную книгу написать можно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, DmitriyZ сказал:

А что мне мешает наврать о происхождении рыбы, так же как и наврать про ф1? Каким образом это проверится?

Как мне оформить происхождение рыбы, если у меня в прайсе более 50-ти позиций, чтобы это было смотрибельно и удобоваримо, если у меня вся рыба с разных источников? Это получится целое сочинение, как я собирал свою коллекцию. Отдельную книгу написать можно )))

Проверится!Может не сразу,но проверится,можете не сомневаться.И что там писать то?Напротив каждой позиции пишете-производы покупались там то,генерация такая то или источник и генерация неизвестны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, проверится... ))) 

Например: позиция такая то - покупал у частника дяди Васи, улица такая то, дом, квартира такая то. И вы поедете проверять и знакомиться с дядей Васей. ))) У меня много позиций, приобретенных у неизвестных никому частников, которые просто для себя заказывали рыбу с Германии, дикарей, ф1 и т.п.  И вы ни как это не проверите. Так что дело всё таки в доверии, репутации и просто качестве рыбы, которую я не скрываю и любой желающий может приехать и посмотреть. А на глаз вы ни как не увидите ф1 она или ф3, что бы я там не написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DmitriyZ сказал:

Ну да, проверится... ))) 

Например: позиция такая то - покупал у частника дяди Васи, улица такая то, дом, квартира такая то. И вы поедете проверять и знакомиться с дядей Васей. ))) У меня много позиций, приобретенных у неизвестных никому частников, которые просто для себя заказывали рыбу с Германии, дикарей, ф1 и т.п.  И вы ни как это не проверите. Так что дело всё таки в доверии, репутации и просто качестве рыбы, которую я не скрываю и любой желающий может приехать и посмотреть. А на глаз вы ни как не увидите ф1 она или ф3, что бы я там не написал.

Ну это будет равносильно тому,что происхождение неизвестно. Но вы правы качество рыбы всё скажет. А фото покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно наврать все что угодно о происхождении рыбы, если не бояться о своей репутации. Это трюк для разовых продаж, но никак для раздела "частные разводчики"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, rusl сказал:

Ну это будет равносильно тому,что происхождение неизвестно. 

Как это не известно? Мне прекрасно известно, но вам это ни о чём не скажет. Вот я и спрашиваю, какой смысл напротив каждой позиции писать происхождение, если ,как вы сами сказали, качество рыбы и фото всё скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Farkhod сказал:

Можно наврать все что угодно о происхождении рыбы, если не бояться о своей репутации. Это трюк для разовых продаж, но никак для раздела "частные разводчики"

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DmitriyZ сказал:

Как это не известно? Мне прекрасно известно, но вам это ни о чём не скажет. Вот я и спрашиваю, какой смысл напротив каждой позиции писать происхождение, если ,как вы сами сказали, качество рыбы и фото всё скажет.

Я мог бы с вами поспорить,но боюсь нас забанят за флуд. Как бы там ни было опрос уже всё решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут флуд. Я задал вполне конкретный вопрос, обращенный скорее к модераторам: как мне оформить происхождение каждой позиции, если у меня их больше 50-ти и все с разных источников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DmitriyZ сказал:

Причём тут флуд. Я задал вполне конкретный вопрос, обращенный скорее к модераторам: как мне оформить происхождение каждой позиции, если у меня их больше 50-ти и все с разных источников?

Ну значит модераторы вам и ответят. Но сложностей никаких в этом не вижу. Написать нужно всего один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие санкции будут применены у тем кто укажет недостоверную информацию? Кто будет судом присяжных? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, andr67 сказал:

Отзывы вот в этой теме 

 

Это итак ясно, про отзывы. Я спрашиваю о том, что если будет достоверная информация о несоответствии заявленному, дальше что? Я не говорю о факте покупки и разочарования, а только о написанном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, andr67 сказал:

А дальше , я думаю, админы дадут запрет на сообщения в разделе " Продаю ".

А механизм этот как работает? По личному заявлению? Что гр. Иванов указал происхождение Германия ф1, а по факту я знаю что к примеру  Воронеж ф112. И что делать то? Разоблачать прямо в теме продаж? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alexk30 сказал:

А механизм этот как работает? По личному заявлению? Что гр. Иванов указал происхождение Германия ф1, а по факту я знаю что к примеру  Воронеж ф112. И что делать то? Разоблачать прямо в теме продаж? 

Есть тема "недобросовестные продавцы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Metal сказал:

Я и так и так пытался разаблочить. В теме о продажах, мой пост снесли. Что собственно неправильно. 

Ну теперь надеюсь будет порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только что, rusl сказал:

Ну теперь надеюсь будет порядок.

Будем надеяться,что это не будет ещё одним витком срача и разборок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, alexk30 сказал:

 

Будем надеяться,что это не будет ещё одним витком срача и разборок. 

Да,не позавидуешь модеру барахолки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, whale killer сказал:

кто рагребет по деловому проф-но и с подходом человеческим!!!!!!!!   щас же дам модера....

некоторое время понаьлюдаем. как чел работает...приживется-честь и хвала

если нет-пожизненный цик с гвоздями :)

 

Я во Вьетнаме до 10 мая... потом по идее могу взяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, whale killer сказал:

4.2.5. происхождение рыбы (Если известно. Если не известно, то продавец обязан об этом указать);

ЖЕСТКО ОТСЛЕЖИВАТЬ !!!!!! 

Будем строго исполнять, пожелания форумчан....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alexk30 сказал:

 

Будем надеяться,что это не будет ещё одним витком срача и разборок. 

Такого не будет, слово модератора  - закон, если все по правилам.

2 часа назад, rusl сказал:

Да,не позавидуешь модеру барахолки)

У меня иммунитет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alexk30 сказал:

А механизм этот как работает? По личному заявлению? Что гр. Иванов указал происхождение Германия ф1, а по факту я знаю что к примеру  Воронеж ф112. И что делать то? Разоблачать прямо в теме продаж? 

многих разводчиков и хозяев крупных фирм всегда на связи в германии и украине знаю лично...поэтому выяснить нет труда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, whale killer сказал:

многих разводчиков и хозяев крупных фирм всегда на связи в германии и украине знаю лично...поэтому выяснить нет труда

А если рыба была куплена через посредника? Например через тот же известный Арчер-фиш? Кто будет заморачиваться отслеживанием всех этих цепочек? И к чему все эти сложности я не пойму? И не понятно, почему Германия считается эталоном качества? Я достаточно получал рыбы с Германии, так же как и достаточно покупал у частников. И достаточно часто у частников рыба оказывается на порядок выше. А Германскую я частенько сливал. Так что не стоит делать такой упор на происхождение рыбы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DmitriyZ сказал:

А если рыба была куплена через посредника? Например через тот же известный Арчер-фиш?

еще проще :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, whale killer сказал:

еще проще :) 

Хм... ну и отлично. И мне и вам ))) Но, опять же, это не показатель качества.

Изменено пользователем DmitriyZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Metal сказал:

Опыт чего, троллить? 

Боисся? У меня опыт модерации ресурса с 30к активных юзверей)) так что с барахолкой справлюсь... да и троллить там нечего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, CrazR сказал:

Боисся? У меня опыт модерации ресурса с 30к активных юзверей)) так что с барахолкой справлюсь... да и троллить там нечего)

Не профильный похоже форум то?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, DmitriyZ сказал:

А если рыба была куплена через посредника? Например через тот же известный Арчер-фиш? Кто будет заморачиваться отслеживанием всех этих цепочек? И к чему все эти сложности я не пойму? И не понятно, почему Германия считается эталоном качества? Я достаточно получал рыбы с Германии, так же как и достаточно покупал у частников. И достаточно часто у частников рыба оказывается на порядок выше. А Германскую я частенько сливал. Так что не стоит делать такой упор на происхождение рыбы. 

Конечно на доверии тут все в первую очередь. Но ведь и доверие тоже из чего-то формируется. Считаю: первый раз человеку надо верить на слово, а потом (может и не сразу конечно) все равно все рано или поздно встанет на свои места, если продавец лукавит (и делает это постоянно).

А покупатель (на солидной площадке) должен иметь возможность оценить источник (и озвученного поставщика (если таковой имеется), и самого продавца рыбы):

1. прочел описание; 2. посмотрел фото, посмотрел цену; 3. составил мнение, купил рыбу; 4. сверил со своими ожиданиями, сделал выводы и озвучил их. И если они (выводы) не в пользу продавца (уж Германия там виновата или дядя Вася), то продавец это должен почувствовать, чтобы в следующий раз заранее сам писал как его конкретная "супер Германия Ф000 со всеми паспортами и сертификатами" выглядит по факту, и на какие деньги реально тянет.

Согласен! Вроде как продавцу это лишние неудобства. Обязательства какие-то своего рода раздавать авансом. А вдруг чего....

Но вот можете не верить, но это ему (продавцу) самому больше и нужно, потому как напрямую влияет на привлечение покупателя.  Нормальный цивилизованный маркетинг.

В любых категориях товаров всегда заведомое преимущество имеет продавец изначально повернутый к покупателю лицом, а не другим местом (а мы сейчас как раз это обсуждаем). И даже по активностям в соответствующих темах наших уважаемых заводчиков и продавцов (да подозреваю и по их продажам тоже) это наглядно видно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...