Заселение трофеусов - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Заселение трофеусов


Рекомендуемые сообщения

Подскажите сколько трофеусов можно держать в аквариуме 250л.Можно ли к ним подсадить юлидохромисов?Заранее спасибо.[Изменено 11-7-06 ... Дмитрий71][Изменено 11-7-06 ... Дмитрий71]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё конечно зависит не столько от объёма как от параметров банки (соотношение длины-ширины-высоты). Но предварительно могу сказать что 10-12 штук будет в самый раз.Юликов подселить можно (у меня живут транскриптусы), но, ИМХО, сами трофы выглядят по-эффектней, ни на что не отвлекается ни наблюдатель ни сами рыбы. Да и добиться размножения легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлидохромисов конечно можно посадить, они живут в дырках в камнях так что будет прикольно. Трофиков штук 20 , конечно не больших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется 20-25 многовато. я читал где-то что на взрослого трофа надо 10 л.но 250 это у вас в идеале, вычтете от туда ширину стекол, грунт, декорации - литров 180 наберется. возьмите штук 17-19, отход все равно будет 1-2 шт.только сразу определитесь с видом, я имеб ввиду не сажайте много видов. один вид смотрится намного прикольней чем разноцветная мозайка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мелкие имеют свойство вырастать, и по достижению половозрелости в банке такого объёма (особенно длины) будет бойня[Изменено 4-9-06 ... паутиныч]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...