петькам не здоровится - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

петькам не здоровится


Рекомендуемые сообщения

думаю случился перекорм или наглотались воздуха, решил покомить сера грануар, корм не когда не размачивал до этого комил хикари тоже не размачивал.

животы взулись у двух самцов петений одновременно, другие рыбки не пострадали, такое поведение длится уже месяц, рыбки на треть из воды как поплавки всплывают на поверхность. Параметры воды в норме, аквас тонник, население 25 рыбок, петений особо не кто не трогает, механических повреждений нет, подмена воды 1/3 два раза в неделю.

image-3a37179749683dd37164022f861d5cfb25c98fc99c9b4c836ab7af5370cfbb63-V.jpg

image-b84eb8ba6c5ed8bdfd55e100de9526eb9f6cd47c616e2076cd00918be83ebdc5-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это не гекс часом? Вроде пятна с дырками на морде. Тогда метронидазол 1 таблетка на 15 л в течении 21 -го дня .  По мне так и с глазами что то не то (мутноватые), могут быть паразиты. Если соседи ЦА то ей пофиг , а ЮА больно нежная. У самого переодически проблемы с цихлами. Началось с того что мотылем покормил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

рыбки все еще живы только плавают к верху пузом, точнее на боку, животы по прежнему раздуты. Обожрались корма плюс воздуха наглотолись во время кормежки, с хикари таких проблем не было. Нет информации поможет ли прокол воздушного пузыря или рыба все равно помрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Моего саца Радужной Вьехи тоже тянуло вверх,  около 5 месяцев . Тоже голову ломал,что делать? Затем в этом разделе наткнулся на тему с похожей ситуацией. Прочитал про прокол. Ну и проколол  воздушный пузырь. Хотя делал прокол первый раз, видно попал в нужный воздушный пузырь, т.к. рыба  уже год в полном здравии. Правда отходила от прокола тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня также рыба под 30 см. Прокол делал шприцем с иголкой, затем вытягивал воздух. Была тема в этом разделе, с хорошими ссылками  о проколе, сейчас ее не нашел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

к сожалению одна петения умерла, вторая поправилась кушает хорошо и плавает сносно, похудела , а то плавала к верху брюхом , брат колол пузырь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сегодня провел так сказать операцию с Петенией, которую пять суток тянуло вверх. В отличие от Радужного самца, которому также делал прокол и он долго отходил от него, Петя к вечеру уже адекватно ведет себя. За шесть лет содержания Ц. Америки уже второй прокол делал. Радужный самец сейчас бодрствует, и радует меня. Как Ваши Петении сейчас себя чувствуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...