Неизвестная Kakwele - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Неизвестная Kakwele


Рекомендуемые сообщения

Никто из западных ихтиологов не знает морфы цифотиляпии Каквеле. Мне удалось найти только Kakwele Lodge? но это в центре Замбии

отель.

Безымянный.jpg

Без имени.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное упоминание о ней 

я так понял-это видео SWAN ?? тогда много вопросов по истинному локалитету....

 

maxresdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!В Германии  я пытался что-либо узнать на предмет данной морфы,и не получил положительного ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я через фб связался со многими ловцами из танзании и замбии. их версия, что это какая то заирская известная раса-названая иначе, дабы продавалась как новинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прайсах у поставщиков я видел Cyphotilapia Frontosa Blue Lingo Reef,и в Германии по данному названию никто не может что-либо сказать.Наверное новинка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, auratus сказал:

Скорей всего это не новинка, а вновь уловка черных ловцов)))) 

и не новинка и не толко черных ловцов...там кто во что горазд, лишь бы рыбу прям на берегу купили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от микулы ?

Mikulagirlsin74G_2012_10_20_033e3avatar.png

а что если у той каквеле папа-микула, а мама капампа ? опять будем спорить и искать кривые полосы...нах...хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cyphotilapia рыба дорогая и востребованная. Взяли старый, забытый локалитет, обозвали по новому и продажи взлетели. Получили гибрид, красивое название придумали и в путь. Одна морфа от другой мало отличима, этим и пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Алекс73 сказал:

Cyphotilapia рыба дорогая и востребованная. Взяли старый, забытый локалитет, обозвали по новому и продажи взлетели. Получили гибрид, красивое название придумали и в путь. Одна морфа от другой мало отличима, этим и пользуются.

*GOOD* уловил мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного в защиту WIC и Swan - ребята берут/брали рыбу в определенном источнике (swan - так 100%, т.к. завозит/л рыб по себестоимости (может себе позволить)), который (источник) ввозит рыб в Европу тоже из известного источника - African Diving Ltd

Африкан Дайвинг рыб ловит, в основном (со слов Марты), - в южных районах озера - там, где нет боевых действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

африкан дайвинг с 2005 ничего нигде не ловит, можешь спросить у Карстена и Эверта (Карстен был у них в 2005 все было заброшено, а братья пишут сейчас статьи в прошедшем времени)

последнее посещение ими озера 2008 если не ошибаюсь и рыбу возят в основном для своих и зоопарков-это они сами так пишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SLAVA TROPICAN сказал:

В прайсах у поставщиков я видел Cyphotilapia Frontosa Blue Lingo Reef,и в Германии по данному названию никто не может что-либо сказать.Наверное новинка.....

Hallo Martin,

hab ein paar Bilder von den Lingo Reef machen können.
Nach Rücksprache mit Thomas Lepel sind die Tiere aus dem Süd-Kongo, aber zählen nicht zu den Blue Zaire. Sie ähneln eher der Standortvariante Chaitika, die etwas weitere südlich in Sambia angesiedelt ist.
Die Gruppe umfasst noch ca. 10-12 Tiere, mit einer Größe von ca. 15 - 20 cm.

Anbei auch noch einige Bilder von Moba BZ Nachzuchten, da sind einige sehr schöne Tiere dabei...

PS: Wenn du Kapampa Nachzuchten als Alternative betrachtest...davon hab ich gerade welche schwimmen

WP_20151211_17_42_45_Pro.jpg

WP_20151211_17_10_08_Pro.jpg

WP_20151211_17_08_41_Pro.jpg

WP_20151211_17_06_57_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,а могу ли я в данной теме общаться?  Как я понял она создана не просто так,до вчерашнего дня пока я не упомянул эту морфу,про нее и не кто не вспоминал ! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, whale killer сказал:

не.. я слышал раньше..но когда спрашивал никто ничего объяснить не мог

Расскажу поподробнее об том как я узнал про эту морфу,когда я собирал майский заказ на Мобу, ко мне обратился Андрей, попросил узнать есть ли у Марты возможность поймать эту морфу,он ее видел как раз у Свана как я понял, они ему понравились когда он увидел их у него! Так вот,я пишу Роберту (мужу Марты ) с просьбой дать запрос на озеро можно ли поймать эту морфу , на что он мне сказал что этой рыбы давно ни присылают, но люди ее спрашивают, не знаю как доказать Вам, но на сайте suephoto , мои глаза лично видели фото этой морфы, теперь скажу что думаю сам, скорее всего это коммерческое название для покупашек, но тем не менее я уже третий раз просил запрос с озера на эту морфу,в итоге по нулям, она не приезжает! Если что, история переписки по поводу этой рыбы с поляками у меня имеется B)

Изменено пользователем GATEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, whale killer сказал:

Марта по этому поводу написала :  I have no idea Lots years not imported

Собственно тут она не отрицает,что данная морфа существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rusl сказал:

Собственно тут она не отрицает,что данная морфа существует.

Ща все будет, у меня как раз Роберт на линии сейчас висит,все узнаю B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, rusl сказал:

Собственно тут она не отрицает,что данная морфа существует.

да я не против...но фиг знает, как со 100% уверенностью это сказать, если поставляет то аквакультура...привезли-сказали каквеле, а дальше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, rusl сказал:

Раз у нее на сайте фото есть,значит когда то эта морфа поставлялась,надеюсь нам сейчас всё пояснят

Сайт заблокирован сейчас,думаю ведутся работы,сам хотел ссылку  на них скинуть!

Изменено пользователем GATEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Re: Re[2]: Cyphotilapia gibberosa Kakwele
biurokrakow@tropheus.com.pl
Кому: Григорий Гатих
 
сегодня, 21:35
 
Отправить подтверждение о прочтении
Отправитель письма запросил подтверждение о прочтении. Что это?
 
 
tak. Ale mało jej łowią.
----- Original Message -----
Sent: Monday, May 23, 2016 8:20 PM
Subject: Re[2]: Cyphotilapia gibberosa Kakwele
 
Роберт,я не понимаю вашего ответа,эта морфа существует в природе?

 
Понедельник, 23 мая 2016, 21:31 +03:00 от biurokrakow@tropheus.com.pl:
 
Nic jeszcze nie wiem.
----- Original Message -----
Sent: Monday, May 23, 2016 7:58 PM
Subject: Cyphotilapia gibberosa Kakwele
 
Роберт,а скажите,существует ли вообще данная морфа, если да то поставлялась ли она Вам раньше, может я зря надеюсь и жду ее? 


-- 
Григорий Гатих
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, whale killer сказал:

так Роберт оответил сначала "да но ее не ловят" а потом "откуда я знаю" нифига не понял

Вот и я про это)

Изменено пользователем rusl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он пишет что она существует,но ее не ловят ,может редкая,сам не пойму! Пишите что спросить,я спрошу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis популярно и закреплено это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...