Самец Зебры РР тиранит самку - Болезни. Африка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Самец Зебры РР тиранит самку


Рекомендуемые сообщения

Самец Зебры РР тиранит самку, уже второй раз вытаскиваю ее, так как еще чуть-чуть и погибнет.Однако в отсаднике другая самка с личинками во рту, а у этой даже хвост не шевелится, так ее кавалер подрал. Можно ли ее посадить к беременной самке? Или та ее добьет? Возвращать в таком виде в общий я ее не могу, это равносильно смерти, в кастрюле тоже долго держать не получится...

20160609_121402.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добьет. Инкубирующая самка - не самое доброе существо на земле. У меня основные потери среди зебр РР и каллаиносов были как раз таки в результате убийств самки самкой.

У мня получалось вернуть самку в социум после таких эксцессов, если она восстанаваливалась в подвесном прозрачном отсаднике в общаке. Иногда раза с 3-го. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Алавус сказал:

У мня получалось вернуть самку в социум после таких эксцессов, если она восстанаваливалась в подвесном прозрачном отсаднике в общаке. Иногда раза с 3-го. 

А можете сказать, где вы его взяли? у меня есть только такой, но в нем мальки.

Крупнее я на али не нашла. Да и просто по магазинам онлайн.. Может не там ищу? Или не так?

 

4efpdYs-_yM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то рыбке не очень ( Боюсь, не перебит ли хребет? В кастрюле лежит на боку, а хвост немного повернут в одну сторону и не двигается. Но разве мог самец перебить позвоночник? Есть ли у нее шансы?

 

0Ih4ZT-bg8g.jpg

tbypMuP1PPY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению такое поведение - не редкость. и уменьшить шансы повторения такого сценария возможно только правильным заселением и обородуванием аквариума, декором. вы бы рассказали какой аквариум,лираж, формы, какие декорации? Тогда  б было легче понять причины убийства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...