Как мы дикарей покупали. - Общий форум - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Как мы дикарей покупали.


Рекомендуемые сообщения

В качестве определенного предостережения... После хороших отзывов здесь, мной и skippy99 было куплено у данного продавца 11 штук Geophagus winemilleri..(чуть ранее еще несколько штук из этой же партии было приобретено Андреем (ASG). Собственно по приезду в первый же день, когда рыба была выпущена в аквариум, у 3 из 4-х особей были замечены дефекты с одним из двух брюшным плавником  - они недоразвиты и прижаты к телу, если смотреть на рыбу спереди, кажется, что рыба вообще его лишена, такие "однорукие бандиты"... Написал смс продавцу, ответа не последовало, хотя ранее он всегда оперативно отзывался, честно говоря уже тогда сразу понял, чем это "пахнет".. В итоге из  11 присланных рыб, 9 оказались с такими дефектами, похожая ситуация оказалась и у Андрея. Вчера он ездил на Птичку для того, что бы попытаться обсудить эту "проблему" с продавцом на месте, но не застал его там, после этого состоялось общение по телефону, но с данной проблемой он был отправлены "куда подальше" с комментарием, что нет возможности сортировать получаемую и продаваемую рыбу. Как выяснилось, большая часть этого вида  у этого продавца в таком виде..Насколько приемлемо продавать ее в таком виде, решайте сами, цена 1000 руб за хвост.( про недокормленность отдельный разговор). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всех приветствую,наверное многие видели каких дикарей Геофагус Пеллегрини я приобрел у продавца которого знают многие из старожилов как Алексей  "Доцент" ,вообщем самец успешно замочил свою благоверную,после этого была попытка подсадить ему новую наглую самку,которая у продавца долбила всех самцов.Созвонился с продавцом,договорились о покупке и она приехала домой,в течении 10 минут наглая самка превратилась в забитую чмошницу и спокойно пошла держаться к зеркалу воды,почему пошла? потому что после влюбленных ударов,плыть ей удавалось с трудом...что делать! Решено менять здорового самца,на самца которого она гоняла у продавца...сказано-сделано,наглый самец поехал к продавцу и был привезен новый тихий...ха-ха! Спокойствие продолжалось ровно сутки,после чего и самка и остальные рыбы стали держаться в 1/4 аквариума,а самец искал повод еще раз всем навалять. После вопросительных взглядов рыб ко мне - Что за х***я происходит и кто это? Решили с продавцом обменять эту пару на других рыб,равнозначно по цене пары дикарей. 

Прошу заметить что продавец всегда шел на встречу и без вопросов сам предложил обмен...Были выбраны дикари,почему дикари,потому их мало кто может развести (демоны) 5 хвостов  10-12см и 4 хвоста геофагус вайнмиллера 4-5см, якобы тоже дикари,один подарен бонусом. Вся рыба была пролечена и после пересадки в домашний аквариум никаких! болячек не вылезло,тут нужно отдать должное продавцу за карантин и адаптацию.

На видео те самые подростки дикарей Вайнмиллера

Вообще 2 недели полного удовольствия и созерцания от покупки) 

Я довольно часто общаюсь по телефону с нашим форумчанином ASR,рассказал ему о своих покупках,человек посмотрел видео и решил себе взять  хвоста,дабы они работали,дно рыли.Взял телефон продавца,созвонился и оплатил 4 хвоста. На следующий день после того как они приехали к нему,Серега заметил на 3-х! малях неразвитые брюшные плавники,пишет мне,Андрюх мол че за х.... у тебя как? Скажу сразу я своих рыбин вижу при свете только по выходным,так как уезжаю из дома они спят,приезжаю они уже спят....Утром начал разглядывать,из 5-ти хвостов 2 с браком,у одного брюшные еле заметно,у второго один есть,второго нет..тут моя вина,при покупке не обратил внимания,да и дома тоже не рассматривал,плавают и плавают...Самое интересное что вместе с Сергеем заказ сделал его приятель,у которого из 7-ми хвостов,только один выглядит хорошо,остальные с дефектами плавников,если они вообще есть.

Сергей пишет продавцу смс с описанием проблемы- тишина.. Я вечером еду с китобоем на птичку,продавца застать не успеваем,идем к емкости с малем и видим....почти вся рыба дикого маля ваймиллеров с теми же дефектами,у кого один брюшной плавник,у кого-то их вообще нет или имеют размер 3-4мм.

Сегодня утром дозваниваюсь до продавца,спрашиваю что происходит мол так и так...Ответ! Ну а что они хотели за эти деньги?(стоимость маля 1000рублей) добавили бы нолик,была бы хорошая рыба,а я не в состоянии сортировать рыбу при отправке (всего 11 хвостов заказано) Мол звиняй Андрюха,ну вот так получилось....молча кладу трубку.

Позже выясняется что жена продавца занимается поставками из Азии,ну и как мне думается вместе с дикарями попутно толкается азиатская рыба,чему маленькое подтверждение или случайность посылка Сергею в азиатской коробке. Рыба продается на птичке в павильоне 12Б.

Сергей если захочет сам зальет видео бракованной рыбы,ну а сам пост скорее предупредительный,так как не понятно что произошло с продацом,может быть какие-то проблемы у него,или просто пох на всех.

Изменено пользователем ASG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно. Первого, который буянил купили у "доцента", а остальных бракованных у него же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Всеволод сказал:

Не очень понятно. Первого, который буянил купили у "доцента", а остальных бракованных у него же?

Да,только не купил,а обменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Всеволод сказал:

Мда... Теперь как я понимаю, на птичке вообще делать нечего - только хрень впаривают.

Ну дикарями Демонов я полностью доволен,породу видно,но я и подумать не мог что будет впариваться попутно азиатский привоз,тоже под видом дикарей. Покупать только на заказ и только у людей с форума и которые тут не первый день и постоянно участвуют в жизни форума не первый год,остальные продаваны которые дали объявление и сидят молча- мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только ещё один повод, всегда перед покупкой попросить у продавца фото и видео материал о продаваемой рыбе, не смотря на его существующий авторитет и известность..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще когда работал на "получке" (получал сам дикарей в домодедово) редко видел в прайсах из ю америки дикарей мелких, ну скажем геофагус вайлд-это всегда либо крепкий подросток либо уже взрослая рыба. мальков они поставляли но честно писали "танк рейсед"

В.Желтоног (кто такой? http://vodyanoy.ru/art/fotoreportazh-iz-kolumbii-chast-2/ ) рассказывал, что есть мужичек в колумбии разводит красных неонов, ну т.е. выкопал огромные пруды и потихоньку мелочь отлавливает и продает, ну естессно подбавляет периодически взрослых.. вот и все разведение. Многим фирмам такое не под силу. они рыбу сразу пакуют и в Боготу на самолет. Ну а если в Боготе рейс задержали, то ваши коробки стоят на улице..температура сами знаете...так однажды к нам пришел суп ))) воняло жутко

0_211.jpg

0_212.jpg

0_214.jpg

0_217.jpg

0_221.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя вчера спрашивал осилим ли мы форумом заказ на 10 коробок, я сказал, что нет. А так он готов поставлять дикарей ю.америки, как и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это излишне будет, вполне достаточно, что бы они признавали свои "косяки" и возвращали деньги за такую "некондицию"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, авк-1 сказал:

 Знакомец , торгующий азиатской рыбой ,  летает сам на закуп. 

правда ?? круууть молодец (цена билета нынче, плюс проживание там, + и т.д. почем же рыбка встает..ох ох)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.06.2016 в 08:58, авк-1 сказал:

 Знакомец , торгующий азиатской рыбой ,  летает сам на закуп. Говорит ,что многие знаменитые разводчики там труться.

Те же знаменитости  и в украине по сей день закупаются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...