Малави. Перезагрузка. - Страница 2 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Малави. Перезагрузка.


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Vladimir K сказал:

А куда спешить? Дайте водичке отстояться недельку. Постепенно и бактерий можно добавлять. Водички из старого аквариума можно и побольше налить, что жадничать то. :) 

Человек ждет прежнюю банку по-быстрее:). Подожду еще пару дней. Я выжимку из фильтра добавлял еще при старте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

44 минуты назад, Artnik сказал:

Человек ждет прежнюю банку по-быстрее:). Подожду еще пару дней. Я выжимку из фильтра добавлял еще при старте.

Я думаю, что человек может лишних два денечка подождать. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Metal сказал:

Недельку от чего отстаивать водичку то???

От момента залива в новую банку :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересчитал по внутренним размерам и с учетом грунта свою банку, получается чистыми 350 литров. Так как фильтрация не самая мощная у меня, то сколько в итоге взрослых рыб можно содержать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2016 в 19:06, Artnik сказал:

Внешник гудит пока, низкочастотный гул такой, в спальне ночью чувствительно ощущается. 

У меня JBL после подключения подсасывал воздух в местах соединения всасывающего шланга с заборной трубкой и / или с самим фильтром . При этом фильтр довольно сильно шумел и переодически "плевался" воздухом в банку . Промазал эти соединения силиконовой смазкой и всё ОК . Кстати продавец доказывал с пеной у рта , что этого не может быть , но не убедил !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ZUBEK сказал:

У меня JBL после подключения подсасывал воздух в местах соединения всасывающего шланга с заборной трубкой и / или с самим фильтром . При этом фильтр довольно сильно шумел и переодически "плевался" воздухом в банку . Промазал эти соединения силиконовой смазкой и всё ОК . Кстати продавец доказывал с пеной у рта , что этого не может быть , но не убедил !!! 

Хомуты металлические купил, на выходных одену в местах крепления с кранами и входными/выходными патрубками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Artnik сказал:

Хомуты металлические купил, на выходных одену в местах крепления с кранами и входными/выходными патрубками.

Будьте осторожнее с этим,у жбл хрупкая пластмасса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rusl сказал:

Будьте осторожнее с этим,у жбл хрупкая пластмасса

Спасибо. Усердствовать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2016 в 19:47, Artnik сказал:

Запустил, дизайн вот такой организовался. Надеюсь, на ваши советы по обустройству. 

image.jpeg

Отлично! Ничего не трогай, все к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Artnik сказал:

Хомуты металлические купил, на выходных одену в местах крепления с кранами и входными/выходными патрубками.

Удачи , земляк !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2016 в 18:47, Artnik сказал:

 

По дизайну было бы более смотрительнее, если б форма камней на фоне и в акве была одной формы. А то как из разных мест. 

Изменено пользователем terapevt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, terapevt сказал:

По дизайну было бы более смотрительнее, если б форма камней на фоне и в акве была одной формы. А то как из разных мест. 

Полностью с Вами согласен. Есть одна мысль по этому поводу, попробую реализовать. Сфоткаю потом, что получилось. 

 

Рыб запустил, разобрал прежний аквариум, добавил еще выжимку из прежнего внешника, вроде с запуском теперь точно проблем не должно быть. 

Конечно небо и земля, если сравнивать со 170 литрами, глаз радуется, да и душа тоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2016 в 18:47, Artnik сказал:
2 минуты назад, Artnik сказал:

Рыб запустил,

 

Все получится!:)) главное не сдаваться:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Artnik сказал:

Рыб запустил, разобрал прежний аквариум, добавил еще выжимку из прежнего внешника, вроде с запуском теперь точно проблем не должно быть.

Можно даже не беспокоится!Малави можно отстоянной воды и немного из действующего акваса,Без проблем(проверено опытом!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем разбавил немного колотыми камнями. Вот что получилось. Фильтр, кстати, поутих сам собой, чему я несказанно рад.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на вашу перезагрузку и тоже руки зачесались, что нибуть поменять) Фон нравится , не видел таких у себя в городе. Где покупали если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Роман-02 сказал:

Посмотрел на вашу перезагрузку и тоже руки зачесались, что нибуть поменять) Фон нравится , не видел таких у себя в городе. Где покупали если не секрет?

Сам сделал. Вроде описывал выше. Нашёл фотку высокого качества в интернете и распечатал её на пленке, а потом на лист пластика поклеил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Artnik сказал:

Сам сделал. Вроде описывал выше. Нашёл фотку высокого качества в интернете и распечатал её на пленке, а потом на лист пластика поклеил

Если бы не фотка с торца банки, я бы даже и не заметил, что в аквариуме нет приклееного фона. Смотрится просто класссссссс. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Vladimir K сказал:

Если бы не фотка с торца банки, я бы даже и не заметил, что в аквариуме нет приклееного фона. Смотрится просто класссссссс. :)

 

Спасибо. Он не приклеен даже, а приставлен к задней стенке. Он двусторонний, с другой стороны однотонный чёрный, как надоест фотокарточка с камнями, переверну его. Можно было и приклеить его на заднее стекло, думаю, что ещё живее смотрелось бы, но тогда надо будет отдирать его потом, остатки клея убирать, двигать банку, а так удобно все. Экспериментальный вариант))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде более-менее определились все по полу у меня, кроме хонги шведен некоторых. Итого получается так: Галереи риф (4 самца+ 2 самки), Саулози (3 самца+2 самки), Аулунокары мультиколор (1+6 :D, повезло так повезло, буду докупать двух самцов еще). Шведены подростки еще, однако, самец уже отнерестил самочку:o, остальные 4-ро по полу не определить пока. В планах в общем докупить 2-х самцов мультиков, видел в акваинтерио у нас как раз хороших, ну и саулози самок бы еще штук 5, вот только где их взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Serj72KS сказал:

Как я заметил по своим Хонги Шведен, то самцы заметно крупнее самок.

Буду наблюдать. У меня двое по 4-4,5 см. Это как раз и есть пара-самец/самка, которые отнерестились. А еще четверо еще совсем мелкие,- по 2,5-3 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Artnik сказал:

Спасибо. Он не приклеен даже, а приставлен к задней стенке. Он двусторонний, с другой стороны однотонный чёрный, как надоест фотокарточка с камнями, переверну его. Можно было и приклеить его на заднее стекло, думаю, что ещё живее смотрелось бы, но тогда надо будет отдирать его потом, остатки клея убирать, двигать банку, а так удобно все. Экспериментальный вариант))) 

Фон смотрится Класс !!! Очень натурально получилось. Тоже не заметил что он за стеклом, подумал что внутренний. Тоже хотелось бы что то подобное, но как пишет автор выше позняк метаться)) Чёрная плёнка уже давно наклеена, и двигать 700 литров не вариант. Но блин хочется чё нить новенького.

Изменено пользователем romario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Artnik сказал:

 У меня двое по 4-4,5 см.

Для самки ХонгиШведен такой размер вроде минимально-нормальный. А вот самцы должны где-то около 7 см быть.  Самки, возможно, еще подрастут. Возможно, имеет смысл икру вытрушивать в инкубатор, чтоб самки нормально питались и набирали размер.

Изменено пользователем Serj72KS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Serj72KS сказал:

Как я заметил по своим Хонги Шведен, то самцы заметно крупнее самок.

У малави, да и у цихлид в целом, самки мельче самцов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Metal сказал:

У малави, да и у цихлид в целом, самки мельче самцов. 

Это да, 100%. Просто я заметил, что если самец и самка в одном миниатюрном размере стали нереститься, то что-то тут не так. Или недокорм, или нитраты или еще что-то. Хотя мужик, который мне продал ХонгиШведен, говорил что они очень( плохо растут. Сейчас малькам, которые от купленных у него, 1 месяц и растут они весьма медленно =(. Ау.Эуреки, которые младше их на 10 дней, перегнали Шведов почти в полтора раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Serj72KS сказал:

Это да, 100%. Просто я заметил, что если самец и самка в одном миниатюрном размере стали нереститься, то что-то тут не так. Или недокорм, или нитраты или еще что-то. Хотя мужик, который мне продал ХонгиШведен, говорил что они очень( плохо растут. Сейчас малькам, которые от купленных у него, 1 месяц и растут они весьма медленно =(. Ау.Эуреки, которые младше их на 10 дней, перегнали Шведов почти в полтора раза.

Ну нерестится они стали как раз таки, когда переехали в большую банку из 80-Ти литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Serj72KS сказал:

Это да, 100%. Просто я заметил, что если самец и самка в одном миниатюрном размере стали нереститься, то что-то тут не так. Или недокорм, или нитраты или еще что-то. Хотя мужик, который мне продал ХонгиШведен, говорил что они очень( плохо растут. Сейчас малькам, которые от купленных у него, 1 месяц и растут они весьма медленно =(. Ау.Эуреки, которые младше их на 10 дней, перегнали Шведов почти в полтора раза.

Кимпумы в размере 6см самки, уже нерестятся во всю, даже пораньше. А если подзатянуты, то и в 4см. ДА и растут лабидохромисы много медленнее псевдотрофеусов, метриакли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрю уже пожрали икру и самка шведенов и саулози. Главное, чтобы в привычку не вошло. Галереи, действительно, быстрее всех выросли, 3 самца как на подбор по 7-8 см уже.

Радует, что аулунокары не затянулись, я их особо белковой пищей не балую, все боюсь гекса у Мбуны. Артемию мороженную и гаммаруса 1-2 раза в неделю по очереди даю.

Вчера забрал посылку из Новороссийска-голландский сухой корм Coppens, взял 2 вида(растительный со спирулиной и универсальный с астаксантином), буду пробовать. Корм взяли сразу, едят охотно. Правда максимальная фракция этого корма у производителя 1.2-1.5 мм, показалась маловатой для взрослых рыб, для средней Мбуны вроде как раз. В общем буду наблюдать. А так не пылит, воду не пачкает, часть корма тонет, часть плавает, всем достаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новой банке начал окрашиваться самец аулунокары. Как-то на мультика не особо похож, на орхидею больше. Получается, что гибрид? Но у меня кроме мультиколор никаких аулунокар никогда не было. Значит изначально такая линия была замешанная с орхидеями?

аулунокара 2.jpg

аулунокара.jpg

Изменено пользователем Artnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну учитывая, что мультиколор сам по себе гибрид, то нет ничего удивительного.

А вообще, брал недавно рыбу у Федора fishline, так у него такая же мульти орхидея плавала, помойму он говорил сам гибридил... Красивая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vlad55 сказал:

Ну учитывая, что мультиколор сам по себе гибрид, то нет ничего удивительного.

А вообще, брал недавно рыбу у Федора fishline, так у него такая же мульти орхидея плавала, помойму он говорил сам гибридил... Красивая

 

папаша у них вот такой был. Но я его отдал год назад,перерос 170 литров

аулунокара 3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Artnik сказал:

В новой банке начал окрашиваться самец аулунокары.

дорогие наши, любимые *CRAZY*, заводчики малави. перестанье покупать неизвестные науке виды....поверьте говна в стране хватает. остановитесь на дикарях, ну хотя бы на F1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...