опыт общения с зоомаг. - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

опыт общения с зоомаг.


Рекомендуемые сообщения

У кого есть опыт продажи своей рыбы в зоомагазины?У меня в малави осталось 7 сциенохромисов и 10 елошек, все половозрелые но самка только 1, и то у елошек. Йодиков и майнгану просто раздал, а сейчас жаба душить начинает, да и банку хочу под тангу освободить, а эт мне тоже в копеечку влетит :)Тем более что всю рыбу из мальков 2см поднимал...Сколько за такую рыбу просить можно, если все скопом сдавать? Какие хинты-особенности нужно учесть при общении с зоомагом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты спроси у них самих... Всем расскажешь...:):)Но скорее всего не ниже чем 50% стоимости аналогичной животины на Птичке...Хотя сомнительно мне что с Зоомага будет какой-то уход (а как следствие возврат тебе бабок)...У нас например на Бабушкинской есть одна нора, там все Малави закодировано элегантным названием "Африканская цихлида"... Так по-моему они из аквариумов только вперед хвостовыми плавниками уходят :):) (в смысле до ближайшего юнитазза)... :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не понял... Они что на только на "реализацию" берут? Если так, то мне это нафиг не надо :)Получается что и денег не будет и рыбку до смерти замучают.Если все так и обстоит, то лучше просто раздать, хотя кто такое стадо сразу возьмет...Ладно, я понял, завтра пойду "прагматичные отношения" устанавливать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером сходил на разведку, вариантов оказалось два:1. На реализацию - цены можно выставлять довольно разумные, но, соответственно и гарантий с их стороны никаких вообще.2. Сдать все скопом, расплатиться сразу, но по бросовым ценам, правда и с моей стороны тоже, тогда никаких гарантий ;)Сегодня с утра отловил по паре альф и омег, принес и договорились об окончательной цене.Цены конечно грабительские :(~40-50% от "птичной" цены, по которой барыгам отдают,то есть где-то 25-30% от той что мы видим у них на ценниках...Заодно отдал и здоровую толпу анциструсов (нефига им вроде в танге делать), этих чуть с руками не оторвали.Вот на чем денег можно подзаработать ;)Выводы: с учетом кормов, витаминов и т.д. даже и не окупилось, но с другой стороны, для таких любителей как я, хоть какой-то выход...P.S. Менеджер при переговорах вел себя вполне прилично и адекватно :) только все напирал что они рыбку попроще предпочитают, что как трудно им будет эту рыбу до продажи сохранить, ведь вода тут плохая и т.д. ...P.P.S. Однако я настоял что все амолоки и тапвотеры будут за их счет, согласились без вопросов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас в Москве, но у нас малави продаёться очень плохо, по этому стараемся и не брать. А вот барбусы, данио и анциструсы расходяться на ура...P.S. Сам работаю в зоомагазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лабиков отдал по 70р., все были полуторалетние,но из десятка только одна самка, мне кажется что цена более чем скромная, я сам малька по 35 брал ;)Раньше бы чуть сказал, мне бы и самому спокойней было опытному человеку отдать, я же любитель - прикипел к рыбкам, вот уже сегодня утром и вечером туды ходил, смотрел как там они ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль что отдал в магазин они на них неплохо накрутят,я бы взял бы их по150 рублей тем более что в понедельник или во вторник ожидаю посылку из Москвы.У моего друга есть 15 самок а самцы безпонтовые,так что самци ему пригодились бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Робята! Я 17лет владею зоомагазином (=2 срока за изнасилование) в Самаре. Могу подтвердить, что африканцы продаются только ярким мальком. Крупных редко можно продать дороже цены малька. Правда деньги мы выдаем сразу. Рыбу то видно, в каком она состоянии. Накрутка на закупочную цену действительно 80-100%. Посчитайте сами: Торговый зал у меня 60 кв.м. Тоько коммунальные услуги и аренда (БЕЗ НАЛОГОВ) обходятся около 100000 руб в месяц. + налоги, + зарплата. + социальный пакет работникам. Водкой проще торговать - она жрать не проосит. А у меня не менее 100 видов рыбы одновременно. Так что в отпуске был в последний раз лет 6 назад на 10 дней слетал на море. И основные деньги на ту же аренду приносят совсем не африканцы, а именно ширпотреб вроде барбусни и анцитрусов. И ещё о жабе которая душит не одного тебя. После того как я вышел на прямые поставки рыбы и растений из Ю.В.Азии, практически отказался от услуг "удушенных жабой" Считай: тот же неон, например, разведенный в Самаре на нашей "птичке" стоит 12-14 руб. Мне его пытаются предложить за 10, с трудом уступают за 8. Да ещё я должен тут же отстегнуть государю 20% НДС + 5% НП. Если я буду торговать дороже "птички" кто ко мне пойдет? Неон из Малайзии, при 100% таможенной накрутке, транспортных расходах на ероплан и чугунку, обходится мне в 4р.50коп. То же самое практически по всем позициям. Ассортимент огромный. Только растений 370 видов. Рыба любая. И всё - селекционное, т.е. явно видны улучшения породы. Малайские мичурины не просто разводят, а работают и думают. А вы занимаетесь хобби в свое удовольствие, но очень хотите наварить бабок на десятке рыбок. (Кстати и я сам, 17 лет назад завел свою лавочку во многом из за аналогичных обид на зоомагазины). Извините, куда я посажу этот десяток, что бы "зараза к заразе" не пилипла? Приносите не менее сотни, тогда найдется под них банка. В подсобках у меня ещё 80 кв.м. на которых много чего нужно разместить. И сразу оговорюсь (это на счет адекватности менеджера) - я вполне адекватен, и книжки издаю свои по аквариумистике, и прочее, не буду дальше. Интересно, что вы на всё это ответите? Мне бы очень хотелось знать, в рамках понятия человеков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...