Объясните - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, извините за дурацкий видимо вопрос, но он возник. Рыб раньше не держал, а теперь у меня два аквариума (400л. и 290л.)с малавийцами и трофеусами, в течении 3-месяцев кормил рыб сухим кормом и креветками (малавийцев), но прочитал что нужно давать обязательно циклоп. Съездил купил замороженный брикет циклопа, разделил на части засунул в морозильник, сегодня достал покормить...... размораживаю, закидываю в аквариум думал он как кусочки, а он как крошки, плавает блин по всему аквариуму как пыль, рыбы пытаются съесть, но видимо не получается. И вот и вопрос его что заморожеый нужно бросать? или крупный какой то покупать, я вообще не понимаю все голодные, только вода испорченная, что с ним делать подскажите как кормить то? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размораживать конечно надо.Если Вы чередуете сухой(сбалансированный) корм с циклопом,то всё равно что-то из циклопа попадает рыбам в желудок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

циклоп размораживать не надо,также как и артемию и дафнию - берете кусок,опускаете например в поток воды от помпы, через минуту всё это добро плавает по аквариуму, Выключаете помпу на минут 10-15 (касается только циклопа,чтобы фильтры не забивал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например кормлю пластиковым ситечком (типа ложки с сетчатым дном, приобретенном на лотке "Все по 10 рублей")...Очень удобно берешь кусочек замороженного цикла и в ситечке его трясешь в воде. Он потихоньку сквозь дырки проваливается (если есть дрянь какая курпная она в ситечке остается) и рыбы его выносят. Внешник я даже не выключаю, только помпы, у них для этого есть специальный выключатель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Blacke777циклоп размораживать не надо,также как и артемию и дафнию...
Я всегда размораживаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос "размораживать/ не размораживать" является столь же давним и дискуссионным как "отстаивать (воду)/ не отстаивать"...Помоему опыту, циклоп сильно засоряет не только внутренний, но и внешний фильтр, даже если на входе стоит губка-префильтр, все равно как-то просачивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OrionЯ тоже раньше всегда размораживал, а теперь года три нет - и все живы здоровы. Просто один вид этой размороженой гадости, особенно артемии, и еще когда Вас нет дома и попросите покормить рыб кого-то из домашних...... В общем не весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рыба крупная, то циклоп для нее, конечно, маловат. На мой взгляд, и без него малавийцам неплохо живется :( (говорю, конечно только за своих). Но уж если сильно так хочется кормить циклопом, то, наверное, лучше бросать кусочком - они его обгрызать будут, а мальки(если имеются) доберут остатки. Фильтр при этом надо обязательно выключать, оставлять копмрессор, ну и, конечно, дозу отрегулировать. :)А вообще креветок им должно быть сполна! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кормить циклопом нужно всегда и обязательно, те кто понимает толк в рыбе тот знает.. И большие и огромные и маленькие рыбы им наедаются и еще как... и он попадает им в рот нормально просто вы этого не видите.. а слова типа без циклопа им не плохо...то питайтесь тоже только в одном макдаке......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...