Про грунт: где купить, какой и пр. - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Про грунт: где купить, какой и пр.


Рекомендуемые сообщения

 Прежде чем купить кварцевый песок, следует знать, что он бывает как естественного, природного дробления (в этом случае он добывается открытым способом в карьерах), так и получаемым в результате промышленного дробления белого кварца. При промышленном дроблении происходит многоуровневый просев крупинок кварца через металлические сита. Это позволяет получать отсортированный по зернистости материал. Кварцевый песок купить можно с диаметром зерна от 0.1 мм до 2.0 мм. Выбор мелкозернистого или крупнозернистого песка зависит от дальнейшего применения.Речной песок — природный строительный материал, добываемый гидромеханическим способом с речного дна. Намывной (мытый) речной песок, отличаются тем, что практически не содержит частиц глины и других примесей. Эта особенность позволяет его использование в аквариумистике.

aquaice-pesok-kvarc.pngpesok-kvarceviy_1.jpgpesok-kvarceviy_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бутовый камень представляет собой куски доломита, известняка или песчаника, обычно неправильной формы, размером не более 500 мм по наибольшему измерению и массой до 50 кг. Получают бутовый камень разработкой местных осадочных и извергнутых пород, отвечающих требованиям в отношении прочности, морозостойкости и водостойкости.

bytoviy-kamen001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно приобрёл себе мешочек(25кг),на 3 небольших банки хватило.Планирую везде заменить,мне понравилось!Кварцевый песок(фракция разная) уже предварительно очищенный(предназначен для фильтров) и самое главное стоит копейки!!!))*GOOD*
(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас раньше в Саранске была контора, продавала песочек такой, по 600-800р за 25кг. Все, кончилась конторка((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Metal сказал:

У нас раньше в Саранске была контора, продавала песочек такой, по 600-800р за 25кг. Все, кончилась конторка((( 

а оптимистичные данные есть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для рыб просеивающих песок, дробленый не очень подходит, тк имеет острые углы.. В этом плане речной гораздо больше подходит для этих целей, тк уже окатанный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, ASR сказал:

Для рыб просеивающих песок, дробленый не очень подходит, тк имеет острые углы.. В этом плане речной гораздо больше подходит для этих целей, тк уже окатанный..

абсолютно верно ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Metal сказал:

У нас раньше в Саранске была контора, продавала песочек такой, по 600-800р за 25кг. Все, кончилась конторка((( 

Спросите в фирмах которые занимаются установкой и обслуживанием бассейнов. 

У нас недавно появился  кварцевый песок для фильтрации бассейнов за 25 кг по 350р   жаль что не белый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, rombao сказал:

Спросите в фирмах которые занимаются установкой и обслуживанием бассейнов. 

У нас недавно появился  кварцевый песок для фильтрации бассейнов за 25 кг по 350р   жаль что не белый.

Есть одна, возит только крупный и не собирается возить какой то другой. И кажется, фирма загибается потихоньку)))

5 минут назад, whale killer сказал:

Песок Нескучный Сад чистый речной, 1кг 

Не крупноват?  Это чисто аквариумный или так же для очистных фильтров, для бассейнов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Metal сказал:

Не крупноват?  Это чисто аквариумный или так же для очистных фильтров, для бассейнов? 

самое то !!! для цветов идет, как дренаж, но цвет и фракция супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, whale killer сказал:

самое то !!! для цветов идет, как дренаж, но цвет и фракция супер

А какая фракция то?  Цвет естественный, это приятно. 

Не видел правда такого в цветочных. Может не обращал внимания просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песок от «Садов Ауриты» прежде чем попасть в магазин проходит долгую обработку:
- сначала его хорошо промывают от мелких примесей и речных остатков;
- песок обдают кипятком, чтобы избавиться от вредных микроорганизмов;
- после просушивания его тщательно просеивают, чтобы избавиться от мелких и ненужных частиц.
И только такой материал, прошедший  все эти стадии, попадает на прилавки магазина.

ЗАО "Селигер-Холдинг", г. Тверь.---Песок Нескучный Сад чистый речной, 1кг.

гуглояндекс  в руки и ...............

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Metal сказал:

Про фракцию ничего нет. 

верь мне ))) для рыб именно то..на вот. гляди..он самый

Без имени-1.jpg

ксенотиляпии1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для "сеятелей" визуально крупноват. Вот оптимальная фракция для тех же "землеедов" и пр. - с берега Камы..

 

Изменено пользователем ASR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ASR сказал:

Для "сеятелей" визуально крупноват. Вот оптимальная фракция для тех же "землеедов" и пр. - с берега Камы..

 

во во..точно такой же с небольшими частичками покрупнее, у меня на нем ксены и ракушковые сидели--норм

самец сигн.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, whale killer сказал:

верь мне ))) для рыб именно то..на вот. гляди..он самый

 

Верю, тебе верю безоговорочно)

Пошатаюсь завтра по цветочным, думаю должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Metal сказал:

Верю, тебе верю безоговорочно)

Пошатаюсь завтра по цветочным, думаю должен быть.

посмотри фракцию, а взять может на строительном дешевле (хотя как у вас не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня очередной мешок купил, мне понравился фракция больше чем обычно, но более менее чистый, промывается мин за пять . 400 руб 25 кг. Предыдущую партию заколебался вымывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alexk30 сказал:

Сегодня очередной мешок купил, мне понравился фракция больше чем обычно, но более менее чистый, промывается мин за пять . 400 руб 25 кг. Предыдущую партию заколебался вымывать. 

расскажи народу, где купил, фракция, лучше с фотами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, whale killer сказал:

посмотри фракцию, а взять может на строительном дешевле (хотя как у вас не знаю)

Песок в строительных?))

К нас куча карьеров, песок камазами продают))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, whale killer сказал:

читай выше ... 400р-25кг какие камазы

В том то и фиг, у нас штукатурку, цемент и прочую фигню продают, песок продавать в строймагазах - люди не поймут и брать не будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго мучился с подбором грунта. Сначала фракцию подбирал. Сильно мелкая сносится легко течением, а особливо помогают "пескокопатели". Насмотревшись за поведением циатофаринксов, понял, что мелкий песок для них (наверное не только для них) ВАЖНАЯ составляющая пищеварения.  Вывод для себя сделал - 0.2-0.5 мм самое то. Потом задался вопросом цвета. Пробовал чисто белый, чисто желтый, разные градации серого. Белый - красив, но во-первых быстро становится грязного цвета, а во-вторых самому надоедает. В - третьих, особливо нежные в плане стресса рыбки чувствуют себя на белом песке "плоховас-то" С серым другие заморочки получались. Сухой песок кажется серым, в воду положишь - светловат. Долго искал и пробовал и дорогой из зоомагазинов и  на разных строительных рынках, в карьерах (в карьерах в песке все же глины много) И однажды нашел. Оказывается два года мимо него на местном строительном рынке ходил. Смущали крупные (до 5-ти рублевой монеты ) голыши присутствующие в нем. Называется просто - морской песок. То что он действительно долго был в воде - подтверждает присутствие разноразмерных голышей. Стоимость 11 руб - 1 кг. По сегодняшнему задаром. Взяли с другом 10 кг на попроб. Просеяли - выход 70% красивого по цвету ( и в сухом виде и в воде) мелкофракционного окатанного песочка. Однако если оставить 80% - выкинув совсем крупные камешки, то в массе желтовато серых песчинок появляются красивые красноватые вкрапления. Фото выложу позже. Но очень похоже по внешнему виду на песочек с фотографий Сергея Аникштейна (см. на фото выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, whale killer сказал:

для рыб именно то..на вот. гляди..он самый

Без имени-1.jpg

вот прямо как тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я брал 380р.-25кг.,2 фракции есть ещё мельче и одна покрупнее.Мне нравится,дёшево и сердито.

IMG_5920.JPG

IMG_5282.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беру песок для бассейнов,мешок 25кг.,фракция 0,5-0,8,песок хороший,рыбам нравится,но мне самому честно говоря не очень-сильно желтит. Но другого пока у нас в городе не нашел. Пробовал с берега реки брать,тоже самое да еще и грязный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rusl сказал:

Я беру песок для бассейнов,мешок 25кг.,фракция 0,5-0,8,песок хороший,рыбам нравится,но мне самому честно говоря не очень-сильно желтит. Но другого пока у нас в городе не нашел. 

Плохо ищете просто...

http://kazan.epool.ru/catalog/40499

вот он в воде

3b79459a02ed.jpg

Изменено пользователем ASR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот песок что у нас продаётся . www.intex-volga.ru. Мне в общем нравиться, но в идеале бы посветлее .

IMG_20160914_114815.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новое видео Карстена Стабела с Э. Аммелроем (на 23 секунде  песок-его цвет и структура)

 

 

 

 

14310543_10210553811824577_8422137674446204093_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alexk30 сказал:

Вот песок что у нас продаётся . www.intex-volga.ru. Мне в общем нравиться, но в идеале бы посветлее .

 

Крупноват, не? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Metal сказал:

Крупноват, не? 

Это крупнее чем обычно, но не критично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ASR сказал:

вот он в воде

Боюсь это из за освещения,а при обычном тоже будет желтить.По крайней мере на их сайте на фото он выглядит также как тот,который покупал я.И он тоже для бассейнов.Кстати какая у вас фракция?

Изменено пользователем rusl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis сделал популярным тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...