подкладка под аквариум - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

подкладка под аквариум


Рекомендуемые сообщения

какой все-таки толщины она должна быть? кто говорит, что достаточно туристического коврика, а кто - пенопласт 2-3см. но говорят, что он неодинаково спресовывается... аква 150-60-60. у кого похожие аквы - посоветуйте пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что издержки пола пенопласт не выровняет, его же кажется кладут чтобы какой камень шальной под днище не попал. А против камня, если это не булыжник от врагов, и нетолстой подложки достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пару дней назад обсуждал эти темы с известным в наших краях изготовителем аквариумов. Его мнение: для 500 л пресноводного аквариума наиболее приемлема тумба, сделанная из двойного профиля ДСП. Вести ее не должно. Неровности пола компенсируются подкладкой квадратиков. Если тумба сделана из одинарного профиля ДСП, ее под таким весом может вести, особенно, если аквариум стеклянный. Тогда уже в процессе эксплуатации ее можно обшить дополнительно вертикальными ДСП-панелями того же размера. Относительно подкладки под аквариум он высказывался в пользу туристического коврика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Тут нужен индивидуальный подход. Все зависит от массы акваса. У меня вообще была конкретная проблема. Аквас у меня встроен в стену, когда делал ремонт, оставили место под банку и когда дошло дело до склеивания банки, оказалось, что на месте склеить ее не получится, так как стены по бокам мешают. А сама банка, по предварительным подсчетам весит около 550-600 кг. Понятно, что склеивать банку придется в другом месте, а как ее поднять в этом случае на тумбу? В итоге склеили банку рядом с тумбой, подложил под банку туристический коврик толщиной 1 см и поставили банку на место. Всю эту операцию выполняли 12 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие размеры у этой баночки?и, если не затруднит, сколько будет весить ( хотя бы примерно) 200-50-60?с уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 200 л стоит на тумбе, на всякий случай подложил под дно (в поддон) пару квадратов потолочной плитки.... тумбу заказывал в мебельном магазине, размеры и дизайн расчитывал сам... столешня из простого ламинированого дсп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у акваса крышка в которой лампы монтированы, а есть такой же поддон, только меньший по высоте и пустоты в донной крышке... грубо говоря рамка из угока пластикового с перемычками под дном.... придает эстетический вид, многие не заморачиваются и лишь приклеивают на низ полоски пластика в тон крышки... у меня же это поддон :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...