Хочу цихлидник - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Хочу цихлидник


Рекомендуемые сообщения

На следующей неделе приобретаю банку на 300 л, организовываю в нем цихлидник. Требуется совет, многие утверждают, что в одной банке нельзя держать малави, таньгаику и америку. Хотелось бы знать, может кого все-таки можно совместить, без последствий превращения в мясорубку. Дайте совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте здесь: http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=2245а вообще,имея собственный опыт совместного содержания малави и америки в одном цихлиднике,могу сказать сразу-не стоит этого делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравятся хемихромис красный, апистограмма бабочка, борелла, хонгсло, какаду и факельная, звездчатый трофеус, циртокара леопард золотой и голубой дельфин, фронтоза, псевдотрофеус зебра и ломбарде, меланохромис Иоханна, оранжевая цихлазома, Сальвини и радужная, васильковый хаплопромис, никарагуанская цихлазома, принцесса бурунди, лампрологус нарцисс, пестрый попугайчик. Ну естественно не всех, а в соответсвии с размерами аквариума и по совместимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) И всё-таки не стоит начинать открывать для себя мир цихлид(если Вы конечно только начинаете их содержать )с совместного содержания из различных биотопов.Попробуйте сначала для себя определиться,что Вам больше нравится и начните свой опыт с Малави(позже перейдёте на Тангу)или Америки.Уверен,так будет проще.Если подходить к вопросу с точки зрения эстетики-это уже индивидуально,здесь у каждого своё мнение.Возможно Вы получите и другие советы.Выбор за Вами.Удачи!P.S.В разделе "Статьи о цихлидах"Вы найдёте массу увлекательной и полезной информации.Может это поможет Вам определиться в разнообразном мире цихлид и их выборе. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что вы перечислили как раз и ведет к мясорубке. И всетаки послушайте Ориона, большинство кто пробовал совмещать я думаю поддержат это мнение. На мой взгляд все равно биотоп происхождения важная вещь, а вот совмещение видов дело техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотри, во первых как правило, все малави более крупные и более шустрые(ну может не все но самые ходовые точно). Твои бедные апистограммы будут вечно голодные, далее истощение, болезни и летальный исход. Во-вторых всем апистограммам нужны заросли растений(в общаке), а малави очень их не любят как декорацию. Далее стресс, истощение летальный исход. Агрессивность малави будет провацировать апистограмм на стычки и здесь без промежуточных стадий сразу летальный исход. В принципе может и можно их подобрать по трем вышеобозначенным причинам несовпадения и как то разрулить это. Но от параметров воды в разных биотопов я думаю вам придется конкретно кувыркнутся чтобы подобрать необходимые.[Изменено 29-7-06 ... Даиг]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, апстограмм я заселяю уже в акву 40 л, а вот как насчет хромисов, они африканцы, но не относятся к малавийцам или таньгаике, с кем их лучше содержать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Не мучайте себя и рыбу, остановитесь на некрупных и наиболее миролюбивых малавийцах. В вашу банку нормально поместится не более 2-х видов - 1 -"утака, 1 - "мбуна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...