АКАРЫЧ - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Внесу и свою лепту в хвалебную песнь бирюзовым акарам ;)Действительно, все рассказы о их якобы нетерпимости и агрессивности по отношению к другим рыбам за все время содержания их никак не подтвердились.Пара аняла себе определенное место в общем аквариуме, там и нерестится постоянно. Остальные рыбы мудро соблюдают должную дистанцию. Безусловно, самец-акар - хозяин банки с непререкаемым авторитетом. И при этом настолько достойно себя ведет (это к слову о рыбьей иерархии)! Никогда никаких драк не устраивает ни с кем. Более того: временами восстанавливает в банке мир и порядок. Ему для этого достаточно просто подплыть поближе - и тут же возмутители спокойствия расходятся в разные стороны.Большой плюс акар также в том, что их запросто можно содержать в растительной банке. Что я и делаю :)[Изменено 14-11-06 ... Nosferatu]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЗмейкаКакой лобастенький ;) Сколько ему уже?
В декабре будет три года(это потомок моего первого акарыча):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от NosferatuВнесу и свою лепту в хвалебную песнь бирюзовым акарам ;)
О,наши ряды пополнились- привет Nosferatu!;)P.S.(извини не знаю имени)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TO rusalkaЗаводите - не пожалеете. Бирюзовая акара - всем рыбам рыба ;)Она, если можно так сказать, способна удовлетворить вкусы самого взыскательного аквариумиста. В ней есть все - и при этом без перебора. В меру статична и в меру подвижна. В меру спокойна и только при необходимости агрессивна. Быстро становится совершенно ручной. С удовольствием общается с любящим хозяином, но ведет себя всегда с достоинством.TO orionменя зовут Лена :)[Изменено 16-11-06 ... Nosferatu]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всеми кто ей в рот не пролезет,кроме медленных(золотые,скалярии, диски...),и через чур крупных и зверских цихлид(урики,дови...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЗмейкаА вот скажите мне, с кем у вас живут бирюзовые акары, кроме сомов конечно?
Лично у меня только с сомами.Периодически подсаживаю к акарам(т.к.больше некуда)после побоев,полученных в малавийском цихлиднике,"зализывать раны"малавийцев.Ещё в настоящее время там подростают два малька еллоу(если мне не верите,спросите у СПЛАТа или Robby-они это видели и могут подтвердить).Это кстати ещё раз к вопросу о "агрессивности акар". ;)[Изменено 16-11-06 ... Orion]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои акары живут вместе с крупными американскими цихлидами.Кстати, в том же аквариуме есть отоцинклюсы. Они живут там уже почти год, потому что акары и другие рыбы просто не могут их поймать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от NosferatuМои акары живут вместе с крупными американскими цихлидами.
А с какими конкретно? Желательно конечно объем аквы знать и количество рыб. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять, как истинный эгоист:),расскажу про себя.Держал пару акар(молодых 12 и 15см примерно) со здоровым астриком 30см и сомами. Жили мирно......только самец самку пинал.[Изменено 19-11-06 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои пузаны сидят с :жирным пчелом, кучей змееголовов,парой птериков,парой анциструсов,кучей крапчатых.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня событие. мой бирюзовые отнерестились в первый раз :)! Самочка просто красавица выбрала самого тюфякообразного самца (любовь зла ;)), а кругом такие парни. У самца плохо окрашен хвост (кант широкий, но до половины плавника) - видать болел :). У меня такое впервые. Окрасится хвост до конца или нет!???[Изменено 27-11-06 ... Bugor]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Bugor Мои бирюзовые отнерестились в первый раз :D! Самочка просто красавица выбрала самого тюфякообразного самца (любовь зла :bad:), а кругом такие парни.
Поздравляю!Вот только не совсем понял,а сколько у Вас в аквариуме акар?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы фотку выложили, но мне кажется, что не окрасится. Может он просто был поврежден? Тогда это не страшно. Мои самки тоже почему-то отдавали предпочтение гоблину. :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я несколько слукавил:bad:. Как таковой кант есть по всему хвосту, но в верхней части он разав 3-4 толще. Фотку выложу, правда фотографировать придется телефоном.[Изменено 27-11-06 ... Bugor]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Bugor2 OrionЧетыре штуки. Росли с 3 см. Получилось 3 самца и 1 самка. Про хвост есть мнение?
Интересно...а какой возраст Ваших питомцев и объём акваса?По логике у Вас там должны происходить смертельные бои,тем более,что акары-это парная рыба.Про хвост-нужно фото.Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, бои бывают не всегда. У меня вот были, а у моего знакомого - нет - все жили дружно и мирно (выросли с малька) - объемы у нас одинаковые были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объем 200 л. Если верить продавцу, то около 6 месяцев. Пара контролирует свою территорию. Папаша достаточно корректен (тюфяк :bad:). Северуму позволено, конечно, больше чем холостякам. Ну и конечно холостяков уже практически отдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от BugorОбъем 200 л. Если верить продавцу, то около 6 месяцев. Пара контролирует свою территорию.
Оставляйте сформировавшуюся пару,а остальных уберите из аквариума.Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что интересно,если проследить хронологию развития событий:1859г.-открытие вида Aequidens rivulatus;1971г.-ввезены в Европу под ошибочным названием A.vittatus; :D 1979г.-пересекли границу СССР!Я вот к чему клоню,практически за 30-ть без малого лет своего благополучного существования(завоевания умов и сердец)в России,акары имеют все шансы стать массовой и культовой рыбой россиян(как золотая рыбка в Китае,хотя она там насчитывает века,но это опустим):bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...за 30-ть без малого лет своего благополучного существования(завоевания умов и сердец)в России, акары имеют все шансы стать массовой и культовой рыбой россиян...
И это здоровоПосмотрите на этих красавцев, дети только 2 недели как поплыли, а у них снова любоффь...:bad: (эх, молодежь!)[Изменено 28-11-06 ... Kelen] 886.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну перед нерестом подобное у акар наблюдается практически всегда,так что это так сказать "любовный конфликт".P.S. Бьёт-значит любит:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от BugorСтыдобно фотки выкладывать в галерею (плохое качество:umm:), а по-другому что-то не цепляются
Да перестань,мы же не на фотофоруме и не профи-фотографы.Попробуй сначало ужать фото,потом жми на кнопку "ответ",далее жми внизу кнопку "обзор",находишь нужное фото и жми с"ответить".Если не получится свяжись через приват с Grange.Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это они вместеКстати вчера фотки не цеплялись.И еще икру они проворонили - ее слопал мелкий северум. Но они вроде не унывают, хотя по-началу выглядели растерянными.[Изменено 29-11-06 ... Bugor] 890.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна ссылка на статью Е.Грановского,(фото которой на меня лично произвели неоднозначное впечатление-словно древние исполины вернулись из прошлого:cool:http://www.american.cichlids.ru/fishdesc.php?&fid=1928[Изменено 30-11-06 ... Orion]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...