Обсуждение выделено из (Продавцы АВИТО) - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Обсуждение выделено из (Продавцы АВИТО)


Рекомендуемые сообщения

Я думаю так: На дворе 21 век-век рыночной экономики. В самом факте спекуляции нет ничего страшного. Допустим: я подходу к тебе и говорю-мне нужна такая то рыба но у тебя её нет но ты можешь купить у другого человека и продать. В этом случае ничего зазорного нет. Другое дело когда человек при разговоре лукавит(врёт) например что рыба дикарь из германии-а на самом деле он пошёл и купил у приятеля далеко не дикаря. Бывает и такое: человек допустим из Казани заказал у "разведчика" рыбок. Тот в свою очередь с момента заказа заказал эту же рыбу у настоящего разведчика который допустим находится в Мордовии. Тот высылает "разводчику" рыбу-тот получает и не проводя никаких мероприятий(акклиматизация,карантинизация, итд) тут же отправляет её заказчику. В итоге заказчик получает рыбу не кормленую 3-4 суток. В случае с малавийцами скрепя зубами можно более менее откармить. А с танганикскими цихлидами-такой фокус вряд ли пролетит. Я лично не против спекуляции-при условии что 1 человек открытый и говорит правду-так как есть-если-если рыба  ф1 то ф 1, если далеко ни ф 1 то значит говорит тоже самое и 2 человек работает с качественными производителями и качественно производит все мероприятия по аклиматизации, адаптации, и карантинизации рыбы. Чтобы клиент получил качественную,здоровую, яркую рыбу. А если даже и произошёл какой то казус-не та рыба или рыба затянута или рыба по пути сдохла-то несмотря на все издержки спекулянта-он должен достичь какой-то договорённости с клиентом-и в итоге они должны растатся с миром-чтобы никто никого не чертыхал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю что я не в претензии. Меня спросили о человеке,я ответил как было. Каждый делает как считает нужным. Жаль прошли те времена когда мог прийти к другу аквариумисту и просто пообщаться,помочь чем-либо,или тебе помогут. Сейчас только ДЕНЬГИ правят балом. Насчет ф1,ф2 и т.д. Мне говорили что рыба из Чехии ,озерного разведения ....,а разводили меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, max73 сказал:

лукавит(врёт)

и всё-таки - что первично?:D

Изменено пользователем vitalkvit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,времена меняются,может быть раньше было что-то не понятное конкретно у этого Дмитрия,но сегодня человек реально вкладывает деньги,закупает рыбу в Германии  на энную сумму,встречает,передерживает,и соответсвенно предлогает.это вы не не считаете за труд? Так сами попробуйте! если возможности позволяют.Так и ,,популизируют,, рыбу в России и не только он. Не считаю это каким-то ,,грехом,, 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.2.2017 в 22:55, evgenijwalger сказал:

Ребята,времена меняются,может быть раньше было что-то не понятное конкретно у этого Дмитрия,но сегодня человек реально вкладывает деньги,закупает рыбу в Германии  на энную сумму,встречает,передерживает,и соответсвенно предлогает.это вы не не считаете за труд? Так сами попробуйте! если возможности позволяют.Так и ,,популизируют,, рыбу в России и не только он. Не считаю это каким-то ,,грехом,, 

 

Так вот и я про то. Взять к примеру А.В Арефьева(увы ныне покойного). Был уважаемым аквариумистом- но при том же в основном зарабатывал на том что перекупал рыбу в Германии и перепродовал в России. У меня знакомый знал его лично. Рассказывал как он перевозил рыбу (вернее личинок)из ГДР в СССР (во фляжках и термосах иначе по другому не провизеш). Но при том что он был спекулянтам- он в памяти и сердцах многих идейных аквариумистов которые знали его лично и которые работали с ним останется как величайший аквариумист. При том прошу заметить-несмотря на то что он перекупал рыбу он  носил титул "аквариумист" который ещё надо заслужить. При том прошу заметить что кроме спикуляции- он писал замечательные статьи основанные как на собенном опыте так и на переводе  иностранной литературы и статей. Особенно уточненно он описывал особенности питание цихлид в природе  и важность соблюдения условий кормления в аквариуме к природным.

 

Изменено пользователем max73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - чудес на свете не бывает!!!!;) (хотя и к нашему сожалению!!!). Но то что сделал Арефьев - достойно..... всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично знаю человека,разведчика фронтоза блю заир занимающегося не один десяток лет фронтозой,и он мне рассказал как приезжал к нему за малёк Арефьев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверника из за того что тема затрагивает спикулянов- которые выдают себя за разведчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, rombao сказал:

Наверное разводчики

Нет, это рыборазведчики - ну как нефтеразведчики и нефтедобытчики:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор в теме о продавцах шёл не о - спекулянтах,рыборазводчиках,рыборазведчиках,нефтедобытчиках,нефтеразводчиках и пр.Если внимательно почитать парень то писал что...- продавец обещал рыбу из Чехии,чешскую то есть,понимаете?И.... если бы он привез её ,как вы говорите???в термосах,фляжках,да хоть в чайниках,или перекупил бы её непосредственно в Шереметьево у нарочного ,с целью дальнейшей её перепродажи, то никаких претензий к нему бы не было!То что человек желает, на продаже-перепродаже рыб ,поднять деньжат,в этом абсолютно ничего плохого нет и быть не может.Рыба была не от туда,откуда было заявлено!Ведь почему в теме о всевозможных продажах пишут указать точные данные-размер,цену,генерацию и желательно от кого рыба?К примеру ,человек взял у того же А.Волкова  ксенотиляпий и желает к уже имеющимся добавить ту же рыбу,но непосредственно из Чехии(да хоть из самого Конго!).И что он получает в результате от своего контрагента???Тех же ксенотиляпий от А.Волкова,но только по цене на 1000 руб.дороже. Доходчиво получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ефимян сказал:

Разговор в теме о продавцах шёл не о - спекулянтах,рыборазводчиках,рыборазведчиках,нефтедобытчиках,нефтеразводчиках и пр.Если внимательно почитать парень то писал что...- продавец обещал рыбу из Чехии,чешскую то есть,понимаете?И.... если бы он привез её ,как вы говорите???в термосах,фляжках,да хоть в чайниках,или перекупил бы её непосредственно в Шереметьево у нарочного ,с целью дальнейшей её перепродажи, то никаких претензий к нему бы не было!То что человек желает, на продаже-перепродаже рыб ,поднять деньжат,в этом абсолютно ничего плохого нет и быть не может.Рыба была не от туда,откуда было заявлено!Ведь почему в теме о всевозможных продажах пишут указать точные данные-размер,цену,генерацию и желательно от кого рыба?К примеру ,человек взял у того же А.Волкова  ксенотиляпий и желает к уже имеющимся добавить ту же рыбу,но непосредственно из Чехии(да хоть из самого Конго!).И что он получает в результате от своего контрагента???Тех же ксенотиляпий от А.Волкова,но только по цене на 1000 руб.дороже. Доходчиво получилось?

Согласен полностью. Я готов платить больше за качественную рыбу и готов ее получать, зная откуда она. И не имею претензий к "навару" продавцов при условии, что это именно эта рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сводится к прописным истинам ,каждый труд достоин оплаты и врать не есть хорошо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.2.2017 в 12:54, alexk30 сказал:

Все сводится к прописным истинам ,каждый труд достоин оплаты и врать не есть хорошо .

Вот и я про то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...