Вертикальное плавание, поплавок головой в низ. - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Вертикальное плавание, поплавок головой в низ.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане. Прошу Вашей помощи в определении и излечении неопределенного недуга. Итак все по порядку. 1)Самец цихлазомы Красса (самый крупный в банке, около 30 см.)начал как то странно плавать,потом прятаться по углам или под корягой. В конце концов, завис в низ головой как поплавок. 2)Не ест. 3)Плавники за 3 дня стали потрепанные. Все остальное население банки в норме. Возраст банки-6 лет, объем-около 600л. Фильтрация: орашаемый внешник, емкость около 100л., 2 внутренние помпы с губками общей мощностью 4,5т.; на данный момент население: 6шт. цихлазом Красса (Бражники), 3шт. Синодонтис эуптерус Synodontis eupterus. Аквариум прямоугольный. Еженедельная подмена около 200 литров. Вчера залила 10 таблеток SERA BAKTOPUR DIREKT. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Прошу прощение за ошибки.        

Болезнь1.jpg

Болезнь2.jpg

Болезнь3.jpg

Болезнь4.jpg

Болезнь5.jpg

Болезнь6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем тут не поможешь,вы сделали все правильно,за исключением разве,что лучше его было бы отсадить и лечить отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. К сожалению отсадника нет. Сейчас подменила воду (около 200л.), рыбс стал "сидеть на пузе". Блин не сдамся. Завтра начну курс: метр+левомецитин+фуразалидон+нистатин+ципрофлоксацин. Не помню, но где то на форумах видела такой рецепт, блин, с дозировкой тоже проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискала на этом форуме и на других. Вывод: Метронидазол-40 таблеток утром, 40 таблеток вечером (курс 23 дня). Левомицетин-10 таблеток вечером (курс 5 дней). Ципрофлоксацин-10 таблеток вечером (курс 5 дней). Нистатин-10 таблеток вечером ( курс 5 дней). Фуразолидон-50 таблеток, потом 17+17+17 (курс 5 дней). Вроде все. Вопрос в следующем: кто то пишет, что нужно отключать внешник (самп), кто то нет. Есть ли у кого опыт, с отключением или без отключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам рыба дорога, то возьмите аквас литров на 50 у себя на Авито,зачем весь аквас лечить.Потом как отсадник или продадите ,и лекарств меньше.Он по возрасту уже лет 5 ему думаю.Кстати могли ему плавательный пузырь пробить соседи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Serg062, рыба дорога. Вы совершенно правы, самцу пошел пятый год. Мог ли ему кто то плавательный пузырь пробить? Не знаю. В банке (600 литров) плавают 6 шт. "бражников", ну и 3 шт.,сома. Бражники у меня "хреновы интелегенты" (спокойные как удавы). Может в мое отсутствие его кто нибудь и боднул, не знаю. По поводу отсадника. Решила пролечить всю банку. Самп отключу. Ну как то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог его знает. Может и срок пришел. Хотя ему только пятый год пошел. "Валенок" сантиметров 30, а со здоровьем плоховато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...