Танганьика 500 - Страница 2 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Танганьика 500


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, NOX сказал:

этот песчаник со старого акваса остался)как его можно задекорировать например чёрными камнями? что-то я не особо представляю: )

 

ну если оставите черные, тогда задекорировать. придумать легче по месту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

и....присмотрелся к грунту. у вас неокатанный дробленый кварц ?? надеюсь не зацветет со временем. но может.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.09.2017 в 13:01, Сергей А. сказал:

и....присмотрелся к грунту. у вас неокатанный дробленый кварц ?? надеюсь не зацветет со временем. но может.

 

покупал в фирме по обслуживанию бассейнов, он лежал уже в аквариуме прошлом года 2 примерно 

IMG_2046.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Не подскажите почему могут погибать юлидохромисы кипили? Погибло с интервалом в 1.5 месяца 3 штуки,отказываются от еды и погибают,ссылаюсь на кормление( понед разгрузочный,вторник утро жбл танганьика вечер циклоп,среда утро артемия вечер жбл спирулина,четверг утро жбл танганьика вечер циклоп,пятница утро жбл танганьика вечер жбл спирулина,суббота утро артемия вечер жбл спирулина,воскр утро жбл танганьика вечер циклоп). С другими юлидохромисами нормально ттт(гомби и дикфельда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

артемию исключить, марксмиты очень слабы на кишечник. циклоп только провереный...могут травануться красным. еще заметил. с подростками не было проблем, взрослые постоянно "напрягают"

в туле я бы ловил циклопа сам. там полно луж или договориться с местными на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот по кормам жбл не скажу...может ребята подскажут...вроде у кого то демасони ложились от жбл??? у меня оси и дискусфуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Сергей А. сказал:

артемию исключить, марксмиты очень слабы на кишечник. циклоп только провереный...могут травануться красным. еще заметил. с подростками не было проблем, взрослые постоянно "напрягают"

в туле я бы ловил циклопа сам. там полно луж или договориться с местными на рынке.

Циклоп с Волжского вроде проверенный на форуме(красный)артемию исключить а у меня кальвусы,камаконды,лелеупи им нормально? Кстати кормлю красным циклопом как раз месяца два... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я для своих дафнию даю буду пробовать и магну у нее панцырь-балласт хороший. а циклоп тульский будет в разы лучше. артемию исключить. 

можно Фадея спросить у него сачок есть...если не пропер ))) и где ловить скажет

еще такой надо попробовать

dd222a496f3ac1378615861e743641f8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей А. сказал:

я для своих дафнию даю буду пробовать и магну у нее панцырь-балласт хороший. а циклоп тульский будет в разы лучше. артемию исключить. 

А тульский разве ловит кто-то? На птичке не видел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, NOX сказал:

А тульский разве ловит кто-то? На птичке не видел 

не торгуют но ловят многие...в моржиных купальнях

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в Платоновском ловил, там немного, но за час можно наловит на неделю. завтра на рынке народ может еще точки подскажет и дафния есть возможно

d0e94abf-36fe-4a14-9ca3-ae846c2af1d2_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Сергей А. сказал:

я для своих дафнию даю буду пробовать и магну у нее панцырь-балласт хороший. а циклоп тульский будет в разы лучше. артемию исключить. 

можно Фадея спросить у него сачок есть...если не пропер ))) и где ловить скажет

 

 

Фадеев не ловит!) А гомби и дикфельды не такие чувствительные к жкт? В общем вариант отказаться от артемии и циклопа во благо кипили,но в ущерб остальным или отказаться вообще от кипили,а то я ещё хотел докупить кипили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Сергей А. сказал:

я в Платоновском ловил, там немного, но за час можно наловит на неделю. завтра на рынке народ может еще точки подскажет и дафния есть возможно

 

Дафния может есть,но стрёмно у непроверенных брать и там свежая она или заморозить и норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей А. сказал:

артемию исключить, марксмиты очень слабы на кишечник. циклоп только провереный...могут травануться красным. еще заметил. с подростками не было проблем, взрослые постоянно "напрягают"

в туле я бы ловил циклопа сам. там полно луж или договориться с местными на рынке.

Разрешите не согласиться, юлики живут всегда, то одни, то другие, сейчас марксмиты-бывшие регана. Артемию едят только в путь, за несколько лет поедания артемии падежа небыло. Правда кормлю сначала циклоп, потом артемия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алекс73 сказал:

Разрешите не согласиться, юлики живут всегда, то одни, то другие, сейчас марксмиты-бывшие регана. Артемию едят только в путь, за несколько лет поедания артемии падежа небыло. Правда кормлю сначала циклоп, потом артемия.

А циклоп красный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NOX сказал:

А циклоп красный?

Циклоп стимулирует работу жкт.

Слушайте, Сергея А. он профи,  я всего лишь любитель. Просто позволил себе не согласиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прислушиваться да, но выводы лучше самомму делать

хорошо запускает кишечник все таки живой корм не мороженый или лечебный но там нюансов дофига.

иногда взрослой рыбе я давал науплии артемии но живые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Сергей А. сказал:

 выводы лучше самомму делать

 

Вот в этом и беда. Все хотят какой-то алгоритм, а его нет. Всё индивидуально. Главное понимание, а оно приходит с годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7.8.2017 в 23:41, NOX сказал:

Не подскажите можно ли подкармливать тангу(кальвусы,принцессы,юлики,лелеупи,голды) кальмаром? предварительно замороженным и на тёрке потёртым

У вас в городе есть профи с шикарной кллекцией танги, вам просто повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, NOX сказал:

Не подскажите почему могут погибать юлидохромисы кипили?

Регани, в отличие от других юликов, склонны к перееданию (особенно подростки), обжираются артемией.

Изменено пользователем tolmach13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки нравятся мне кипили и докупил бы ещё,но от того что я уберу артемию не сделаю хуже кальвусам и камакондам? Дафнии на птичке нет,только в блистерах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коретра-только резать..представляем насколько тонкий кишечник у рыбы и режем, промываем даем...опытным путем понемногу. дафнию один блистер я бы взял...посмотреть сроки годности. промывать в плотном сачке...давать понемногу..не факт что все сразу станут есть. ищем живой циклоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, NOX сказал:

от того что я уберу артемию

Не надо совсем убирать, раз в неделю по не многу. Кстати, а вы её резали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tolmach13 сказал:

Не надо совсем убирать, раз в неделю по не многу. Кстати, а вы её резали?

Нет,она замороженная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, NOX сказал:

Анатолий(auratus) грешит на спирулину,наверно негативный опыт был с ней

 

JBL наверное...имеется в виду. а не сама спирулина (хранение,сроки годности, сколько уже стоит открытым, где хранится... и т.д.) я только в холодильнике храню

че та я уже азбуку начал объяснять...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Сергей А. сказал:

JBL наверное...имеется в виду. а не сама спирулина (хранение,сроки годности, сколько уже стоит открытым, где хранится... и т.д.) я только в холодильнике храню

че та я уже азбуку начал объяснять...))))

Нет именно jbl Спирулина говорит,а что срок годности может влиять? Вроде всегда просроченными можно кормить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NOX сказал:

Нет,она замороженная

Так и надо резать, пока замороженная ). У вас же ещё подростки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что мешает кормить рыбасов, фаршем на основе агара? Забодяжили на недельку и вперед! Заложили витаминков, циклоп, гамарус, чертиков, мидий, рыбу наконец или что вам ндравится и все довольны. И еще слегка непонятно по меню: в понедельник циклоп, в среду ДБЛ. Возьмите за основу - в начале кормления циклоп, а затем любой из ваших кормов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, NOX сказал:

Нет именно jbl Спирулина говорит,а что срок годности может влиять? Вроде всегда просроченными можно кормить

ээммм Следующее, о чем необходимо помнить - это о правильном хранении сухого корма. Прежде всего, вскрывая баночку с кормом, обратите внимание: она герметично запечатана пластиком или фольгой, а часто - еще и вакуумирована или заполнена инертной газовой средой (азотом). Конечно, на воздухе сухой корм не окисляется так быстро, как в воде, но все-таки помните: срок хранения баночки с момента вскрытия - от одного до трех месяцев. После этого срока кормить этим кормом уже нельзя: в нем накопились продукты окисления жиров, выдающие себя несвежим, "прогорклым" запахом, частично деструктировавшие белки, и прочие вредные компоненты, а вот витаминов в нем к этому моменту уже не остается. Не случайно все фирмы-производители сухих кормов фасуют их в столь разнообразные упаковки: от 10-граммового пакетика или 25-миллилитровой баночки до огромного, на 10 или 15 литров, пластикового ведра. Всегда приобретайте корм в такой расфасовке, чтобы ваши рыбы съели вскрытую баночку полностью за 1-2 месяца! Мнимая "экономия" на приобретении корма в большей таре, как правило, приводит к финансовым потерям: от выброшенного испорченного корма, до заболевших и даже погибших от кормления несвежими кормами рыб. То же самое (даже и еще хуже!) можно сказать и о приобретении сухих кормов "вразвес", без упаковки. Баночку с кормом необходимо плотно закрывать крышкой сразу после каждого кормления, чтобы минимизировать контакт корма с влагой и кислородом воздуха. Храниться корм должен в сухом месте, при температуре не выше +25°С, а лучше - еще ниже, от +5 до +15°С(холодильник), и ни в коем случае не на солнце. Очень часто в квартирах аквариумистов-любителей можно видеть картину, когда банка с кормом постоянно стоит на крышке аквариума, на светильнике. Этого допускать ни в коем случае нельзя! Нагреваясь от аквариумных ламп, да еще и подвергаясь воздействию влаги от аквариума, корм очень быстро придет в негодность, и вместо здоровья принесет вашим рыбам только вред.

http://aquaria2.ru/node/10872 часть 2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tolmach13 сказал:

Так и надо резать, пока замороженная ). У вас же ещё подростки.

Ну я же кусками не кидаю,опускаю и болтаю в воде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SZ01 сказал:

А, что мешает кормить рыбасов, фаршем на основе агара? Забодяжили на недельку и вперед! Заложили витаминков, циклоп, гамарус, чертиков, мидий, рыбу наконец или что вам ндравится и все довольны. И еще слегка непонятно по меню: в понедельник циклоп, в среду ДБЛ. Возьмите за основу - в начале кормления циклоп, а затем любой из ваших кормов.  

В смысле каждое кормление циклоп давать?а почему нельзя с утра дать сушку,а вечером циклоп,зачем обязательно 2 вида корма за одно кормление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циклоп используем как "смазку" для ЖКТ Циклоп не только хороший корм, но и помощь в переваривании прочих кормов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про сухой корм я знал и про способы хранения,только за месяц два у меня совсем мало корма уйдёт,а меньше 45грамм вроде фасовки не бывает у jbl,если брать 2 разных корма по 250мл (зелёный и красный) то месяцев на 5-6 точно хватит,а тут получается выбрасывать через 2 месяца надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Rostislav сказал:

Циклоп используем как "смазку" для ЖКТ Циклоп не только хороший корм, но и помощь в переваривании прочих кормов.

За сколько должна съедаться порция так называемой смазки? И за сколько,если делать полноценное кормление циклопом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...