выбор Cyathopharynx - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

выбор Cyathopharynx


Рекомендуемые сообщения

Cyathopharynx foai Sibwesa и furcifer Kigoma. С цветом плавников всё понятно, а вот цвет самой рыбки? Просмотрев великое множество фото и видео, пришёл к выводу, что у Sibwesa цвет корпуса зелёный, а у Kigoma серебристый. Кто в теме подскажите пожалуйста, так ли ано на самом деле.

Изменено пользователем Алекс73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Алекс73 сказал:

Cyathopharynx foai Sibwesa и furcifer Kigoma. С цветом плавников всё понятно, а вот цвет самой рыбки? Просмотрев великое множество фото и видео, пришёл к выводу, что у Sibwesa цвет корпуса зелёный, а у Kigoma серебристый. Кто в теме подскажите пожалуйста, так ли ано на самом деле.

 

274.jpg

 

Cyathopharynx foai Sibwesa http://www.tanganyika.ru/articles/article.php?&art_id=143&cat=13&igen=1

279.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Алекс73 сказал:

Спасибо, Сергей!*DRINK* 

*DRINK* у фурцифера сибвесы желто-рыжая шапка и часть головы

6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая фотография кигомы у Шелестова:

 

 

Сибвесы с Украины (от Нестерова) были у меня на фото тоже выдавал все цвета радуги Доминант зеленоватый, субдоминант синеватый:

DSC_0512.thumb.jpg.6d9628b136bfaecf3fa968b8da624134.jpg

 

одно из отличий Фурцифера и фоа брюшные плавники. У фоа они очень быстро в нитки превращаются у фурциферов больше пестроты на них и особенно в начале они шире к телу и короче.

вот видео сибвеса :

 

 

справа доминант слева субдоминант.

вот видео нереста (доминант соответственно):

 

ну и общая информация о циатофаринксах очень хорошо изложена в статье Паоло Сальвагиани :

https://docs.google.com/document/d/1XQqk9De_3DylUZuO4y5td4c4t6eJ8ld8DCkIGzJz_3g/edit   -  перевод Гугль

иточник: http://www.cichlidae.com/article.php?id=168

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая морфа циатофаринкса красива в возбужденном состоянии. И все же лично мне нравятся морфы с присутствием в окраске в разных местах пятен желтого цвета: Мбита, Реша, Рузиба, Карамбо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Rostislav сказал:

В статье как раз сказано что лучше разведенку брать.

 

У Штадля с разводной рыбой очень легко пролететь. Покупаю через Аркадия с 2010 года. Пришел к выводу, можно брать либо F1, либо дикарей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда делать ставку на своих же разводных. Они будут ярче и красивее родителей.. Т.е. развел, малька поднял, и родителей на продажу а уже из своего маля отбор и условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Rostislav сказал:

Тогда делать ставку на своих же разводных. Они будут ярче и красивее родителей.. Т.е. развел, малька поднял, и родителей на продажу а уже из своего маля отбор и условия.

Сначала получить надо, а дальше видно будет. Пока это шкура не убитого медведя. Но всё равно спасибо за совет*DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень желаю удачи!!! Сам обязательно повторю опыт с ними. Есть в них что-то завораживающее. Вот места требуют прилично и ждать приходится долго пока зацветут. Но результат окупается сверхом.

Удачи еще раз!!! *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ТоляХХХ сказал:

Очень желаю удачи!!! Сам обязательно повторю опыт с ними. Есть в них что-то завораживающее. Вот места требуют прилично и ждать приходится долго пока зацветут. Но результат окупается сверхом.

Удачи еще раз!!! *DRINK*

Спасибо, Дима!*DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера получил взрослых дикарей. Один самец приехал уже мёртвым, остальные были едва живыми. Поставил под капельницу, через три часа пересадил в карантинный аквариум объёмом 240 литров. Рыбки лежали на дне тяжело дыша, на внешние раздражители не реагировали. В аквариуме была мощная аэрация также добавил API stress coat. Видя рыбу решил, всё не жильцы. Вечером даже решил, что умерли. Утром проснулся, гляжу ожили, плавают, очень пугливы но живые! Решил дать корм, хлопья есть отказались, мороженную артемию тоже (знаю что циатофаринксам не рекомендуется, но раскормить то надо). Зарядил банку (инкубатор) яйцом артемии, завтра дам науплии артемии. Сегодня ещё попробую дать мороженную коретру. Рыба крайне истощена, кто в теме посоветуйте, чем и как можно раскормить.

DSC_2281.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей А. сказал:

Коретра по началу можно резать. Попробовать и живую,но немного

 

Спасибо, Сергей *DRINK*! Дал коретру, самки немного поклевали, самец пробует но не ест. Сейчас нарежу и дам ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо их пока кормить. После такого стресса и мясо... Ужас.. Максимум немного циклопа и то чтобы посмотреть интерес к еде.

А кормить начинать только после того как песок скрести начнут. Вот тогда можно циклоп и по совсем чуть резаную мороженую коретру, немного лишь бы в рот попало сушка. Сушка интереса не вызовет, упадет на дно и они с песком вместе по не много проглотят.

Это ж циатофаринкс, поберегите их кишки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, впервые получил полуживую рыбу. Дно тилипать самец начал. Набрасывается на хлопья и выплёвывает. Самок начинает гонять. Давал мороженые науплии артемии, циклоп, всё мимо. Интерес вызвали хлопья и коретра, причём целая. Завтра к вечеру будут готовы живые науплии артемии.  На мой взгляд, главное чтобы рыба начала питаться, пусть съест хоть артемию, хоть шашлык, главное пробудить апетит, тогда можно переводить на диету соответствующую виду. Один раз раскормил рыбу малинкой, причём живой, больше ничего есть нихотела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алекс73 сказал:

Один раз раскормил рыбу малинкой, причём живой, больше ничего есть нихотела. 

Червь из малины чтоль? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Сергей А. сказал:

Червь из малины чтоль? 

Извините, Сергей. Конечно мотыль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей А. сказал:

Вот же)))  век живи)) не знал

 

Сергей, у нас во все магазинах написано малинка, мормыш. Если попросить продавца свешать мотыля или гаммарус, то продавец просто не поймёт, что от него(неё) хотят. Вот и я зарапортовался и написал малинка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не страшно)) просто я нечерноземьерос не слышал про малинку.. А вот как им закусывали водяру видел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Сергей А. сказал:

 водяру 

 

Мысль, пожалуй пойду, стресс сниму. Ох и перенервничал что то я. Всем, до завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушать начали все. Зелёные хлопья едят с аппетитом, буду давать корм небольшими порциями но часто. Волновался за самца, уж очень он истощён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидайте в меня  тапками ,но  разумный вариант кормления  -1  сушняк зепенка "2-ошпаренная  коретра. 3-Морженный циклоп. Малинку -в зад.Содержал и разводил 2003-2005гг. Основной корм - ошпаренная коретра и сушка. Бешанная радуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артемию -тоже в зад. С мороженой  коретрой  и артемией рано или поздно рыбку раздует и кирдык. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, авк-1 сказал:

Артемию -тоже в зад. С мороженой  коретрой  и артемией рано или поздно рыбку раздует и кирдык. ИМХО.

Артемией и мотылём кормить и не собирался. Есть ничего не хотели, чтобы пробудить аппетит дал немного артемии, но есть не стали. Мотылём альтов один раз раскармливал, две недели ничего кроме живого мотыляесть есть не хотели. Потом потихоньку освоились.

Какие у вас циатофаринксы были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кстати , шапочки у моих не было. Один в один ,как у Тягунова на последнем фото.Зеленовато -  зеркальные:D Только понял. В шапках -фурцифер.

Изменено пользователем авк-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
В 16.9.2017 в 11:07, Алекс73 сказал:

Вчера получил взрослых дикарей. Один самец приехал уже мёртвым, остальные были едва живыми. Поставил под капельницу, через три часа пересадил в карантинный аквариум объёмом 240 литров. Рыбки лежали на дне тяжело дыша, на внешние раздражители не реагировали. В аквариуме была мощная аэрация также добавил API stress coat. Видя рыбу решил, всё не жильцы. Вечером даже решил, что умерли. Утром проснулся, гляжу ожили, плавают, очень пугливы но живые! Решил дать корм, хлопья есть отказались, мороженную артемию тоже (знаю что циатофаринксам не рекомендуется, но раскормить то надо). Зарядил банку (инкубатор) яйцом артемии, завтра дам науплии артемии. Сегодня ещё попробую дать мороженную коретру. Рыба крайне истощена, кто в теме посоветуйте, чем и как можно раскормить.

DSC_2281.JPG

Прошёл почти год. Рыбки освоились, имеют прекрасный аппетит (кормлю два раза в день, хлопья, артемия два раза в неделю, дафния, коретра), но как были дистрофиками так и остались. Если перевернуть рыбку брюхом в верх, то будет видно, что живот втянут, имеет провал в сторону позвоночника. Видимо откормить рыбок уже не удастся. Или может что то не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
03.06.2018 в 19:59, Алекс73 сказал:

Прошёл почти год. Рыбки освоились, имеют прекрасный аппетит (кормлю два раза в день, хлопья, артемия два раза в неделю, дафния, коретра), но как были дистрофиками так и остались. Если перевернуть рыбку брюхом в верх, то будет видно, что живот втянут, имеет провал в сторону позвоночника. Видимо откормить рыбок уже не удастся. Или может что то не так делаю?

 Рыбку жалко. Дружище Вам же писали-они, травоядные!!  Вы не пробовали откармливать, например корову мясом.  Перейдите на растительные корма, например JBL spirullina или Коппенс спирулина. Не хотите это, покормите циклопом, он хоть и мелкий они всё равно его найдут. Рыбок жалко, а они похоже жить хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, JVK сказал:

 Рыбку жалко. Дружище Вам же писали-они, травоядные!!  Вы не пробовали откармливать, например корову мясом.  Перейдите на растительные корма, например JBL spirullina или Коппенс спирулина. Не хотите это, покормите циклопом, он хоть и мелкий они всё равно его найдут. Рыбок жалко, а они похоже жить хотят.

 

Давно циатофаринксы стали травоядными? Ну вот если вы не знаете или не уверены, то зачем давать советы? Да и такими я их получил, а не давёл до такого состояния, а это две очень большие разницы).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.07.2018 в 16:48, Алекс73 сказал:

Давно циатофаринксы стали травоядными? Ну вот если вы не знаете или не уверены, то зачем давать советы? Да и такими я их получил, а не давёл до такого состояния, а это две очень большие разницы).

 

Понятно, что я для Вас не авторитет. И совершенно не намерен вести дискуссию.

[Питание:]

Исследования содержания пищеварительного трактата этих цихлид показали присутствие больших количеств песка, диатомовых и других водорослей (Poll, 1956). 
http://www.tanganyika.ru/fishdesc.php?fid=69 

И я имел в виду то, что Вам написал авк-1:

Опубликовано: 17 сентября 2017

Артемию -тоже в зад. С мороженой  коретрой  и артемией рано или поздно рыбку раздует и кирдык. ИМХО.

P.s.И я не сказал, что Вы довели их до такого состояния.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...