Что это? Болезнь или поведение такое. - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Что это? Болезнь или поведение такое.


Рекомендуемые сообщения

У меня pseudotropheus esterae самец делает покачивающие движения,причём самки рядом нет.Еду берёт не охотно,но ест. Может кто-нибудь знает что это такое(болезнь или ещё что)?Показатели воды в норме,разве что нитраты слегка завышены 30-40мг/л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на хроническое отравление или кишечную инфекцию.Как часто подмены воды?Давно ли запущена банка?Чем кормите?Какая температура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подмены воды раз в неделю 30%,банка запущена 6 месяцев назад,кормлю преимущественно сухими кормами ведущих фирм Тетра и Сера около 5 разных видов, 2-3раза в неделю мороженый малави мix,температура постоянно 24 градуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать менять воду почаще и температуру плавно поднять до 29-30 дня на три апотом плавно опустить до 26-28.У меня такая постаянно да и в озере где-то рядом.По корму:в сухих кормах для малави содержание протеинов более 40% а то и все 60%.Плюс вы ещё и малави mix даёте.Для мбуны это перебор по протеину.Это и причина развития кишечной инфекции.При таком кормлении следует устраивать голодные дни один или два в неделю и давать грубую клетчатку.Хорошо подходит чёрный и белый хлеб."А не будут брать, отключим газ." (Н.Мордюкова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Сегодня постепенно подниму температуру и попробую дать хлебушка. А как часто нужно давать грубую клетчатку? И не повредит ли это дельфинам . аулонокарам и копадихромисам.У меня, кроме естерае, другой мбуны нет,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не часто и на голодный желудок.У меня и мбуна и утака и хищьники жуют все.Но лечение лучше начать с полного голода (сутки-двое) для опорожнения кишечника.А уже потом переходить на рациональное кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...