ПОМОГИТЕ !!!!!!!! У МЕНЯ В АКВАРИУМЕ ПРОИЗОШЛА РЕАКЦИЯ ДВУХ ПРЕПАРАТОВ(ВОДА СТАЛА ОЧЕНЬ МУТНОЙ) - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ !!!!!!!! У МЕНЯ В АКВАРИУМЕ ПРОИЗОШЛА РЕАКЦИЯ ДВУХ ПРЕПАРАТОВ(ВОДА СТАЛА ОЧЕНЬ МУТНОЙ)


Рекомендуемые сообщения

ПОМОГИТЕ !!!!!!!! У МЕНЯ В АКВАРИУМЕ ПРОИЗОШЛА РЕАКЦИЯ ДВУХ ПРЕПАРАТОВ(ВОДА СТАЛА ОЧЕНЬ МУТНОЙ)НЕДЕЛЮ НАЗАД Я ПО ОШИБКЕ ВЗЯЛА ФЛАКОН С ПРЕПАРАТОМ,КОТОРЫЙ УБИВАЕТ БЕСПОЗВОНОЧНЫХ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ НАРОСТОВ В АКВАРИУМЕ. В АКВАРИУМ ПОПАЛИ НЕСКОЛЬКО КАПЕЛЬ ЭТОГО СРЕДСТВА(3МЛ).ПОТОМ БЫСТРО СХВАТИЛА ТОТ ФЛАКОН,КОТОРЫЙ ХОТЕЛА В ТОТ МОМЕНТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ(КОНДИЦИОНЕР,Т.К. ВЛИЛА НЕМНОГО НОВОЙ ВОДЫ) И НАЛИЛА ЕГО УЖЕ МНОГО МЛ.,КАК И УКАЗАНО НА УПАКОВКЕ.ЧЕРЕЗ ЧАС В АКВАРИУМЕ ВЫПАЛ ЖУТКИЙ ОСАДОК В ВИДЕ МЕЛКОДИСПЕРСНОЙ ВЗВЕСИ.ВСЕ ЭТО АКТИВНО ПЕРЕМЕШАЛ ВНУТРЕННИЙ ФИЛЬТР И ВОДА СТАЛА НАПОМИНАТЬ МЕЛКУЮ СНЕЖНУЮ БУРЮ.В ЗООМАГАЗИНЕ МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ ВЛИТЬ ИЗ СЕРИИ TETRA ВЕЩЕСТВО,КОТОРОЕ АКВАРИУМНУЮ ВОДУ ДЕЛАЮТ ПРОЗРАЧНОЙ.Я СДЕЛАЛА ЭТО,НО ЧЕРЕЗ 12 ЧАСОВ ВСЕ ОСТАЛОСЬ.КАК БЫЛО.ВЫЛИЛА БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ(АКВАРИУМ 100л ) 70л АКВАРИУМНОЙ ВОДЫ И ВЛИЛА новую воду(также 70л) ,купленную в магазине(родниковая вода,которая продается в продуктовых магазинах в баллонах 5-6л).Стало лучше,но все-равно муть осталась.Рыбы живы(у меня цихлиды малави два с половиной года+много мальков).Они все время чешутся об камни.В последнее время немного ухудшился аппетит.Сейчас я в использованные пустые баллоны ставлю воронку,забиваю ее ватой и процеживаю аквариумную воду через нее. Крупные частицы очищаются,а более мелкие все равно пропускает.И во внутренний фильтр немного ваты засунула,т.к. моя губка эти частицы не задерживает.:umm::(:(:(ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВОССТАНОВИТЬ ВОДУ В АКВАРИУМЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Максим Чумаченко

На мой взгляд Вам стоит воздержаться от внесения других препаратов в аквариум и просто подменивать воду , так как рыбы не погибли , могу предположить , что реакция препаратов не породила образования вредных веществ ( или сильно вредных ) , с ватой вы погорячились - есть шанс , что именно она может стать причиной вактерицидной вспышки в аквариуме , на мой взгляд от нее бы я избавился - так как вата сделана из сырья (мертвого органического продукта ) растительного происхождения и вполне может стать причиной активного размножения бактерий которые в свою очередь могут также быть причиной мелкодисперсной мути .Желаю удачи Максим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую купить аквариумный уголь и в мешочке из поролона повесить его перед фильтром. Только не скупитесь и не покупайте китайский -- он хуже и медленнее очищает, пропоция для вашего литража написана на упаковке). Так же в некоторых магазинах есть впрокате или в продаже УФ-лампы -- это для очистки от беспозвоночных и зеленых водорослей. какихто 3-4 дня и вода станет кристальной. Уголь нужен для адсорбации смеси.Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум 100л.Внутренний фильтр- AQUAEL 100-150L ,TYP FAN-2Q-max 450 l/h230 V / 50 Hz 7,2 Wтак написано на упаковке.Мне тут посоветовали , просто-напросто заменить всю воду в аквариуме и промыть весь грунт.Как бы заново создать им первоначальные условия.Проблема только в том,что рыбы довольно большие и отсаживать некуда.8 больших рыб(от 8 до 11 см) и около 25 мальков разного размера.Есть аквариум на 40л.Не знаю смогут ли они все там выжить за неделю,пока водопроводная вода там отстоится.А вату я уже вытащила, но я покупала стерильную.Препараты использовала , в результате,которых получилось такое-Algaefix(от нежелательных водорослей) и Aqua Vital conditioner.В описании этих препаратов не сказано,что не желательно использовать их с др. средствами..В аквариум уже год вливаю по 5ml. один раз в неделю Melafix(на основе чайного дерева),недавно использовала тоже самое только на основе алоэ. Использовала эти средства не один за другим,а с перерывами,чтобы дать им полностью раствориться в аквариумной воде.Проблем за два с половиной года не было.Все купленные мальки выжили(кроме трех).Сейчас очень жалко мне расставаться с взрослыми рыбами(если они умрут), Я к ним очень привыкла и знаю характер каждой:umm:Сегодня утром отказывались от еды,но сейчас в 17:30 покушали немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для отсадки можно использовать любую емкость - в свое время мои рыбы несколько дней пересиживали аварию в тазике. Толко не забудьте прикрыть чем-нибудь во избежание потерь (выпрыгнуть могут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MariaНе знаю смогут ли они все там выжить за неделю,пока водопроводная вода там отстоится.
Можно купить в магазине балоны питьевой воды или прогнать водопроводную воду через бытовой фильтр.
Оригинальное сообщение от andreybibikovДля отсадки можно использовать любую емкость - в свое время мои рыбы несколько дней пересиживали аварию в тазике. Толко не забудьте прикрыть чем-нибудь
и сделать аэрацию, чтобы не задохнулись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за эти полторы недели подменила в общей сложности 100л новой воды(сначала 50 процентов заменила сразу , а потом выливала по 10-15 литров плохой и заливая свежей из магазинных бутылей),но к сожалению не уменьшилось этой гадости ни на грамм.У меня сложилось такое впечатление, что эта гадость как пепел - если не стереть полностью он все равно будет проявляться снова и снова.Я все же склоняюсь к полной замене воды и промывке всех камней:)Только что еще раз покормила рыб..........ура :) они очень хорошо покушали. Корм не выплевывали ;) Но смотреть конечно на такую мутную воду страшно :(Настроение у рыб прямо сказать не очень.Спасибо большое за помощь и стоящие советы:) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Обязательно напишу как все прошло !!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СОВЕТУЮ ВСЕМ, БЫТЬ ОСТОРОЖНЕЕ С РАЗНЫМИ ДОБАВКАМИ. ИХ В МАГАЗИНАХ СТАЛО ОЧЕНЬ МНОГО, А ОПИСАНИЕ К НИМ МИНИМАЛЬНОЕ:(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, родная. Я буду покупать новую , т.к. сегодня отловила всех рыб,пересадила в маленький аквариум + нагреватель и компрессор.Думаю неделю продержаться.Они у меня мирно друг к другу относятся(уважительно я бы сказала) ;) .Коллектив хороший подобрался. Раньше,несколько лет тому назад у меня бандиты какие то были, дрались не на жизнь, а на смерть.Почистила аквариум, тщательно промыла все искусственные водоросли и кувшинчики разные.Налили 80% водопроводной воды. Глаз прямо радуется на такую кристально чистую воду :).Через неделю буду засаживать рыб обратно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Если поменяете за раз полностью всю воду, промоете камни и грунт, то с полезными бактериям можете попрощаться, и вода у вас будет на лучше, а вероятно и хуже, это считай по новой аквас будете запускать. Так что лучше углем воспользуйтесь, 100% поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...