Новое население в моей 400 литровой баночке. - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Новое население в моей 400 литровой баночке.


Рекомендуемые сообщения

 

Два дня назад посадил новых жильцов.Прежние жители(kiriza yellow) уехали в Казахстан. Что то мне поднадоело содержать один вид рыбы,хотя считаю это правильным на такой объем. Интерес к другим видам взял верх. Собственно сами жильцы кого поселил:

Ophthalmatillapia nasuta Kipili gold  3/3

Altolamprologus compressiceps gold Head Muzi 1/1

Tanganicodus irsacae Kibishi Kavala 6 штук. хотя Кристель Яники советовал от 10 штук садить.И он по моему оказался прав.через 2 дня начались разборки среди кибиши Посмотрю как дальше будет,может доберу ещё 4-6 штучек.

Дизайн аквы доработать надо,так,на скорую руку накидал камней.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, evgenijwalger сказал:

сушка,мюзис,каретра 

Это ответ не на мой вопрос. Я имел ввиду питание "хищников" и "не хищников".

Изменено пользователем vitalkvit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не заморачиваюсь по поводу кормления,кибиши едят тоже каретру и мюзис.Просто смешиваю (тропикал,каретру,мюзис)и выливаю в аквариум.За долгое время содержания цихлид есть опыт сколько корма нужно дать рыбе и сколько раз в день.Кстати трофоф (казакалав и киризу)кормил тоже по своему,и даже артемию раз в неделю давал,нересты как с пулемета были,это я так к слову о кормлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Алекс73 сказал:

Ракушки наверное лучше убрать, бычки в них погибнуть могут.

Про это даже не подумал,спасибо.Понаблюдаю как будет,если что сразу уберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас поздравляю с приобретением.Если не ошибаюсь то это Кипили блэк. 

На прошедших выходных была поставка очередная в Казахстан,приехали Altolamprologus calvus yellow Nkambae Bay Wild.Очень эффектно смотрятся. Хорошая возможность пополнить коллекцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Евгений вы правы, это Altolamprologus compressiceps Kipili black Wild.

По поводу  Altolamprologus calvus yellow Nkambae Bay Wild, мы уже забронированы, через 2-3 недели будут у нас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю уже наблюдаю за бычками,очень интересная рыба,и поведение неординарное. Группа из 6 штук разбилась на 2 пары и каждая охраняет свой угол,а две других плавают обособленно,в центре завала камней. И окрас у них улетный,синие пятна такие ярко неоновые,даже когда погосает лампа в полумраке они светятся как светлички.

SAM_1858.JPG

SAM_1867.JPG

SAM_1865.JPG

SAM_1862-1.JPG

SAM_1874.JPG

SAM_1868.JPG

SAM_1876.JPG

SAM_1877.JPG

SAM_1878.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всё жду нереста офтальм,самец пока самок уговорить не может,а тут неожиданный сюрприз-самка танганикодуса с зобом!!!

 

20180430_183213.png20180430_183153.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итак,самочка танганикодуса где то на 13-14 день передола икру самцу,самец донашивал.На 22 день поймал самца и вытряс малька в отсадник.В итоге получил 7 шт.

В общем сделал вывод для себя- для успешного разведения танганикодусов нужна стая из 12 а лучше 15 штук и отдельная банка.Хочу добрать к своим 6-и ещё 10.Запустил ещё одну 400л банку где сидят уже мои 6 шт.Зацепила меня эта рыба.Теперь жду когда придёт рыба чтоб добрать до нужного количества. Вместо танганикодусов в общак посажу мустаксов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже запал на эту рыбу, покупал пару дикарей у Алмата в Караганде. И тоже есть малёк, один ))). Только сначала носил самец, потом перестала есть самка, хотя зоба практически не было. трясти не стал, первый нерест. Прикольные они ), сейчас размышляю, где купить ещё две три пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tolmach13 сказал:

Тоже запал на эту рыбу, покупал пару дикарей у Алмата в Караганде. И тоже есть малёк, один ))). Только сначала носил самец, потом перестала есть самка, хотя зоба практически не было. трясти не стал, первый нерест. Прикольные они ), сейчас размышляю, где купить ещё две три пары.

Один малёк-тоже победа!!!! Мои поздравления. Не думаю что эту морфу можно ещё где то купить кроме как у вашего друга Алмата.Как вылов на озере будет этой рыбы,вы узнаете первым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, evgenijwalger сказал:

Как вылов на озере будет этой рыбы,вы узнаете первым. 

Да, жду, уже чесаться начал. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...