какой спектр лучше? - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

какой спектр лучше?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос следующий.Как считаете, поделитесь своими наблюдениями, в каком спектре манагуанец будет красивее смотреться.Я поставил лампу power-glo, до этого стояла обычная совдеповская ЛД . Честноговоря я ожидал от power-glo большего :( Мне кажется что в ЛД даже ярче смотрелся.Может какую ещё подсветку добавить? Напишите плизз ваше мнение !:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне из ламп более всего нравится Sylvania Daylightstar или ее близкий аналог Sera BrilliantDaylight — по спектру трехпиковая лампа. Дает насыщенный белый с легким оттенком голубого и зеленого свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после постановки на заднюю позицию gro-lux в сочетании с sun-glo "борода" по задней стенки поперла в рост не по-детски. А рыбу gro-lux довольно симпатично в красный цвет подствечивает. Правда, это на любителя, как и всякие голубые варианты типа Sylvania AquaStar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему с бородой и т д успешно решаю Tetra ( Algizit). Мне хотелось бы подобрать оптимальный спектр для манагуанца. Опишите конкретно какая лампа лучше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, манагуанцы, как сумеречные засадные хищники, предпочитают рассеянное комнатное освещение. Спектр лампы значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...