Гибель ксенотиляпии - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Гибель ксенотиляпии


Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, Ефимян сказал:

Надеюсь ваши изыскания, в поисках оптимального грунта,для своих копателей,благополучно завершились.На мой ,предвзятый взгляд,песок действительно хорош *UP*

Да, спасибо, вам большое !)) Я несказанно рад... но вот сегодня, придя домой, лицезрел еще одного отошедшего ксено-самца... без видимого повода.. воду  меняю через день !!!! По 10-20% никто не чешется нет тонкого кала... никаких признаков... нитритов нет.. нитраты на минимуме.. как в водопроводной

..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Verdict78 сказал:

Ребята, из ПИТЕРА!) если вы мучаетесь с выбором песка- забудьте !) 

ФИНСКИЙ залив это просто танга песочек !) накопал, промыл и прокалил в духовке на 250 градусах) 

сказка!)))  не обращайте внимания на белые вкрапления это коралловый песок !))) на который этот я и насыпал сверху!) 

 

WhatsApp Image 2018-11-07 at 15.48.08.jpeg

Замена грунта (песка)  на новый (тем более из Финского залива)  непростое с точки зрения биологии мероприятие... Это про потери ксенотиляпий, без видимых причин...

Изменено пользователем boper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, boper сказал:

Замена грунта (песка)  на новый (тем более из Финского залива)  непростое с точки зрения биологии мероприятие... Это про потери ксенотиляпий, без видимых причин...

Первая смерть до добавления песка... да и я его просто добавил и весь песок был прокален на 250 градусах в течение часа... думаю там мало кто выживет он стерильный.. скорее

Изменено пользователем Verdict78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, vitalkvit сказал:

Не меняйте воду так часто, у вас же аквариум не переполнен

Да, вроде как нет.. 5 всего 10 ципров 2 эрика и троф 300 литров..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, boper сказал:

я понял, но одно другому не мешает..

Ну тоже верно..посмотрим дальше с меню режим кормления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.11.2018 в 23:02, Verdict78 сказал:

Да, спасибо, вам большое !)) Я несказанно рад... но вот сегодня, придя домой, лицезрел еще одного отошедшего ксено-самца... без видимого повода..

Я прошу прощения,но я дал только своё оценочное мнение относительно внешнего вида вашего вновь загруженного грунта/песка,то бишь.Стал ли он причиной гибели ваших ксен?Честно скажу, не знаю.Факторов может быть масса,вплоть до стресса от замены грунта,но пожалуй соглашусь с мнением,что не стоит настолько часто производить замену воды при такой не высокой плотности посадки рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ефимян сказал:

 Я прошу прощения,но я дал только своё оценочное мнение относительно внешнего вида вашего вновь загруженного грунта/песка,то бишь.Стал ли он причиной гибели ваших ксен?Честно скажу, не знаю.Факторов может быть масса,вплоть до стресса от замены грунта,но пожалуй соглашусь с мнением,что не стоит настолько часто производить замену воды при такой не высокой плотности посадки рыб.

Спасибо большое, я прислушался, сейчас снизил частоту подмен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...