нагреватели !! - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

нагреватели !!


Рекомендуемые сообщения

купил нагреватель троник 300..уехал отдыхать в банке были нерестящиеся дамазони и др...что произошло незнаю но Тподнялась до 40...я был в ужасе год растил..все насмарку!!подскажите марку наиболее надежную...сейчас встал вопрос запускать вторую банку ..нужен нагреватель...вот чтоб такого больше непроизошло советуюсь!!помогите...:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не использую нагреватели. Даже зимой. Ставлю их только в карантинный аквариум для лечения рыб (например, при гипертермической обработке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда использую и никогда таких проблем небыло, хотя почти всегда использовал акваэли. Да температура еще ниразу не соответствовала действительности, особенно при смене темп-ы. Но если приловчится - дешево и сердито. Но если хорошие, то не слушай меня....... просто я думаю тебе не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ArinaЯ не использую нагреватели. Даже зимой. Ставлю их только в карантинный аквариум для лечения рыб (например, при гипертермической обработке).
А как без них?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ДаигА я всегда использую и никогда таких проблем небыло, хотя почти всегда использовал акваэли. Да температура еще ниразу не соответствовала действительности, особенно при смене темп-ы. Но если приловчится - дешево и сердито. Но если хорошие, то не слушай меня....... просто я думаю тебе не повезло.
Я тоже использую акварели.Одному обогревателю уже 6 лет.После года-двух начинают греть сильнее чем показывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукер, не знаю, как. Рыба вся здоровая, нерестится постоянно. Видимо полезно на здоровье сказывается ежедневный естесственный перепад температур со дня на ночь и обратно. Никого не призываю следовать моему примеру! Просто даю информацию к размышлению.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что у нас сейчас есть в продаже, лучшие — это, пожалуй, Jager. Но "Троник" тоже считается хорошей маркой. Ваш несчастный случай первый, о котором мне довелось прочесть в форумах.В любом случае, специалисты рекомендуют нагреватели заменять раз в три года, независио от их технического состояния, а по дискусам, где нагрузка большая, даже чаще.[Изменено 14-9-06 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже впервые слышу о такой неисправности. Теперь буду относится к нагревателям с осторожностью. Раньше я даже об этом не задумывалась, а оказывается, всякое случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще полезный совет — ставить не 1 по 300 вт, а 2 по 150. Так меньше риск и равномернее нагрузка на электросеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный совет! Хоть я и не пользуюсь нагревателями, но приму это к сведению, если вдруг понадобится.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да быть может неплохое решение 2 на аквариум!!помню "аквариум системс"мне понравился..и Т в норме и 400 л банку на себе держал..сейчас заказ в инетмаге себе один!!андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уехал отдыхать говоришь..... а на улице температура какая была, может просто изза того что дома было тепло и в банке вода нагрелась, и нагреватель нипречём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какбы нагреватели то делают с терморегуляцией..и Т дома Абсолютно непричем...но вспомнить времена когда небыло нагревателей с терм-ми прикольно!!:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я эти времена хорошо помню, так как один из них, будучи стеклянным, рассыпался прямо у меня в руках.:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был такой случай и именно с Троник-300. Поджарил всю банку за ночь!!! А проработал ... ну где-то пару месяцев всего... Сейчас стоит серовский - вроде нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня, прийдя с работы, обнаружил несколько встревоженных рыб и во всю работающий 150-ваттрый нагреватель Sera, настроенный на 28 градусов. В аквариуме в этот момент было уже 33 градуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще подбирать нагреватели без автоматики и на постоянное включение. На своей базе пользуюсь только такими, проблем не было. Знаю например в какую банку 30 вт, в какую 60 , в какую 80 итак далее. Нагрев обычно нужен только в межсезонье, когда нет отопления. Хотя у клиентов стоят везде автоматы и дешевые- Атман. Проблем тоже нет!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грелки дома не используются, хватает того тепла, что дают лампы (4 по 58 Ватт), да и в квартире не холодно, хотя 300 Ваттный Jager про запас лежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от fishhelp Нагрев обычно нужен только в межсезонье...
Палыч! а какая температура стоит в помещении ( в тот момент, когда грелки не работают), какая - в банках, и какие рыбы содержатся? в частности, интересует Америка.с уважением, Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыб бывает очень много до 50 видов, прием, карантин. В помещении летом тепло, зимой тоже. Осенью холодновато, приходится греть.Хотя лучшее правило- греть воздух а не воду в банках.И потом зачем сильно греть.Чем выше температура тем выше метаболизм у рыб, требуют больше корма, изнеживаются, вырождааются. Держите 23- 24!.[Изменено 14-11-06 ... fishhelp]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нагреватели, в которых для регулировки мощности используется биметаллическая пластина, рано или поздно подводят. Мне приходится зимой в 700-литровой банке поддерживать Т-ру на 20-25 градусов выше окружающей. Я использую солевые грелки непосредственно в банке и 4 100w остеклованных резистора, установленных под дном(дно - нержавейка 3мм). Резисторы соединеены попарно параллельно - последовательно. Их общая мощность 200w. Все это хозяйство управляется допотопным, но очень надежным РТА - 3 через 220-вольтовый магнитный пускатель. При необходимости, вместо солевых грелок, можно использовать два бытовых кипятильника, включенных последовательно. Cистема очень надёжна. Используется 14 лет. Приходилось пользоваться электронными схемами(как заводскими, так и самодельными) - они, как правило, рассчитаны на небольшую (до 300w) мощность и их точность оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...